26 ноября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

гость
20 ноя 2020 в 12:17

А сделать наоборот и пустить автотранспорт под землю не пробовали? Сверху пусть пешеходы ходят. Попробуй-ка с колясками, баулами и костылями спуститься по лестнице вниз, а затем наверх. Что за двойные стандарты, плюшки только для транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:26

Не вижу необходимости, поставьте забор вдоль дороги и штрафуте пешеходов за переход в неположеном месте. А отмазка, что нет документов легко решается задержанием до выяснения личности, сразу найдутся документы для составления протокола.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 13:23

Решение оч. простое и уже отработано и проверено много раз. Пешеходный переход должен быть приподнят над общим уровнем дороги(такой широкий лежачий полицейский) тогда водители будут притормаживать и вероятность наезда на пешехода снижается в разы. Почему этого не делают-просто никому не выгодно, у нас делают только то, на чем можно бабла срубить.

Гость
20 ноя 2020 в 13:42

Высокий забор нужно ставить на разделительной , чтобы люмпен-пролетариат не смог перелезть , только тогда начнут переходить дорогу в положенном месте , а в подземный переход как стемнеет никто в здравом уме в этом районе не полезет

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
20 ноя 2020 в 13:55

Сейчас там между пешеходными переходами 525 метров. По ПДД пешеход имеет право переходить улицу вне ПП, если его нет в пределах видимости. Так что, про "неположенное место" - вопрос спорный. Кстати, на участке Кирова от Демократической до Моск.шоссе есть опасные ПП со светофорами, предназначенными только для пешеходов. Водитель не видит, какой свет горит пешеходам, и руководствуется одним пунктом правил проезда ПП, а пешеход спокойно переходит на "зеленый" и оказывается сбитым. Меня там как-то чуть не сбили (перехожу всегда на "зеленый"), еще и водитель обматерил. "Спасибо" городской администрации и ГИБДД, которые ставят такие светофоры.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 ноя 2020 в 14:15

а может надо нормальную организацию дорожного движения сделать? а не загонять стариков и людей с колясками под землю

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:34

"...поставьте забор вдоль дороги и штрафуте пешеходов за переход в неположеном месте..."
"Высокий забор нужно ставить на разделительной..."
Еще турели и противопехотные минные заграждения. Там где надземные пешеходные переходы нужно так же установить блокпосты для проверки у пешеходов документально подтвержденного разрешения на пересечение дороги, а при отсутствии разового пропуска специальное подразделение военизированной охраны дорожных беспорядков должно направлять граждан в специальные тупиковые подземные переходы.

Гость
20 ноя 2020 в 14:39

Расстояние не « мене 300 метров» а 500 метров, посередине находятся остановка общественного транспорта, дебилы на этом участке набирают скорость порядка 100-120 км в час. Подземный переход очень актуален, плюс ограничение скорости до 40 км в час, с установкой трёх четырёх камер в каждом направлении. Даже не верится, что кто-то вносит вменяемые предложения. Дай ему Бог здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 ноя 2020 в 18:52

КОВИД, Вас рассудит.

Сергей
20 ноя 2020 в 19:05

Шо за "внеуличный" переход? Новый термин?

20 ноя 2020 в 19:32

Подземный переход дело хорошее. Давно пора.

Гость
20 ноя 2020 в 22:01

А надземную конструкцию её рассматривают? Или на ней много не своровать?

Гость
20 ноя 2020 в 22:52

Глухой Двухметровый забор вдоль дороги. Скоро на машине и общественном транспорте вообще будет не возможно передвигаться по городу. Переходы по делу и без толку

Гость
21 ноя 2020 в 12:55

Решение проблемы очень простое — забор между полосами движения через который быдло не в состоянии будет перелезть и всё )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 08:19

Я полностью согласна с тем, что там нужен пешеходный переход в любой его интерпретации. С одной стороны рынок, с другой - Пятерочка, прямо напротив. Когда мама, пожилая женщина, сказала, что переходит пр. Кирова в неположенном месте, потому что ей надо и на рынок, и в Пятерочку, я ее отругала. А идти до пешеходного перехода, а потом еще и обратно возвращаться человеку с больными ногами очень тяжело. Теперь хожу для нее в Пятерочку сама. Вообще не представляю, как можно переходить Кирова в неположенном месте... Надеюсь, все таки доведут дело до конца и построят пешеходный переход.

Загрузка...