24 июня четверг
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Фото пользователя
28 дек 2020 в 14:33

Дурдом

ОТВЕТИТЬ
Планетарий
28 дек 2020 в 14:35

Ещё им одна забота о народе

Самарец седьмого поколения
28 дек 2020 в 14:38

Жаль ли мне вас, Покатушкины, в личной эго-капсуле из тонны металла?
Готовые парковаться: "там где хочу".
Вопрос риторический.
А как же я, имея личный автомобиль, в городе?
Да так как то выходит, почти всегда езжу на общественном транспорте.
За город езжу на любимом автомобиле.
Где держу свой автомобиль?
В личном гараже.
Каждому по возможностям. Каждому по должности.
А вы что подумали? ;)

ОТВЕТИТЬ
Самарец седьмого поколения
28 дек 2020 в 14:44

Платных парковок будет всё больше. Но я этому как бы только рад. Если к тому же, я буду знать, что например, за 1 000 рублей в месяц у каждого во дворе гарантированно будет свое место, разве это плохо? В Финляндии, к примеру, платят от 6 до 12 евро в месяц, и имеешь свое место для машины. С розеткой, кстати. И плюс ко всему в каждом дворе есть бесплатные парковочные места для гостей. На 1-2 дня. Но вообще платных парковок там очень много, а бесплатных мало.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 15:19

Водитель должен сам установить приложение, указать время начала, окончания и в итоге платит свои деньги. Город нанимает инспекторов для контроля водителей - платит из бюджета, который собирается из наших налогов. Знаки устанавливают дорожные службы - платят из бюджета, который собирается из наших налогов. Внимание, вопрос: А что делает ИНВЕСТОР, которому платят деньги за парковку? Больше напоминает вывод бюджетных средств. Легальный, понятное дело... 👍

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 дек 2020 в 15:27

Надо бы еще платные тротуары сделать. Что народ бесплатно ходит?

ОТВЕТИТЬ
Писяй
28 дек 2020 в 16:32

На жаргоне эта должность называется кнут. Так и пишите: ищем кнутов.

Конь
28 дек 2020 в 16:34

Короновирус сделал всех послушными и тупыми

Гость
28 дек 2020 в 16:57

Сплошная забота о народе!
Власть не справляется - привлекают коммерсов.

28 дек 2020 в 19:48

Мало у нас социальных паразитов по дорогам рыщут. Давайте еще добавим.
А чо, экономика резиновая, народец разжирел. Пора.

Гость
28 дек 2020 в 20:33

Очередная кормушка отем денег у народа как правило одна фирма имеет город . Жителей города видно все устраивает . Ждем новых налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 20:38

В сильные снегопады они будут вовремя чистить парковочные места? Или как сейчас будет - даже бесплатно не припарковаться.

ОТВЕТИТЬ
лавр
28 дек 2020 в 21:48

паборы, паборы.плата за снег 100р,за сильный снег300р,за метель 500р.ну а зато что утром проснулся 5000р.

Гость
28 дек 2020 в 22:27

Предлагаю мэрскую плату за должность. 200 рублей с месяц каждому жителю с самарской пропиской, вовремя оплатившему коммунальные услуги. Только из зарплаты, не из бюджета!

Гость
29 дек 2020 в 00:32

Ну проведите референдум, спросите людей! Когда нажретесь уже!

ОТВЕТИТЬ
владимир
29 дек 2020 в 07:49

НАЙМУТ???? Да уже давно составлен список тех, кто будет на халяву денюжки получать и, главное, не отвечать за сохранность транспортного средства...

Гость
29 дек 2020 в 08:25

Надо всё делать платным: стоянка, проход, нахождение. У нас же капитализм.

Гость
29 дек 2020 в 08:41

Согласимся, если абсолютно все чинуши пересядут на общественный транспорт! 👍👍👍Сколько денег прибудет в бюджет!!!

29 дек 2020 в 08:46

Уеду жить в деревню. Там за место платить не надо.

ОТВЕТИТЬ
гость Ки
29 дек 2020 в 11:00

Пора менять мера города Елену Лапушкину. Пусть сначала дороги приведет в надлежащее состояние и во дворах сделают нормальные парковки, а не на 1 квартиру 0.25 места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 12:13

Дормоедов размножают.

Гость
29 дек 2020 в 12:14

Дормоедов размножают

Гость
29 дек 2020 в 14:42

Прекрасно, строить дома 25 этажами и выше при этом разрешать застройщикам уменьшать до 0.3 м2 парковки на квартиру и при этом взимать за плату за парковку, так как парковать авто негде как на дорогах. Совсем забрались. Или просто хотят войн между владельцами авто за бесплатную парковку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 18:02

Мэр ни разу, ни одного застройщика не нагнула и не отказала им в согласованиях из-за малого количества парковочных мест во дворах.
А тут гля как быстро все устаканили и по тихому.
Леночка-ты супер супер!

ОТВЕТИТЬ