12 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
22 июн 2020 в 17:44

Страна любителей садо - мазы , уже какое десятилетие избирают тех , кто имеет их и в хвост и в гриву ))) , срутся в чате не понимая , что та же власть даёт разрешения на строительство высоток где парковочные места просто не предусмотрены в проекте , что бы ту публику которая там купит квартиру можно было пожизненно штрафовать 😂😂😂

Гость
22 июн 2020 в 17:47

Начинать надо с Меры.

Гость
22 июн 2020 в 17:50

Всё ))) , вылез люмпен - пролетариат . Срочно отмените им дачные автобусы !!!!!

игорь
22 июн 2020 в 18:19

сбежались неудачники. эх как бы мне хотелось чтобы в одночасье исчезли все машины. вот тогда бы вы взвыли, насколько надо быть тупоголовыми чтобы не понимать какую финансовую лепту вносят автовладельцы в вашу, неудачники, жизнь!!!

Гость
22 июн 2020 в 18:22

Да для нас стараются? нас наказать хотят ну осебе тоже не надо забывать как они ездят и ставят свои ведра где хотят и как они хотят, сами пусть научатся, потом за ними следят.

Риф
22 июн 2020 в 18:23

сройте стоянки, а не торговые центры---все для бабла, но не для людей своих,обобрать, ,обобрать, обобрать-вот девиз 20-ти летия

Нэо
22 июн 2020 в 18:25

Великое время начинается! Время поборов!

Гость
22 июн 2020 в 18:33

В квитанции ЖКХ которые вы ежемесячно оплачиваете входит благоустройство территории , требуйте чтобы поставили оплаченные уже вами оградки на газонах и автовладелец не сможет заехать на газон и вата будет спокойна , всё просто и легко особенно если вы уже неоднократно за это заплатили 👁👁

Андрей
22 июн 2020 в 18:55

Поступают по самому лёгком пути, а потом удивляются, что митинги народ устраивает!!! И на парковочном месте штрафовать будут, если сочтут, что авто мешает уборке снега

Дмитрий
22 июн 2020 в 19:08

Ага, "мешающих уборке снега" у нас как всегда приравняют к "нефиг тут у бордюра стоять, тут будут снег чистить". Штрафанут, а снег так никто и не приедет чистить. За всю зиму на 22-м партсъезде у кольца со Ст-Загорой трактор был 2 раза, один раз столб чуть не уронил, второй раз постоял на пешпереходе, в районе 4-х утра, покурил, и уехал. Ни разу не чистили.

Гость
22 июн 2020 в 19:15

зашибись мы живём,стдели на самоизоляции без денег,потом вышли на работу,а тут бац и за машину платите,не там поставил раб.

Гость
22 июн 2020 в 19:24

А кто оштрафует администрацию и на сколько за согласование строительства новых районов с уменьшенным количеством парковочных мест??? Машины в воздухе храниться не могут!!!

Гость
22 июн 2020 в 19:34

Меньше надо раздумывать..а брать и. Делать ,а главно надо исполнять принятые законы !!

автолюбитель
22 июн 2020 в 20:00

ул.Г.Димитрова 110-116 была стоянка на 600 машин, уже стоит пустая год, отдали под застройку . Была ВДОАМ.

Павел
22 июн 2020 в 20:40

Что бы закон был справедливым и все были довольны надо предоставить альтернативу.Элементарно.По другому так и будут дальше и дальше этих всех думающих и решающих посылать

Ноунейм
22 июн 2020 в 20:51

По поводу парковки на газонах - согласен (даже больше штраф надо сделать, достали грязь с газона на асфальт тащить, одна из причин, почему наш город такой грязный.)
А вот по поводу штрафа за помеху уборке коммунальным службам бред. Зимой у нас после снегопадов улицы на 4-5 день только чистить начинают, и фиг угадаешь - будут сегодня убирать сугробы или нет. А так каждого штрафовать можно будет.
Ps. И почему те, у кого нет машин так радуются новым штрафам для автомобилистов? Ни себе, ни людям?

Гость
22 июн 2020 в 21:28

Вот это да ужас.Раньше деревня люди жили трудно времена были.И деньги трудно доставались.А сейчас наглый город стал ещё наглее ещё труднее.Азаров обдирают наши деньги и ни с чем не останется да а тут скоро у ЛЮДЕЙ обдеруть деньги или обчистять деньги не останется.Азаров скоро народ пальцы будут сосать.Людям надо только семью кормить.СКОРО НАРОД БУДУТ ПРОСИТЬ У АЗАРОВ ПЛАТИ ЗА НАС ЗА ЧТО МЫ ЖИВЕМ.

Гость
22 июн 2020 в 23:11

Живём не в Германии,зарплаты,пенсии,пособия не в евро,но требования к нам власть предъявляет будто всё у нас ухожено и всё для людей.Штрафами не наводят порядок.
Создавайте условия.Реально если нет места поставить машину ,а надо, то что делать?
Кстати за дачи взялись тоже веяния штрафов из Германии.

Гость
22 июн 2020 в 23:52

Прежде чем вводить штрафы.Сделайте нормальные парковки у домов.А то дома построены в 80г.а парковки до сих пор не расшмрены

Камил
23 июн 2020 в 00:21

👍👍👍👍👍👍👍

Гость
23 июн 2020 в 00:40

Когда выйдете из своего дома , посмотрите на газон и обратите внимание там колея от машины или вытоптанные быдлом тропы которому лень пройти лишние несколько метров по пешеходной дорожке . Нужно крепко подумать , может начать штрафовать быдло за то что оно портит газоны 👣

Гость
23 июн 2020 в 00:59

У настоящий газона весь грунт должен быть закрыт травой или чем-то другим, исключающим его попадание на асфальт, бордюр должен быть выше уровня грунта, а лучше должно быть еще ограждение в виде столбиков.

Фото пользователя
23 июн 2020 в 02:09

Никаких "газонов" в городе быть не должно. Никто их не сеет, не стрижёт, одна грязь.

Максим
23 июн 2020 в 06:39

Администрация сначала пусть обеспечит удобными парковками.

Гость
23 июн 2020 в 07:17

Спасибо куда ставят автомобили те кто принимает эти законы гаражи не строят площадок для парковок тоже нет

Гость
23 июн 2020 в 07:18

Так снег же зимой не чистят, ждут до последнего когда растает. Лапушкина, привет!

Гость
23 июн 2020 в 07:32

Шрафы выписывают за парковку на щебенке вместо газона . Это было в Кировском районе. Факт есть.

Гость
23 июн 2020 в 07:36

Доят начала строить дома и дворы благоустраивать нужно должным образом, а уже потом штрафовать людей. Как были две беды, так и остались. Ощущение , что регион одни интеллектуалы возглавляют только укрепляется.

Антон
23 июн 2020 в 08:21

А где же штрафы за тонировку. Тоже надо усилить. Это же так опасно. Пожалуй самое страшное нарушение , судя по тому как с ним борются сотрудники гибдд

Виктор
23 июн 2020 в 09:34

У нас как всегда, сначала штрафы. А условий для комфортной жизни людей никаких. Наверное кто-то из чиновников открывает сеть платных автостоянка.

гость
23 июн 2020 в 10:13

Необходимо вводить налог на воздух ,а за вывоз мусора брать плату с кубических метров , а то совсем народ забыли

Гость
23 июн 2020 в 10:42

А нищеброды до сих пор продолжают ныть о том что к их скромному пентхаусу площадью в пол гектара им никто не дал БЕСПЛАТНОГО парковочного места под 32й поршик который для выезда на автопроменад каждое 29ое февраля високосного года. С одной стороны, с другой зажиточные самарцы прикупившие себе однокомнатные апартаменты в ипотеку на 50 лет, сетующие на то что им тоже должно полагаться бесплатное место для их кредитной ласточки, потому что теперь им нужно покупать бензин чтобы кормить свою лошадку(себя кормить уже давно перестали).
И вот между этими двумя крайностями есть нормальные люди, которые имея авто подбирали себе жилье с наличием парковочного места, которые пользуются платными стоянками и гаражами не возмущаясь, потому что это вполне нормально имея коня за 1кк отдавать 3к в месяц за парковку. А не гадят окружающим поганя газоны и растаскивая грязь по городу.

Вит
23 июн 2020 в 12:03

Так то все правильно, но как автомобилист может узнать, что с его дома - о, чудо! - именно в этот день будут счищать наледь? Или производить какие-либо еще работы по благоустройству? Тогда надо вводить штрафы управляющим компаниями за несвоевременное оповещение о проводимых мероприятиях...

Мария
23 июн 2020 в 12:03

И как я должна буду угадывать когда и где какой-то службе ударит в голову уберать снег и чистить крыши, с помощью телепатии??

Гость
23 июн 2020 в 12:11

проще простого ввести штрафы за всё,но мозги надо иметь и понимать,что количество машин не уменьшится, поэтому надо делать БЕСПЛАТНЫЕ парковки, дороги расширять,строить развязки и эстакады в ускоренном темпе,надземные и подземные переходы,как в москау например и бюджет для этого есть.контроля нет

Alexandr
23 июн 2020 в 12:24

Штрафы за нарушения правил пусть остаются или будут какие-угодно дебильные, главное, чтобы прекратили позорное явление, связанное с,
так называемым, "узаконенным воровством " авто!

Гость
23 июн 2020 в 12:37

Я понимаю, когда юр.лиц штрафовать решили-стоянки нужно для работников организовывать,а вот физ.лиц за что?!у нас во дворах негде парковаться,так ещё и штрафы нужно с нас собрать!?!(((( как всегда-власти вместо того,чтобы решить проблему-вводят штрафы!!!

Виталий
23 июн 2020 в 12:44

Дама надо строить нормально с парковками а то друг на друге, одна цель продать квартир как можно больше. Машину парковать за километр что бы до неё на такси ехать, зачем тогда машина. Сперва надо условия создавать, а то только и знают что свои штрафы придумать, на другое мозгов не хватает ?....

blond
23 июн 2020 в 12:59

Если купил автомобиль в личное пользование, то владелец должен быть готов оплачивать все необходимые платежи: за страховку, техосмотр, транспортный налог и НЕОБХОДИМЫЕ ШТРАФЫ, если не хочешь соблюдать правила и законы, а также не ругать власть, что мало стоянок на улицах и во дворах. ДВОРЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ НЕ ДЛЯ ПРОГУЛОК СОБАК И СТОЯНОК АВТО, А ДЛЯ ЭСТЕТИКИ (как сказала Н.Мордюкова в х\ф "Бриллиантовая рука", немного перефразировав ее слова).

SKaz
23 июн 2020 в 13:28

Давно надо было это сделать!! В цивилизованных странах такого бардака с парковками нигде не увидите) Попробуйте в Европе так припарковать машину, выпишут такой штраф мало не покажется. И практически все соблюдают правила. А для нас чем больше штраф тем полезнее) вспомните как раньше ремень безопасности игнорировали)), а что теперь..

Сергей
23 июн 2020 в 13:50

Все должно быть сопастовимо и адекватно.А что взамен предлогают депутаты.

Андрей
23 июн 2020 в 15:16

Для граждан!? Или физических лиц?
В РФ нет граждан в паспорте гражданства нет, и траст РФ закрыт в 2017 году, нет Конституции. РФ банкрот и должник СССР. А кто принимает законы РФ!? Мы же с Вами не в дурдоме...

Артём
23 июн 2020 в 17:34

так и есть)) пишут и бурчат те , кто ходит пешком! был бы конь понятие имели бы, кто куда зачем ставит

Игорь
23 июн 2020 в 20:44

А может сначала расширить придомовые территории.Обеспечить стояночными местами. Конечно так проще штраф наложить иничего не делать.

Александр
24 июн 2020 в 22:35

Пусть сначала знаки расставят и разметку сделают.Лучше бы водителей орущих машин на всю округу в любое время суток штрафовали (бесятся люди) , а то грудных детей нервостенниками сделают

Ирина
25 июн 2020 в 04:07

Что за бред? Очередные штрафы и поборы - не спорю полезно, в случае если реально нарушают. Но! Есть такой микрорайон - Кошелев. Так вот парковаться там вообще негде, тк парковок почти нет и остаётся лишь придомовая территория. Но если поставишь там машину, то места почти не остаётся для проезда и маневра других авто, какие уж там очистка наледи и вывоз снега. И что же выходит? А выходит то, что если автовладелец дома и вдруг чудным образом увидит или услышит, что началась уборка территории, то он уберёт машину, а если не дома- штраф. Круче способа для пополнения штрафной казны не придумаешь!!! Что же касается умников, говорящих о том что для таких автовоадельцев клеят на доски объявления о предстоящих работах, ответ один: не клеят их ни фига!!! И да! Я кстати пешеход

Ирина
25 июн 2020 в 04:26

И кстати, хочется добавить ещё один вопросик, хотя он вообще не в тему!!! Почему в Кошелеве не предусмотрено ни одной площадки для выгула собак, а во всей Самаре от силы 2 штуки можно насчитать?!!!! Жильцов много, животных тоже, так почему бы и не предусмотреть, хоть парочку на весь микрорайон?! Рядом с домами, детскими площадками, школами, садами и тд не гулять - так же закон предписывает нам, вроде не путаю?!!!А где тогда гулять?!!! Почему при каждом выгуле собаки, людям приходится скандалить с соседями, а соседи должны слушать звонкий лай и смотреть на какахи? Почему животное должно страдать гуляя лишь на поводке вдоль обочины дороги или тротуара? Пресса, давайте осветим эту тему - она тоже "наболевшая"

The name
26 июн 2020 в 13:24

Нужно Азарова со всей его бандой поселить в строящемся 30 этажном доме. Но без паркинга. И отобоать к них служебные автомобили. Пусть губернатор поездит на своем крузаке. Парковаться они конечно будут на газонах, т.к. места им не хватит 100 процентов. Потом журналисты пусть снимут (как они это любят) и выложат на 63.ру в разделе "автохамов". А что не так? Кто разрешает строить эти небоскребы без парковок? Вот туда их и нужно отправить. Да статья то о штрафах. Ну вот им ещё и штрафы будут прилестать ежедневно!

27 июн 2020 в 04:17

Сначало постройте парковочные площадки !

Андрей
27 июн 2020 в 12:37

Постройте парковки будем покупать места,и тут правильно написали газон и земля поросшая сорняками разные вещи,а те кто рады штрафам я больше чем уверенн ничего и не делают для благоустройства дворов.