23 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

20 фев 2020 в 15:42

Он раньше и был там запрещен. Но только на время вечерних пробок: с 16 до 19. Но это мало кто соблюдал. так он висел наверху на растяжке по знаком поворот налево. Поворот запретят, то нужно будет ставить камеру для фиксации нарушения так как поворачивать будут как раньше.

Гость
20 фев 2020 в 15:45

Спасибо вам опять за этот геморрой, теперь проблема пробок в самаре решена!

Трещина в .....!
20 фев 2020 в 15:51

Верните Увеличенное Время на Светофоре Ташкентская/Ст.Загора!!! Зачем с 32 Секунд вчера Убавили Снова До 18сек? Невозможно Пройти Дорогу!!!

Гвоздь в Хвосте
20 фев 2020 в 15:53

Почистите ост.Лесная на улице Ташкентская! Лёд!!! Почистите Ото Льда Школьную Аллею от Ташкентской до Димитрова/ТЦ Орбита!!!

Гость
20 фев 2020 в 15:56

Глупость.
А как думаете, где они будут поворачивать и куда они поедут и где будут мешать встрече? Затык не там

Житель
20 фев 2020 в 16:13

Это очень неудобно для жителей которые несколько раз в день там поворачивают. Представьте чтоб попасть домой нужно еще один квартал вниз по пробке ехать и в вверх по пробке. Жесть

Гость
20 фев 2020 в 16:14

Уберите все камеры , особенно на перекрёстках, одни спорные вопросы, сбор денег, штрафы

житель
20 фев 2020 в 16:14

браво! только надо ширше-вообще движение по улице запретить, вот пробок-то на ней и не будет!

Гость
20 фев 2020 в 16:26

Пробка на перекрёстке ново-вокзальной и стара -загоры

Русский
20 фев 2020 в 16:26

Да так и будут поворачивать. Двойная сплошная то никого не останавливает, и тут не остановит. Повесят камеры - замажут, кому надо, номера

Гостья
20 фев 2020 в 16:27

А как теперь быть жителям домов по нечетной стороне улицы от Стара-Загоры до Карла Маркса? Об этом никто не подумал? Опять решают проблемы за счет жителей.

Гость
20 фев 2020 в 16:29

Из-за ваших дополнительных секций на Авроре теперь вечная пробка при повороте на Партизанскую.

Гость
20 фев 2020 в 16:31

Пробка там будет до тех пор, пока не сделают дорогу по 22-партсъезда от Ставропольской до Карла Маркса. Построили нормальную широкую дорогу и "забыли" сделать небольшой кусок, причем сразу в 2-х направлениях:
- Ставропольская - Антонова-Овсеенко;
- 22-партсъезда - К Маркса.
И главное ничего не мешает там заняться строительством, но не хотят. Лучше будут магистраль "центральную" перепроектировать по несколько раз.

Гость
20 фев 2020 в 16:33

Очередной идиотизм

Гость
20 фев 2020 в 16:33

Теперь Ново Вокзальная встала!!! Кто нибудь вообще отслеживает изменения после корректировки светофоров???!

Водитель со стажем
20 фев 2020 в 16:39

Хоть бы раз привели расчет, на основе которого пришли к выводу, что пробок там меньше будет! Ладно хоть камеру не воткнули, чтобы ловить водителей, не заметивших изменение!

Райсобеськин
20 фев 2020 в 16:45

продлите уже наконец ново Вокзальную от московского шоссе в сторону ново Садовой ! очередное горлышко а всем до лампы

Гостья
20 фев 2020 в 17:03

Это ж какие круги теперь надо нарезать, чтоб домой попасть!

Еее
20 фев 2020 в 17:04

Согласна с Жителем, каждый день там езжу, правда на прямую не с поворота. Теперь пробка будет ниже в районе заправки шел м до перекрестка, будут стоять теперь все и по Карла Маркса и по Ново Вокзальной.

Гость
20 фев 2020 в 17:59

Теперь чтоб повернуть на лева, надо простоять в пробке до заправки Sheel, там развернутся если пропустят и опять простоять в пробке. И с разворотом на том месте тем людям не исключая и меня - будет создаваться аналогичная пробка. Так держать😁👍

Илья
20 фев 2020 в 18:18

И теперь там есть пробка:) даже утром когда ее не было

Самарский водитель
20 фев 2020 в 18:54

Вспомнился Михаил Задорнов. Он рассказывал про американцев. У них есть клубы правых поворотов. Собираются они там и рассказывают друг другу про разработанные ими маршруты. Как проехать из одной точки другой используя только правые повороты, так как при левом повороте выше опасность попасть в ДТП. Похоже и у нас в Самаре открылся филиал этого клуба. А как людям которым надо на левой повернуть на Карлуху? Теперь около заправки пробка будет. Там опять запретят поворот? И что ехать до Ставропольской, а потом до КМ пиликать в пробке?

Вася
20 фев 2020 в 19:01

Дополнительные секции, без уширения дороги, создают только лишние проблемы!

Гость
20 фев 2020 в 19:20

Идиоты! А Вы не подумали про людей, которые живут в домах 155-167 по Ново-Вокзальной? Если человек едет по Ново-Вокзальной от Стара-Загоры, например ему нужно попасть к дому 165! Он что должен проехать до заправки Шелл??? ))) И при чем пробка от Стара-Загоры вниз увеличилась

Иван
20 фев 2020 в 19:22

>> "Задание поступило от департамента транспорта."
Не забудьте об этом на следующих выборах нашего дорогого губернатора и депутатов.

Гость
20 фев 2020 в 20:15

А со стороны Ставропольской налево можно?

Игорь
20 фев 2020 в 20:21

И камеру повесить. Молодцы!!! Департамент транспорта да вы гении сбора денег в казну. Вот только к борьбе с пробками ваши деяния не имеют никакого отношения!!! Теперь пробки станут только больше!!!

Гость
20 фев 2020 в 21:13

В ЗАГС теперь не свернуть, это надо вниз спускаться. Морока.

Гость
20 фев 2020 в 23:44

Так поворачивать будут направо с Ново-вокзальной, разворачиваться и сразу вставать прямо - кирдык Карла Маркса...

21 фев 2020 в 06:27

Самое дурацкое решение, теперь людям придётся разворачиваться на Стара-Загоре или Нагорной вместо поворота налево.

Виктор
21 фев 2020 в 08:34

что на Авроре, что на Карла Маркса повинны в пробках плохо сделанные трамвайные пути, на Авроре отремонтировать пути а на Карла Маркса устранить бугор на путях

Гость
21 фев 2020 в 09:18

Чиновники объяснили, что перекрёсток аварийно-опасный, поэтому запретили поворот налево, вопрос , а перекрёсток Ново-Вокзальная- Стара Загора что безопасный ? Там разрешён поворот налево.

гость
21 фев 2020 в 10:21

Теперь пробка появилась еще и на участке от Стара-Загоры, хотя ее там не было никогда.😠

Гость
21 фев 2020 в 10:38

После установки новых светофоров с дополнительными секциями "налево" с обеих сторон, которые продолжали секунд пятнадцать работать после включения красного для движения прямо, вполне начала решаться ситуация с заторами и аварийностью. Сегодня утром, в 8:30 я проехал по этому участку и сразу же попал в пробку, которая растянулась до Карла Маркса от Стара-Загоры. Я подумал, что затор связан, видимо, с ДТП на перекрестке, но причина, скорее всего, кроется в данном нововведении. Я также уверен, что теперь возрастет в час пик пробка на улице Карла Маркса от Двадцать второго партсъезда. Считаю, что тем, кто задумал это нововведение, следует совместно с инспекторами ДПС в момент максимально загруженности поприсутствовать на данном перекрестке, чтобы отследить и проанализировать целесообразность введения нового знака, а также на первое короткое время ограничиться предупреждением для нарушителей, объясняя ситуацию с изменением схемы проезда. В процессе такой работы можно будет также узнать мнение большинства автолюбителей по этому поводу.

Гость
21 фев 2020 в 10:50

Два раза в день пересекаю этот перекресток. В 9 и 17 часов. Ново-Вокзальная и так стояла всегда в пробках, а теперь стало еще хуже. Затор теперь начинается от ул. Фадеева. Время проезда данного перекрестка увеличилось на 10 мин. Кому сделали хорошо?

Гость
21 фев 2020 в 11:05

А что, если построить новую магистраль... Та не, ща знак повесим и норм.

Дмитрий
21 фев 2020 в 11:29

Ага, как разгрузили перекрёсток, так по утрам Ново-Воезальная стоИт

Наталия
21 фев 2020 в 12:35

Пробка стала даже там где ее не было и утром и вечером

Елена
21 фев 2020 в 12:43

Да вообще запретить движение надо!!! И пробок не будет!!!! Запрет- самый прекрасный способ решения!

Елена
21 фев 2020 в 13:18

Вот почему пробка от Стара-загоры до Карла Маркса! При чем не только утром! Хотели как лучше, а получилось-как всегда!!!

Фёдор
21 фев 2020 в 14:52

Господа чиновники! Вы сделаете пробку по Ново-Вокзальной в обратную сторону так как люди живущие после загса промышленного района будут разворачиваться и ехать в обратную сторону по Ново-Вокзальной. Расширьте Ново-Вокзальную или хотя бы сделайте отвороты с Ново-Вокзальной на Стару-Загору

Житель
21 фев 2020 в 15:48

Мы живём в домах №№ 304; 305; 155,155А; 161, 161 А,Б,В; 165, 165А; 167, 167 А - более 1000 квартир. Чиновники пишут об аварийности перекрёстка (хотя это и не так), теперь сотни автомобилей будет ехать домой, поворачивая либо через трамвайные пути около АЗС, либо на очень опасном перекрёстке (без светофора) на ул. Нагорной (на котором постоянно происходят аварии). И что чиновники выиграли? Опять жители виноваты. В наших домах только 2 выезда и оба на ул. Ново-Вокзальную. Согласен, что пробки "рассосутся" только при продлении 22 Партсъезда от К.Маркса до Ставропольской. Ежегодно слышим о планах, проектировании, а воз и ныне там! Кстати, на пересечении ул. Стара Загора и Ново-Вокзальной (в сторону Кирова) установлен знак, по которому по левой крайней полосе поворот можно осуществлять только налево. Машин налево поворачивает мало, полоса практически свободна, зато прямо и направо всегда занято! Даже общественный транспорт с трудом может подъехать к остановке. Ума много не нужно - разрешить движение по крайней левой полосе - ПРЯМО и НАЛЕВО! И перекрёсток разгрузится! И почему "чиновники" не обращают на это внимания?Интересно, а читают ли "они" наши комментарии? И ездят ли по нашим дорогам? Или для того, чтобы всё было в интересах водителей, пешеходов и жителей нужно, чтобы и "чиновники" жили в наших домах???

Даниил
22 фев 2020 в 11:32

Сделали светофор вообще не логичным, вечером в будни там вообще ад, пробка теперь по Ново Вокзальной начинается от Фадеева, я не понимаю чего им старая схема мешала!!!

Гость
22 фев 2020 в 14:41

перекрёстки и существуют ,для того, чтобы Поворачивать,куда кому надо, простой светофор и всё! не надо вносить своё самарское!

Ильдар
22 фев 2020 в 21:38

Наиглупейшее решение! Тот, кто это придумал, не живет в том районе. Дальше им все равно придется разворачиваться. Убрать перекресток вообще!

Валерий
22 фев 2020 в 23:31

Разгрузить перекрёстк К. Маркса с Н. Вокальной можно простым способом. Нужно за 100 метров с каждой стороны перекрёстка сделать возможным для поворота на лево заезд на трамвайные пути попутного направления и секции светофора на поворот которые должны гореть зелёным в течении 15 сёк после включения красного по Н. Вокальной .

Сергей
25 фев 2020 в 08:44

Надо на всех перекрестках сделать движение только прямо, отменить общественный транспорт, увеличить налоги и ЖКХ. Отменить пенсии, собственность стоимостью менее 10000000 руб, выборы как не нужные.

Гость
25 фев 2020 в 10:10

Теперь каждое утро пробка от перекрестка стара-загора\ново-вокзальная до карла маркса, вот это оптимизация.

Гость
27 фев 2020 в 18:21

Чтоб кто это придумал, всю свою жизнь ездил только прямо или направо! Одним словом идиоты, либо сделано с корыстными целями"

Гость
10 мар 2020 в 15:00

Мы часто ездим на ново-вокзальную116 и далее ново вокзальная/солнечная, теперь время в пути значительно увеличивается. "Все для людей делают!" НЕТ СЛОВ!!!

Загрузка...