25 июня пятница
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Сергей
27 ноя 2020 в 18:33

На беспонтовые крылья советов надо где то деньги брать.
Вот одна из кормушек самарских властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 19:27

Штрафы и повышение цен сегодня в тренде ))

Гость
27 ноя 2020 в 19:34

Штрафы пусть присылают своевременно, а не год и два спустя..так в тихую задним числом, в гос. услуги и суд.приставам

ОТВЕТИТЬ

"Мне нужно больше золота!"

Александр Горюнов
27 ноя 2020 в 19:53

Больше, больше, камер.

Гость
27 ноя 2020 в 20:02

Деньги некуда девать? Вы, вместо камер, лучше урны для города купите и скамеечки поставьте, пешеходные переходы осветите.

Кося
27 ноя 2020 в 20:17

Если бы все зависело от скорости, то я согласен ездить по городу со скоростью 20-30 км/час. Только без дурацких видеокамер.

Кося
27 ноя 2020 в 20:24

Как то осенью ехал по Солнечной, там разделенка, но пришел штраф 500 руб. И не за превышение скорости, не за непропуск пешеходов, не за проезд на красный, а что то по разметке, какие то прямоугольники нарисованные и я наехал на оба сразу. То есть придраться к водителю можно по всякой выдумке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:26

Ума больше ни на чего не хватает кроме камер

Мих
27 ноя 2020 в 20:40

Ээээм на половине адресов камеры уже висят, причём не муляжи. Меняют шило на мыло?

Олег
27 ноя 2020 в 21:50

Штрафы мелочь. Вот платная парковке в центре города, вот где кормушка властей будет.

Гость
27 ноя 2020 в 22:28

Шакалы.

27 ноя 2020 в 22:48

мне другое интересно,в частности а/с Аврора .Из города выезжаешь,направо у аптеки вечно кто-то стоит на правой полосе на аварийке и как повернуть на Аэродромную? 500 получай .Тоже самое у мака табуны пасутся,правый ряд занят,как без штрафа 500 повернуть направо ?Победы Воронежская такая же байда правый ряд занят,они в ветерке кофе пьют ,приходится или через дворы или через Краснодончскую кружить ,чтобы штраф не получить .Но самая крутая это тропа имени Кирова (проспект),Вот там все камеры теперь работают на стоп полосу и пофигу колея и заплатки с ямами .Недавно Дыбенко Армии тоже камеры включили на рядность,так что товарищи куда встал ,туда и езжай ,экономь 250 за каждый перекресток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 23:13

Аварий меньше не стало, но граждан эта власть дои всё больше и больше

аспаркам
28 ноя 2020 в 02:32

По чеснаку мне уже начинает нравиться большое количество камер, потому что где камеры работают - там автоолени вымирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 07:34

Камеры дисциплинирует водителя, сокращают сотрудников ГИБДД, все равны перед законом, а то судья, прокурор .... удостоверение показали и уехали, а это надо идти в ЦАФАП договариваться за 500 - 1000 рублей, светиться...

ОТВЕТИТЬ
Писяй
28 ноя 2020 в 10:00

Чё так мало 100 всего ? 300 надо и срочно. Давайте доустанавливайте. Даёш каждому двору по камере.

Вася
28 ноя 2020 в 10:06

Авто судей и прокуроров нет в базе фиксации. А так конечно надо кормить крым, домбас , чечню и сирию. Пополняем бюджет друзья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 10:53

И километры шматков проводов по столбам. Нормально же сделать не смогут, только по дикому.

Геша.
28 ноя 2020 в 19:23

Надо ставить. Хотя и это не панацея от бед. Дело в ошкуривании. Недорогая камера приносит хороший доход. Всегда считал: если ты не создал помехи другому транспортному средству. ездий хоть вдоль хоть поперек, хоть кругами. Но... в бюджет города нужны деньги. Где взять, если многие предприятия платят налоги в другие места. Шкурить то. что осталось. Мало того, эти ограничения замедляют скорость движения. Значит, пробки, выхлопные газы, расход топлива. Представьте: машина проехала на скорости 100м. Теперь представьте, что там ограничение и три пешеходных перехода. Это торможение и снова старт. Это потеря топлива и выхлоп, загрязняющий среду. Я за то, чтобы снять большинство ограничительных знаков и устроить парковки. Права человека и права автомобилиста неразрывны.

29 ноя 2020 в 03:54

Поворотники нужно включать! Достали, ездеют как в деревне, куда хочу туда и поверну.

The name
30 ноя 2020 в 13:44

Человек получил штраф. Неправильное пользование световыми приборами. Какими? В автомобиле есть несколько. Каким образом зафиксировали. 500 . По половинке 250. Не понятен за что заплатил. А что былотратить время на разборки? На бензин больше потратить...

The name
30 ноя 2020 в 13:48

Камеры дело хорошее. Если бы все соблюдали правила, то и поток машин бы двигался быстрее. Но. У нас в целом движение организовано бестолково. И беда в том, что цель этих камер не дисциплинировать водителей, а бабки срубить. (Как любое действие а нашем государстве)

Александр
30 ноя 2020 в 21:38

Только в пятницу пришёл штраф на пересечении кирова и демократической.
Не поленился - скачал с гибдд.рф фотки. Нет никакого нарушения.
Ну думаю - опротестую. Ага, как же. Это выписывают они автоматически, а вот жалобу нужно лично подавать. Да, в очереди стоять в одном месте на всю самарскую область в очень ограниченное время. Причём мне нужен исключительно тот лейтенант, от чьего имени выписан штраф.
Так что осторожнее на кирова, теперь там и нарушать то ничего не надо - в любом случае нахлобучат.

Денис
30 ноя 2020 в 22:56

Может пора уже камеры поставить в кабинетах гибдд, минтранса. С общественным доступом.

Загрузка...