18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

29 сен 2020 в 11:28

Наконец-то нанесли правильную разметку для поворота на перекрёстках для огромного числа новоявленных тупиц. На перекрёстке встречные машины при повороте налево разъезжаются не доезжая друг до друга. Это указано в коментариях к правилам дорожного движения. Это не является выездом на полосу встречного движения. Водитель должен проехать перекрёсток и при выезде с него не попасть на полосу встречного движения. У нас же куча дебилов даже при нарисованной разметке на повороте пытается проехать до конца перекрёстка и потом поворачивать налево, пересекая траекторию встречных, поворачивающих налево - результат - упираются друг в друга и вместо движения затор..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:03

Разметка должна помогать водителям. А на практике наоборот. А у нас она предназначена для пополнения бюджета.

аспаркам
29 сен 2020 в 13:40

По больше камер видео- и фотофиксации лучше бы установили, больше бы порядка на дорогах стало. Сейчас табличка "Видеофиксация" лучше любого "кирпича" на водятлов действует.

The name
29 сен 2020 в 13:40

Это русская традиция ,делать все через ж.? Сразу правильно нарисовать было никак нельзя?

Вася
29 сен 2020 в 17:39

Чтобы штрафовать нас и кормить этими деньгами донбас крым и кавказ

Саня
29 сен 2020 в 17:56

Интересно, почему разметку наносят прямо перед зимой, когда она уже не нужна и скоро ее просто счистят вместе со снегом? Почему не весной?

30 сен 2020 в 16:51

перекресток гагарина/революционая : если ехать строго по разметке, то машины поворачивающие налево, расходяться левыми бортами и когда загорается красный и зеленая стрелка налево, то мешают друг другу. в итоге вместо 20-25 машин успевает проехать налево 7-8 машин. Вопрос : нахрена такая разметка?

ОТВЕТИТЬ
геша
30 сен 2020 в 20:13

Машины не трамваи, следующие по рельсам. Одно неверное движение и все встанет. Краска стоит дешевле, чем установить понятные всем светофоры. Возможно, разрисовка упорядочит движение, но станет ли она безопасной? Всегда найдется хам которому начхать на разметку, а старый человек может растеряться от мелькающих линий. Самара собирает деньги! Кто мне скажет, например, почему ограничение скорости на мостах 40 км? И висят 4 камеры, каждая фиксирует. И вместо 500 р, вы заплатите 2 т. Это просто обирание. Ибо, никакого опасного действия вы не совершили.

Загрузка...