Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Хожу пешком»: как самарцы отреагировали на повышение цен на проезд
«Хожу пешком»: как самарцы отреагировали на повышение цен на проезд

Совесть
3 янв 2020 в 07:50

А почему не подняли пенсам? Студентам, детям... Значит можно.. А их не трогают... Боятся что выйдут на митинг.

Гость
3 янв 2020 в 08:54

Слышишь, Азаров, мы не точка G , чтобы нас стимулировать! Перед тем, как поднять цены, надо хоть немного спуститься с небес и сравнить по стране. Не стыдно?

Гость
3 янв 2020 в 09:03

???

Мама из Самары
3 янв 2020 в 09:32

Я пишу комментарий уже второй раз, так как модераторы первый удалили. За 2 остановки до садика с двумя маленькими детьми я езжу вместо автобуса на такси, средняя цена 40-50 рублей. За дополнительные 10-15 рублей я и мои дети с комфортом доезжаем до садика и обратно. Так поступают и другие родители. Ездите на своем повышающем цены транспорте сами. А мы и на такси спокойно будем ездить, без тряски, толкотни, поиска сидений для детей, кашляющих больных и т.п. С самарскими повышениями цен скоро на такси будет ездить дешевле чем в общественном транспорте.

Гость
3 янв 2020 в 09:42

Ох и терпеливый наш народ! Вот и гадят власти беспредельно!

Антон
3 янв 2020 в 09:45

Директору самараавтогаза пора мерседес обновить, вот и подняли стоимость проезда. Государство у нас только о грязном бизнесе беспокоится, не о гражданах

Ирен
3 янв 2020 в 10:18

Совести Нет, у нашей власти, как они ненавидят нас. Просто измываются.

Сотрудник
3 янв 2020 в 10:28

Азаров страх совсем потерял. Когда нибудь ему вернётся за все, что он с областью сделал.

Петр
3 янв 2020 в 10:40

Еще затрахали их терминалы безконтактной оплаты. Не видят деньги периодически на картах в разных автобусах. У них видетели стоп лист. И доказывай им что не верблюд. А они как Макаренко-никто не поедет пока не оплатите. Поиходишь в магазин там сразу все работает.

Гость
3 янв 2020 в 10:42

У нас пропали остатки самоуважения! Любой "эффективный менеджер" вытирает ноги о нас. а мы уже привыкли, потому что вытирают медленно и неторопясь, но постоянно!

Гость
3 янв 2020 в 10:47

В любой другой стране, где у людей менталитет, отличный от "пока гром не грянет...." все "удачно проведенные реформы" на благо народа (ЖКХ, Медицины, Образования, Социальные и т.д.) граждане ОЦЕНИЛИ бы по достоинству ИХ создателей! И соответственно "ОТБЛАГОДАРИЛИ" ИХ

гость
3 янв 2020 в 10:53

Позор Азарову! Поощряет мошенников. Ничего для граждан не делает. в депрессивном регионе самые высокие цены. Пусть свои тела пересадят на общественный транспорт! Не заслужили ездить за нас счет! Зажравшиеся мухлежники.

Андрей
3 янв 2020 в 10:57

Получается, что у нас в Самаре самые большие зар платы после Москвы и Питера.
Администрация понимает, что народ опять стерпит, а с начала 2021 поднимем еще до 35 р

Сергей
3 янв 2020 в 11:00

И все профильные чиновники визируют повышение для Самараавтогаза с закрытыми глазами, потому что Самараавтогаз в долгу перед ними не останется.

Гость
3 янв 2020 в 11:34

К повышению цен отношусь крайне отрецательно! Надо брать с тех деньги у кого они есть, в водить прогресивную шкалу налогообложения, налог на частные авто стоимостью больше 700000 увеличить в разы. Вот и будет наполняемость бюджета. А не драть последнее с населения у которого на еду, коммуналку, и дрявые штаны хватает с нятягом!

Гость
3 янв 2020 в 11:39

Блин, слов не хватает. З/п только режут и режут, придумывают штрафы за лишний вдох, обязанностей больше и больше, ты и пахарь ты и жнец и на дуде игрец за 3 коп., а тарифы растут и растут, без парток уже остались. "Стимулирует безнал" да вы автобусы пустите по маршрутам. С Авроры до Современника ни одного автобуса, одни маршрутки, теперь по 40 р. На самолёт тоже. Вы где в маршрутках безнал видели? Качество? Норм качество, утром залезаешь как в консервную банку, перелезая через коляски, санки, сумки, едешь как в блендере, потому что не водители,а ездюки сплошные. И за это 40 р.? НАДОЕЛО... И судя по таблице, мы тут миллиардеры.

3 янв 2020 в 11:57

Вот бы подарок сделали ли бы людям, если бы взяли и снизили хоть один из тарифов. Но у нас все не так просто, если повышают персам или бюджетникам, тут же поднимается все остальное. Или просто поднимают. У подруги спрашивала из Минска, какой тариф на газ, на 1 треть меньше, чем у нас. Что ж такое, со своих берут больше, Может нам в Африке газ покупать, дешевле станет?

Ольга
3 янв 2020 в 11:59

Обнаглевшие чиноши,представили другие города,не стыдно,самый дорогой проезд в Самаре,наверно,в Самаре самые высокие з/п и пенсии,совсем совесть потеряли,зажрались,на простой народ НАПЛЕВАТЬ!

Гость
3 янв 2020 в 12:05

Зарплату не повышают , а цены на проезд и прочее повышают . И ещё власть хочет , чтобы Россия поднялась , этого не случится .

Гость
3 янв 2020 в 12:08

Объявляем бойкот транспорту пока цены не снизят

Гость
3 янв 2020 в 12:38

Только вот не надо нам рассуждать так: "Бояре - плохие, царь - хороший". За 20 лет правления случайных бояр, без одобрения и назначения царя нет! Так, что и ЖКХ, и Мусор, и Капремонт, и Транспорт и т.д. всё с ЕГО ведома и одобрения! Ждите ещё подарков в Новом Году.

Гость
3 янв 2020 в 12:39

Бояре плохие, а Царь хороший )))

Гость
3 янв 2020 в 12:42

20 лет уже как ВВП в неведении о том, что творится в России )))

Самар
3 янв 2020 в 12:48

Коммерческий транспорт ужасно низкого уровня с хамоватыми шоферами, разваливающиеся Пазики типа 268го маршрута, при этом проезд дороже чем в других городах миллионниках, чем Самара лучше Нижнего? Автобусы муниципальных маршрутов маленькие, 34й, 41й, Мазы в основном, кто их закупал, по каким соображениям? Кондиционеров нет ни в одном. Как относятся люди к повышению цены за проезд? Конечно рады и поддерживают, как на любых выборах у нас..

Самарканд
3 янв 2020 в 12:52

Надо проезд сделать для всех 50р, свободные места появятся..)

Гость
3 янв 2020 в 13:06

Пора менять
Зажравшихся чиновников. Не для этого выберал их народ.

Неважно
3 янв 2020 в 13:21

Так и надо вам,самарцы. Как выборы -претесь голосовать за ЕР. И не надо говорить,что от людей ничего не зависит. Одни горячие фанаты ЕР, другие просто лентяи, которым в воскресенье тяжело подняться с дивана. Сами выбрали ДАЗАРОВА, обычного карьериста, либо своим выбором,либо бездействием. Даже хорошо,что становится хуже. Может люди поумнеют.

Гость
3 янв 2020 в 13:21

Что не слышно от нашего губера объяснений о повышения тарифов. Он что, страус, ?

Окс
3 янв 2020 в 13:57

Когда же они обожруться.... В Тюмени с их то зарплатами, проезд намного дешевле, откуда в самаре такие тарифы и что самое интересное, нет конца и края...

Мария
3 янв 2020 в 14:08

Просто хамство! Повышать И так самый высокий в регионах проезд по случаю «стимуляции бесконтактной оплаты»? Серьезно??? Может, выйдем с митингом на улицу Куйбышева? Самарские власти самые наглые воры в России, одни из.

Гость
3 янв 2020 в 14:14

Непосильно дорого для 80 % жителей особенно тем, кто ездит с пересадками.. плучается четыре рубля от 28 рублей -это на 14,5 % повышение на услуги проезда, даже повышение в 1 рубль- это 3,5 %
и как собирают статистику которая показыаает, что инфляция 3 % если повышение на некоторые продукты от 15 до 45 %...

Вета
3 янв 2020 в 14:15

Отрицательно!!! Если сравнивать с городами приведенными в списке то Самара самый дорогой город.. с чего это? А доходы всё ниже и ниже!

GW13
3 янв 2020 в 14:34

Да не платить по новому тарифу и всё! Идут они к чертовой матери со своими повышениями! Отдавать 28 руб, как раньше, и если кондуктор начнет возмущаться, то объяснить, что либо он, кондуктор, берет 28 руб и даёт билет, либо кондуктор не получает ничего и ты едешь бесплатно! Только, чтобы это сработало, нужно чтобы каждый поступал так, в противном случае мы все останемся стадом безмозглых баранов, которых государство обирает, как ему вздумается((

Макс
3 янв 2020 в 14:38

Совсем уже обнаглели! Когда же твари нажрутся???

Сергей
3 янв 2020 в 14:57

Лапушкину в отставку!!!

Бабушка
3 янв 2020 в 15:41

Безобразие, что мы богаче всех жителей других городов? Почему платим больше? И молчим!

Инна
3 янв 2020 в 15:44

Сидеть и писать гневные комментарии просто. А выйти на митинг не пробовали? Если бы не 300 человек пришло а 5 тысяч многое добились бы. Так в Армении отменили повышение тарифов на электроэнергию и в других странах.

Тося
3 янв 2020 в 16:21

Я, слава Богу, живу в 25 минутах ходьбы от работы. Но, скоро переезд и я не представляю как платить такие деньги за забитый до отказа, полуразвалившийся транспорт!!! То и дело на дороге то пазик загорится, то трамвай...

Гость
3 янв 2020 в 16:23

Мой протест выражен уже приличное время в ходьбе пешком. Но мне 30 и мне это по силам. Более того я люблю ходить пешком. А как все остальные, кому это не по силам!?

НАТАЛЬЯ Я,
3 янв 2020 в 16:26

Я, РАДА ОТДАТЬ ЗА ПРОЕЗД И ТРИ ТЫСЯЧИ ЕСЛИБ ОНИ БЫЛИ. З. П МИЗЕРНАЯ, А ЦЕНЫ НА ВСЁ, ТОЛЬКО ПОВЫШАЮТ, ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ХОДИТЬ ПЕШКОМ

Гость
3 янв 2020 в 16:35

Есть надежда что неграмотное управление городом сменят...и посадят, наконец...

гость
3 янв 2020 в 18:07

губернатора возят за государственный счет то есть за счет наших налогов

Увася судя по всему
3 янв 2020 в 19:50

На Кол их сожать за повышение цен. Людям уже на хлеб не хватает все дорожает а зарплата как была так и осталась.

Петровна
3 янв 2020 в 20:35

Лапушкину - в отставку!

Гость
3 янв 2020 в 22:15

"Всех .... на МАЛЬДИВЫ!

Гость
4 янв 2020 в 10:52

У потребителя всегда есть право выбора как оплачивать,либо за наличный расчет либо безналичный!здесь получается правительство навязывает свои способы оплаты!только не понятно для чего им наши карты!!!

Свои тупизмом заслужили рыженькие крепостные

4 янв 2020 в 11:12

а чё так мало подорожал...., сразу 50 надо...

Сотрудник
4 янв 2020 в 12:37

Гнать поганой метлой такого ситименеджера и губернатора. Пересадить со служебного транспорта на общественный.

Райсобеськин
4 янв 2020 в 15:50

В Казани с 1.01.2020 стоимость проезда в автобусе, троллейбусе и трамвае поднимется до 30 рублей при приобретении билета в салоне. При оплате транспортной картой стоимость одной поездки вырастет с 25 до 27 рублей. По проездному на 100 поездок одна поездка будет стоить 20 рублей (вместо нынешних 18 рублей). Тариф на проезд в метро 30 рублей! Площадь и население Казани равна Самаре, а метрополитен казани больше на 1 станцию и длинее на 5км!!! В чем дело док?

Ольга
4 янв 2020 в 21:18

На что повышать проезд если транспорта нет....