23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Житель
20 фев 2020 в 16:13

Это очень неудобно для жителей которые несколько раз в день там поворачивают. Представьте чтоб попасть домой нужно еще один квартал вниз по пробке ехать и в вверх по пробке. Жесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:14

Уберите все камеры , особенно на перекрёстках, одни спорные вопросы, сбор денег, штрафы

ОТВЕТИТЬ
житель
20 фев 2020 в 16:14

браво! только надо ширше-вообще движение по улице запретить, вот пробок-то на ней и не будет!

Гость
20 фев 2020 в 16:26

Пробка на перекрёстке ново-вокзальной и стара -загоры

Русский
20 фев 2020 в 16:26

Да так и будут поворачивать. Двойная сплошная то никого не останавливает, и тут не остановит. Повесят камеры - замажут, кому надо, номера

Гостья
20 фев 2020 в 16:27

А как теперь быть жителям домов по нечетной стороне улицы от Стара-Загоры до Карла Маркса? Об этом никто не подумал? Опять решают проблемы за счет жителей.

Гость
20 фев 2020 в 16:29

Из-за ваших дополнительных секций на Авроре теперь вечная пробка при повороте на Партизанскую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:31

Пробка там будет до тех пор, пока не сделают дорогу по 22-партсъезда от Ставропольской до Карла Маркса. Построили нормальную широкую дорогу и "забыли" сделать небольшой кусок, причем сразу в 2-х направлениях:
- Ставропольская - Антонова-Овсеенко;
- 22-партсъезда - К Маркса.
И главное ничего не мешает там заняться строительством, но не хотят. Лучше будут магистраль "центральную" перепроектировать по несколько раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 16:33

Очередной идиотизм

Гость
20 фев 2020 в 16:33

Теперь Ново Вокзальная встала!!! Кто нибудь вообще отслеживает изменения после корректировки светофоров???!

ОТВЕТИТЬ
Водитель со стажем
20 фев 2020 в 16:39

Хоть бы раз привели расчет, на основе которого пришли к выводу, что пробок там меньше будет! Ладно хоть камеру не воткнули, чтобы ловить водителей, не заметивших изменение!

ОТВЕТИТЬ
Райсобеськин
20 фев 2020 в 16:45

продлите уже наконец ново Вокзальную от московского шоссе в сторону ново Садовой ! очередное горлышко а всем до лампы

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 фев 2020 в 17:03

Это ж какие круги теперь надо нарезать, чтоб домой попасть!

Еее
20 фев 2020 в 17:04

Согласна с Жителем, каждый день там езжу, правда на прямую не с поворота. Теперь пробка будет ниже в районе заправки шел м до перекрестка, будут стоять теперь все и по Карла Маркса и по Ново Вокзальной.

Гость
20 фев 2020 в 17:59

Теперь чтоб повернуть на лева, надо простоять в пробке до заправки Sheel, там развернутся если пропустят и опять простоять в пробке. И с разворотом на том месте тем людям не исключая и меня - будет создаваться аналогичная пробка. Так держать😁👍

Илья
20 фев 2020 в 18:18

И теперь там есть пробка:) даже утром когда ее не было

Самарский водитель
20 фев 2020 в 18:54

Вспомнился Михаил Задорнов. Он рассказывал про американцев. У них есть клубы правых поворотов. Собираются они там и рассказывают друг другу про разработанные ими маршруты. Как проехать из одной точки другой используя только правые повороты, так как при левом повороте выше опасность попасть в ДТП. Похоже и у нас в Самаре открылся филиал этого клуба. А как людям которым надо на левой повернуть на Карлуху? Теперь около заправки пробка будет. Там опять запретят поворот? И что ехать до Ставропольской, а потом до КМ пиликать в пробке?

Вася
20 фев 2020 в 19:01

Дополнительные секции, без уширения дороги, создают только лишние проблемы!

Гость
20 фев 2020 в 19:20

Идиоты! А Вы не подумали про людей, которые живут в домах 155-167 по Ново-Вокзальной? Если человек едет по Ново-Вокзальной от Стара-Загоры, например ему нужно попасть к дому 165! Он что должен проехать до заправки Шелл??? ))) И при чем пробка от Стара-Загоры вниз увеличилась

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 фев 2020 в 19:22

>> "Задание поступило от департамента транспорта."
Не забудьте об этом на следующих выборах нашего дорогого губернатора и депутатов.

Гость
20 фев 2020 в 20:15

А со стороны Ставропольской налево можно?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 фев 2020 в 20:21

И камеру повесить. Молодцы!!! Департамент транспорта да вы гении сбора денег в казну. Вот только к борьбе с пробками ваши деяния не имеют никакого отношения!!! Теперь пробки станут только больше!!!

Гость
20 фев 2020 в 21:13

В ЗАГС теперь не свернуть, это надо вниз спускаться. Морока.

Гость
20 фев 2020 в 23:44

Так поворачивать будут направо с Ново-вокзальной, разворачиваться и сразу вставать прямо - кирдык Карла Маркса...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 06:27

Самое дурацкое решение, теперь людям придётся разворачиваться на Стара-Загоре или Нагорной вместо поворота налево.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 фев 2020 в 08:34

что на Авроре, что на Карла Маркса повинны в пробках плохо сделанные трамвайные пути, на Авроре отремонтировать пути а на Карла Маркса устранить бугор на путях

Гость
21 фев 2020 в 09:18

Чиновники объяснили, что перекрёсток аварийно-опасный, поэтому запретили поворот налево, вопрос , а перекрёсток Ново-Вокзальная- Стара Загора что безопасный ? Там разрешён поворот налево.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2020 в 10:21

Теперь пробка появилась еще и на участке от Стара-Загоры, хотя ее там не было никогда.😠

Гость
21 фев 2020 в 10:38

После установки новых светофоров с дополнительными секциями "налево" с обеих сторон, которые продолжали секунд пятнадцать работать после включения красного для движения прямо, вполне начала решаться ситуация с заторами и аварийностью. Сегодня утром, в 8:30 я проехал по этому участку и сразу же попал в пробку, которая растянулась до Карла Маркса от Стара-Загоры. Я подумал, что затор связан, видимо, с ДТП на перекрестке, но причина, скорее всего, кроется в данном нововведении. Я также уверен, что теперь возрастет в час пик пробка на улице Карла Маркса от Двадцать второго партсъезда. Считаю, что тем, кто задумал это нововведение, следует совместно с инспекторами ДПС в момент максимально загруженности поприсутствовать на данном перекрестке, чтобы отследить и проанализировать целесообразность введения нового знака, а также на первое короткое время ограничиться предупреждением для нарушителей, объясняя ситуацию с изменением схемы проезда. В процессе такой работы можно будет также узнать мнение большинства автолюбителей по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 10:50

Два раза в день пересекаю этот перекресток. В 9 и 17 часов. Ново-Вокзальная и так стояла всегда в пробках, а теперь стало еще хуже. Затор теперь начинается от ул. Фадеева. Время проезда данного перекрестка увеличилось на 10 мин. Кому сделали хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 11:05

А что, если построить новую магистраль... Та не, ща знак повесим и норм.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 фев 2020 в 11:29

Ага, как разгрузили перекрёсток, так по утрам Ново-Воезальная стоИт

Наталия
21 фев 2020 в 12:35

Пробка стала даже там где ее не было и утром и вечером

Елена
21 фев 2020 в 12:43

Да вообще запретить движение надо!!! И пробок не будет!!!! Запрет- самый прекрасный способ решения!

Елена
21 фев 2020 в 13:18

Вот почему пробка от Стара-загоры до Карла Маркса! При чем не только утром! Хотели как лучше, а получилось-как всегда!!!

Фёдор
21 фев 2020 в 14:52

Господа чиновники! Вы сделаете пробку по Ново-Вокзальной в обратную сторону так как люди живущие после загса промышленного района будут разворачиваться и ехать в обратную сторону по Ново-Вокзальной. Расширьте Ново-Вокзальную или хотя бы сделайте отвороты с Ново-Вокзальной на Стару-Загору

Житель
21 фев 2020 в 15:48

Мы живём в домах №№ 304; 305; 155,155А; 161, 161 А,Б,В; 165, 165А; 167, 167 А - более 1000 квартир. Чиновники пишут об аварийности перекрёстка (хотя это и не так), теперь сотни автомобилей будет ехать домой, поворачивая либо через трамвайные пути около АЗС, либо на очень опасном перекрёстке (без светофора) на ул. Нагорной (на котором постоянно происходят аварии). И что чиновники выиграли? Опять жители виноваты. В наших домах только 2 выезда и оба на ул. Ново-Вокзальную. Согласен, что пробки "рассосутся" только при продлении 22 Партсъезда от К.Маркса до Ставропольской. Ежегодно слышим о планах, проектировании, а воз и ныне там! Кстати, на пересечении ул. Стара Загора и Ново-Вокзальной (в сторону Кирова) установлен знак, по которому по левой крайней полосе поворот можно осуществлять только налево. Машин налево поворачивает мало, полоса практически свободна, зато прямо и направо всегда занято! Даже общественный транспорт с трудом может подъехать к остановке. Ума много не нужно - разрешить движение по крайней левой полосе - ПРЯМО и НАЛЕВО! И перекрёсток разгрузится! И почему "чиновники" не обращают на это внимания?Интересно, а читают ли "они" наши комментарии? И ездят ли по нашим дорогам? Или для того, чтобы всё было в интересах водителей, пешеходов и жителей нужно, чтобы и "чиновники" жили в наших домах???

ОТВЕТИТЬ
Даниил
22 фев 2020 в 11:32

Сделали светофор вообще не логичным, вечером в будни там вообще ад, пробка теперь по Ново Вокзальной начинается от Фадеева, я не понимаю чего им старая схема мешала!!!

Гость
22 фев 2020 в 14:41

перекрёстки и существуют ,для того, чтобы Поворачивать,куда кому надо, простой светофор и всё! не надо вносить своё самарское!

Ильдар
22 фев 2020 в 21:38

Наиглупейшее решение! Тот, кто это придумал, не живет в том районе. Дальше им все равно придется разворачиваться. Убрать перекресток вообще!

Валерий
22 фев 2020 в 23:31

Разгрузить перекрёстк К. Маркса с Н. Вокальной можно простым способом. Нужно за 100 метров с каждой стороны перекрёстка сделать возможным для поворота на лево заезд на трамвайные пути попутного направления и секции светофора на поворот которые должны гореть зелёным в течении 15 сёк после включения красного по Н. Вокальной .

Сергей
25 фев 2020 в 08:44

Надо на всех перекрестках сделать движение только прямо, отменить общественный транспорт, увеличить налоги и ЖКХ. Отменить пенсии, собственность стоимостью менее 10000000 руб, выборы как не нужные.

Гость
25 фев 2020 в 10:10

Теперь каждое утро пробка от перекрестка стара-загора\ново-вокзальная до карла маркса, вот это оптимизация.

Гость
27 фев 2020 в 18:21

Чтоб кто это придумал, всю свою жизнь ездил только прямо или направо! Одним словом идиоты, либо сделано с корыстными целями"

Гость
10 мар 2020 в 15:00

Мы часто ездим на ново-вокзальную116 и далее ново вокзальная/солнечная, теперь время в пути значительно увеличивается. "Все для людей делают!" НЕТ СЛОВ!!!

ГОСТЬ
3 апр 2020 в 10:47

Расширяйте улицы и перед каждым перекрестком делайте специальные полосы для поворота налево и направо, тогда заторов не будет

Загрузка...