30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
22 июн 2020 в 15:15

Пишут те у кого машин нету!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2020 в 15:22

Я так понял административная комиссия будет заниматься?

Гость
22 июн 2020 в 15:22

Вначале нужно определить, что такое газон и его отличие от земли, поросшей сорняками.

ОТВЕТИТЬ
дама
22 июн 2020 в 15:23

стройте парковочные места!
штрафовать любой дурак может!

ОТВЕТИТЬ
Лучший водитель РФ
22 июн 2020 в 15:53

Поддерживаю сиё благое дело! 👍👍👍

За любимую Природу, я пасть порву любому!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 15:54

вы парковочное место можете и сами сделать, либо арендовать место на парковке или купить гараж. лично я сделал последнее

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2020 в 16:00

как будут определять, что авто мешает уборке снега? трактор приехал, авто стоит- значит мешает? или будут предупреждать за несколько дней? а если человек улетел на вахту на месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 16:02

А где газоны? Земля с сорняками, создайте сначала условия, а потом штраф вводите !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 16:17

Добавьте штраф за не пропускание пешеходов на пешеходном переходе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 16:32

если мэр разрешает строительство с 0,2 парковочных местами, значит допускается что будут ставить машины на газонах.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 июн 2020 в 16:33

Проехал сегодня через всю Самару... Грязь, рассыпанная по дорогам щебенка, снятый асфальт с торчащими люками, провалы в дорогах, газоны все в сорняках - даже в старом городе, на улице Победа (символично то как) кучи земли, рабочие пытаются какие то заграждения установить. В общем, если Лапушкина хотела воссоздать картину военной лет - у нее это удалось...

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 июн 2020 в 16:36

С одной стороны правильно, не стоит мешать работе других людей и заграждать объекты работ, но с другой... У нас ни парковок, ни стоянок нету, машины на крышу ставить?! А с Газоном чтоб такого не было, пусть комунальщики огараживают и ухаживают за ним, а то травы по колено... Выгода опять только "казне" получается, мест нет - штрафуем, машин много - значит люди состоятельные и таких мног, так давайте увеличим поборы... Скоро дышать через раз заставят

Гость
22 июн 2020 в 16:40

В Самаре застройщики уничтожают существующие парковки. Пример: была парковка на Северо-Восточной магистрали, её через так называемые публичные слушания закрыли, чтобы строить ЖК" Адмирал". Сейчас пытаются сделать то же самое с последней оставшейся парковкой, которая ближе к Софийскому собору. Публичные слушания начнутся 23 июня. Парковаться в этом районе станет невозможно

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июн 2020 в 17:01

Срочно фамилии авторов инициативы.Страна должна знать своих героев или совсем на оборот.Вообще то это должны делать журналисты или табу

ОТВЕТИТЬ
Ученик
22 июн 2020 в 17:13

А разве в этом городе существуют газоны , тротуары , эх....... дороги ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июн 2020 в 17:38

А как же определить все те перечисленные места, где нельзя парковаться. Под эти понятия подойдёт любое место.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 июн 2020 в 17:40

Прежде чем купить машину, надо подумать куда ты её ставить будешь. На одну семью по две а то и по три машины. Дороги делают хорошо, так одна полоса вся заставлена машинами. Зачем нам такие дороги, которые сплошные стоянки.

ОТВЕТИТЬ
николай
22 июн 2020 в 17:42

Идиоты.Если нет знака ,то никто не имеет права оштрафовать.

ОТВЕТИТЬ
ввв
22 июн 2020 в 17:44

Нет парковочных мест, зато есть штрафы. Штрафы проще выписывать. Зачем нам такое руководство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 17:44

Страна любителей садо - мазы , уже какое десятилетие избирают тех , кто имеет их и в хвост и в гриву ))) , срутся в чате не понимая , что та же власть даёт разрешения на строительство высоток где парковочные места просто не предусмотрены в проекте , что бы ту публику которая там купит квартиру можно было пожизненно штрафовать 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 17:47

Начинать надо с Меры.

Гость
22 июн 2020 в 17:50

Всё ))) , вылез люмпен - пролетариат . Срочно отмените им дачные автобусы !!!!!

игорь
22 июн 2020 в 18:19

сбежались неудачники. эх как бы мне хотелось чтобы в одночасье исчезли все машины. вот тогда бы вы взвыли, насколько надо быть тупоголовыми чтобы не понимать какую финансовую лепту вносят автовладельцы в вашу, неудачники, жизнь!!!

Гость
22 июн 2020 в 18:22

Да для нас стараются? нас наказать хотят ну осебе тоже не надо забывать как они ездят и ставят свои ведра где хотят и как они хотят, сами пусть научатся, потом за ними следят.

Риф
22 июн 2020 в 18:23

сройте стоянки, а не торговые центры---все для бабла, но не для людей своих,обобрать, ,обобрать, обобрать-вот девиз 20-ти летия

ОТВЕТИТЬ
Нэо
22 июн 2020 в 18:25

Великое время начинается! Время поборов!

Гость
22 июн 2020 в 18:33

В квитанции ЖКХ которые вы ежемесячно оплачиваете входит благоустройство территории , требуйте чтобы поставили оплаченные уже вами оградки на газонах и автовладелец не сможет заехать на газон и вата будет спокойна , всё просто и легко особенно если вы уже неоднократно за это заплатили 👁👁

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июн 2020 в 18:55

Поступают по самому лёгком пути, а потом удивляются, что митинги народ устраивает!!! И на парковочном месте штрафовать будут, если сочтут, что авто мешает уборке снега

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 июн 2020 в 19:08

Ага, "мешающих уборке снега" у нас как всегда приравняют к "нефиг тут у бордюра стоять, тут будут снег чистить". Штрафанут, а снег так никто и не приедет чистить. За всю зиму на 22-м партсъезде у кольца со Ст-Загорой трактор был 2 раза, один раз столб чуть не уронил, второй раз постоял на пешпереходе, в районе 4-х утра, покурил, и уехал. Ни разу не чистили.

Гость
22 июн 2020 в 19:15

зашибись мы живём,стдели на самоизоляции без денег,потом вышли на работу,а тут бац и за машину платите,не там поставил раб.

Гость
22 июн 2020 в 19:24

А кто оштрафует администрацию и на сколько за согласование строительства новых районов с уменьшенным количеством парковочных мест??? Машины в воздухе храниться не могут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 19:34

Меньше надо раздумывать..а брать и. Делать ,а главно надо исполнять принятые законы !!

автолюбитель
22 июн 2020 в 20:00

ул.Г.Димитрова 110-116 была стоянка на 600 машин, уже стоит пустая год, отдали под застройку . Была ВДОАМ.

Павел
22 июн 2020 в 20:40

Что бы закон был справедливым и все были довольны надо предоставить альтернативу.Элементарно.По другому так и будут дальше и дальше этих всех думающих и решающих посылать

ОТВЕТИТЬ
Ноунейм
22 июн 2020 в 20:51

По поводу парковки на газонах - согласен (даже больше штраф надо сделать, достали грязь с газона на асфальт тащить, одна из причин, почему наш город такой грязный.)
А вот по поводу штрафа за помеху уборке коммунальным службам бред. Зимой у нас после снегопадов улицы на 4-5 день только чистить начинают, и фиг угадаешь - будут сегодня убирать сугробы или нет. А так каждого штрафовать можно будет.
Ps. И почему те, у кого нет машин так радуются новым штрафам для автомобилистов? Ни себе, ни людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 21:28

Вот это да ужас.Раньше деревня люди жили трудно времена были.И деньги трудно доставались.А сейчас наглый город стал ещё наглее ещё труднее.Азаров обдирают наши деньги и ни с чем не останется да а тут скоро у ЛЮДЕЙ обдеруть деньги или обчистять деньги не останется.Азаров скоро народ пальцы будут сосать.Людям надо только семью кормить.СКОРО НАРОД БУДУТ ПРОСИТЬ У АЗАРОВ ПЛАТИ ЗА НАС ЗА ЧТО МЫ ЖИВЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 23:11

Живём не в Германии,зарплаты,пенсии,пособия не в евро,но требования к нам власть предъявляет будто всё у нас ухожено и всё для людей.Штрафами не наводят порядок.
Создавайте условия.Реально если нет места поставить машину ,а надо, то что делать?
Кстати за дачи взялись тоже веяния штрафов из Германии.

Гость
22 июн 2020 в 23:52

Прежде чем вводить штрафы.Сделайте нормальные парковки у домов.А то дома построены в 80г.а парковки до сих пор не расшмрены

Камил
23 июн 2020 в 00:21

👍👍👍👍👍👍👍

Гость
23 июн 2020 в 00:40

Когда выйдете из своего дома , посмотрите на газон и обратите внимание там колея от машины или вытоптанные быдлом тропы которому лень пройти лишние несколько метров по пешеходной дорожке . Нужно крепко подумать , может начать штрафовать быдло за то что оно портит газоны 👣

Гость
23 июн 2020 в 00:59

У настоящий газона весь грунт должен быть закрыт травой или чем-то другим, исключающим его попадание на асфальт, бордюр должен быть выше уровня грунта, а лучше должно быть еще ограждение в виде столбиков.

Фото пользователя
23 июн 2020 в 02:09

Никаких "газонов" в городе быть не должно. Никто их не сеет, не стрижёт, одна грязь.

Максим
23 июн 2020 в 06:39

Администрация сначала пусть обеспечит удобными парковками.

Гость
23 июн 2020 в 07:17

Спасибо куда ставят автомобили те кто принимает эти законы гаражи не строят площадок для парковок тоже нет

Гость
23 июн 2020 в 07:18

Так снег же зимой не чистят, ждут до последнего когда растает. Лапушкина, привет!

Гость
23 июн 2020 в 07:32

Шрафы выписывают за парковку на щебенке вместо газона . Это было в Кировском районе. Факт есть.

Гость
23 июн 2020 в 07:36

Доят начала строить дома и дворы благоустраивать нужно должным образом, а уже потом штрафовать людей. Как были две беды, так и остались. Ощущение , что регион одни интеллектуалы возглавляют только укрепляется.

Антон
23 июн 2020 в 08:21

А где же штрафы за тонировку. Тоже надо усилить. Это же так опасно. Пожалуй самое страшное нарушение , судя по тому как с ним борются сотрудники гибдд

Виктор
23 июн 2020 в 09:34

У нас как всегда, сначала штрафы. А условий для комфортной жизни людей никаких. Наверное кто-то из чиновников открывает сеть платных автостоянка.

гость
23 июн 2020 в 10:13

Необходимо вводить налог на воздух ,а за вывоз мусора брать плату с кубических метров , а то совсем народ забыли

Гость
23 июн 2020 в 10:42

А нищеброды до сих пор продолжают ныть о том что к их скромному пентхаусу площадью в пол гектара им никто не дал БЕСПЛАТНОГО парковочного места под 32й поршик который для выезда на автопроменад каждое 29ое февраля високосного года. С одной стороны, с другой зажиточные самарцы прикупившие себе однокомнатные апартаменты в ипотеку на 50 лет, сетующие на то что им тоже должно полагаться бесплатное место для их кредитной ласточки, потому что теперь им нужно покупать бензин чтобы кормить свою лошадку(себя кормить уже давно перестали).
И вот между этими двумя крайностями есть нормальные люди, которые имея авто подбирали себе жилье с наличием парковочного места, которые пользуются платными стоянками и гаражами не возмущаясь, потому что это вполне нормально имея коня за 1кк отдавать 3к в месяц за парковку. А не гадят окружающим поганя газоны и растаскивая грязь по городу.

Загрузка...