23 января суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

San-Diego
11 янв 2021 в 16:07
Нет,ребята,делают все правильно.Ты одним росчерком пера улучшаешь свое материальное положение,взяв кредит на машину в банке.И таких у вас 80%.Но как расширить улицы,если почти в каждой семье машина?Где их взять ..улицы да дороги??Езжай тогда вон в деревню.В Германии больше машин и еще много одностороннего движения,где машины ставят с обеих сторон на ночь.В центре города везде плата.Первое-это пешеход,второе-велосипедист и только третье -автомобилист здесь.Мэрия должна и общ.транспорт развивать,а если нет,то по улицам топайте,как на демонстацию 1 Мая.Когда прочитала о метро до 2035,то его в Самаре можно забыть..
Требуйте на каждую линию по 3-4 дополн.автобусов.Почему у побежденных так все отлично получается,а у победителей одни кочки и всё сикись-накись..Талант что ль какой..Черт поймешь их...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
11 янв 2021 в 16:51

Я не хочу и не буду с нищебродами ездить!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 17:01

Тезис один - кормовая база сокращается, а кушать чиновники и их семьи хотят так же, а то и больше. Отсюда и новые поборы. Интересно, улицу Победы, которую всю хотят утыкать паркоматами, реконструировали (с организацией парковочных карманов) на деньги будущего инвестора? Или за бюджетные средства, а теперь придёт "инвестор" начнёт стричь бабки, а городскому бюджету подачку кинет и хорош?

Гость
11 янв 2021 в 17:19

УДАЛЯЕТЕ КОМЕНТЫ? значит правильно говорю, что сначала дают разрешение на строительство многоэтажек в красных линиях сносимых двухэтажных домов, т.е в 3,5 метрах от дорог, и потом ещё и парковочные места согласовывают на сокращение до, 0,3 места на квартиру, как результат пробки и машины на проезжей части. Чем выше дом, тем дальше от дороги должен стоять, да ещё учитывается и класс дороги, чем больше машин - тем дальше дом (вон как на М.шоссе строили при СОЮЗЕ). Да ещё и детские площадки, площадки для отдыха взрослого населения, выгула собак, газоны по 12 метров на человека живущего в доме... В градост кодексе все прописано, но в Самаре не соблюдается... Гнать главного архитектора в шею за такие согласования... Чиновники не квалифицированы и повязаны откатами, а расплачиваться простым людям.

Гость
11 янв 2021 в 17:47

предлагаю автомобили оставить только членам единой россии. у всех остальных изъять. попутно еще и оштрафовать. электорат пусть на общественном транспорте или на своих двоих пусть шастают. и все проблемы с пробками, парковками, колеями, и прочими магистралями и развязками сразу решатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 17:50

Потому что эта власть антинародна

ОТВЕТИТЬ
Ашот
11 янв 2021 в 18:28

Оккупационные власти имеют право взимать с населения налоги, денежные сборы....

Самарец
11 янв 2021 в 18:53

Такие законы принимаются не для улучшения качества жизни людей, а для закрытия дыр как в бюджете, так и в системе координации и управления. А людям пытаются внушить, что то для их же блага. Затем начинают рассказывать про успешный западный опыт, только тактично умалчивают и забывают упомянуть про тот уровень жизни.

Гость
11 янв 2021 в 19:18

Самые хитропопые будут парковаться во дворах, а жители дома хрен куда машину поставят.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 19:59

Лучше дороги почистите нормально, к тротуару не припаркуешься!

Пророк
11 янв 2021 в 20:07

Ну посмотрим на этот эксперимент под названием "азаролапушка".

...когда начнется и что будет дальше...
...аргументы "за" высосали из пальца...
...сочувствую бизнесменам из зон платной парковки... с клиентами у вас не ахти будет...
...думаю, те кто привык ездить на своей машине, найдут выход, чтобы не платить (кто работу сменит, кто бесплатную подворотню найдет, м.б. кто-то и платить будет 45-65 руб/час)...
...видать эвакуация машин уже не приносит столько денег, чинушки вложились в такси и каршеринг...

Пророк
11 янв 2021 в 20:08

КОМЕНТЫ УДАЛЮЯТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:09

Сочувствую тем кто вложится в бизнес платных парковок!
Самоубийцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:25

Сначала обеспечьте регулярность и частоту автобуса 51. потом делайте парковки где хотите. Иначе будет запрос в прокуратуру по аффилированность "инвесторов" платных "парковок" (на самом деле - мест на обочинах муниципальных дорог).
Думаю, Хинштейну не понравится такой ход городских жителей против "идеи", которую поддерживают и его именем.

Гость
11 янв 2021 в 20:28

дурдом штаны сняли теперь трусы осталось

Гость
11 янв 2021 в 20:33

Не нравился пришлый губер, который плиткой город устилал.... - получайте своего, он ваши карманы, как земляк, почистит! Радуйтесь СВОЕМУ г.... губернатору!

Ольга
11 янв 2021 в 21:05

Я не поняла, а где ОБОСНОВАНИЕ? Остаётся только выдохнуть и сдохнуть...
Народ! А народ, что творится?

Кося
11 янв 2021 в 21:06

Чтобы разгрузить центр города от засилья машин, установите дорожные знаки "Остановка и стоянка запрещена". А так, если все будут платить, то разве центр города разгрузится? А почему все будут платить? Так они эти деньги включат в услуги и цены и платить за платные парковки будем мы с вами, безлошадные. Конечно, часть машин отсеется, но это будет процентов 5, не более. Юмор в том, что центр города надо разгружать от банков, офисов и прочей клоаки. Перемещайте центр города, делайте его историческим музеем.

Гость
11 янв 2021 в 21:16

А по моим опросам, даже не большинство, а почти все- против платного асфальта, за который самарцы, автомобилисты уже оплатили несколько раз. Хин пусть ищет себе другую деревню дураков для своих манипуляций

Гость
11 янв 2021 в 21:19

Вот, граждане, вы тут бухтите, а ведь вас уже просто поставили перед фактом - как с пенсионной аферой - слово "неизбежно" вынесено в заголовок. И пусть знак вопроса, следующий за ним, вас не вводит в заблуждение. 😂

Гость
11 янв 2021 в 21:31

мне интересно в каком состоянии будут эти платные парковочные места во время таких вот снегопадов??? ах... да! в первую очередь вы их расчистите, чтобы кэша побольше поднять, а в других местах через недельку начнёте чистить. забыл!!! да вам все равно и на эти места будет, вы же привыкли что каждый под свою машину собственной лопатой расчистит!!!!! а народ то привык возить с собой лопаты последние три года, как вы ликвидировали все гаражи и стоянки. вот какую пользу то ВЫ в этом нашли, что мы сами начали дворы чистить, отлистывая налоги и все коммунальные. зачем вам тратиться на всяких коммунальщиков, мы же потерпим. ещё!!!! уже как месяца полтора течёт вода по волгина, а вместо того чтобы ремонтировать, вы закрываете глаза и просто распоряжаетесь счистить наледь!

Валерий
11 янв 2021 в 21:37

Категорически против. Вначале администрация должна создать условия для общественного транспорта, которого в настоящее время нет. Добиться заработанной платы для граждан западноевропейский, а затем создать платные стоянки. Лично против. Опрос жителей обман.

ппппп
11 янв 2021 в 21:58

с начало надо накормить, напоить, спать уложить а потом спрашивать, с начало постройте паркинги, парковочные площадки и потом деньги собирайте, а так все любят халяву, на уже готовом месте, построенному за счет народа.............

Владислав
11 янв 2021 в 22:08

Это маниакальное желание сделать "всё красиво как в Европах" или заработать на воздухе? Скорее всего второе. Пересадить всех на общественный транспорт и при этом ещё и заработать на парковках- супер план.
Я давно утвердился в мысли, что у чиновников в Администрации очень низкий уровень социальной ответственности. Это даже и не чиновники, а коммерсанты какие-то! Всё бы им продать, да сделать платным или лишить чего-нибудь. Очень напоминает Носова про Незнайку на Луне)).

Житель
11 янв 2021 в 22:10

1. Тенденция на переход на дистанционное образование и работу уже задана. Количество перемещений граждан будет уменьшаться, количество работающих офисов тоже (ставит под вопрос целесообразность введения платных парковок).
2. Тенденция на сокращение населения явно прослеживается (см. п.1).
3. Весь город продолжают портить точечной застройкой. Пора уже начать пользоваться землей вокруг города!
4. Если хоть 1 машина будет стоять на платном правом ряду дороги, то количество заторов не уменьшится.
5. Общественный транспорт в часы пик переполнен. Если его еще больше уплотнить за счет автомобилистов, это приведет к еще большему распространению заболеваний, к увеличению стоимости проезда раза в два и к сокращению льгот.
6. На текущий момент глобальных проблем с парковками в центре (и тем более не в центре) нет, всегда можно найти место в шаговой доступности.
7. После введения платных парковок к нам на придомовую территорию хлынут машины. Будет невозможно пройти, а местные жители будут вынуждены парковаться платно вдалеке от подъезда в течение дня.
8. После введения платных парковок город поставит в каждый двор шлагбаумы (по несколько штук на дом, учитывая сквозные проезды), будет оплачивать их обслуживание, построит помещения для круглосуточных консьержей и будет оплачивать их работу. Звучит как фантастика?
9. Ясно, что в течение 1-2 лет платные парковки распространят на весь город.

Житель
11 янв 2021 в 22:11

В каком случае возможно введение платных парковок:
1. Бесплатное время стоянки 15-30 минут.
2. Бесплатное или за символическую плату разрешение парковаться резидентам района.
3. Город построит перехватывающие многоярусные парковки в центре города и на пути к нему, где желающие смогут оставить авто на день за адекватную оплату (100-200 р в день) и пересесть на общественный транспорт. Может пора начать строить паркинги, а не высотки на месте снесенных деревянных домов?

Если эти 3 пункта звучат как фантастика, то видимо и дальше город не сможет нам предложить улицы без пыли летом, тротуары и дороги без жидкой, агрессивной грязи зимой, продуманной застройки с достаточной ширины тротуарами, достаточным количеством дорог и парковочных мест, метро в центр и отдаленные районы и т.д.

P.S. Неизбежно только то, что город больше потеряет от введения платной парковки, чем приобретет.

Гость
11 янв 2021 в 22:41

Если на улицах вас не слышно значит всех все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 22:51

Значит, дороги и метро когда-нибудь потом, лет через 15, а платные парковки здесь и сейчас. А давайте наоборот?

Гость
11 янв 2021 в 22:58

Все удобства для богатых! А как же среднему классу быть, заработок, которых не позволит оплачивать парковочное место в рабочее время, пенсионерам, инвалидам, которым приходится пользоваться личным транспортом по состоянию здоровья, вынужденным ездить на работу в связи с мизерной пенсией. Таких людей в нашем городе много. Почему, наша уважаемая администрация, не думает об этих людях?

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 янв 2021 в 23:28

Только снять денег, абсолютно другой причины не существует. А то что лаетесь тут, ничего не изменит.с первого июля 45-65,заменят на 100-140.Всё

Фёдор
11 янв 2021 в 23:55

А какая услуга будет оплачиваться?! Что в квитанции напишут? Плата за что? За право стоять в этом месте?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2021 в 23:59

Лучше будет как и в других городах сделать кольцевые движения в центре города тогда и пробок меньше будет и проезжая часть будет шире, вот это будет правильное решение, его тоже обсуждали в тот момент что и парковки. Но как то вдруг решили еще бабла срубить

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2021 в 00:29

Так и нужно делать по правильному

Самарский
12 янв 2021 в 00:35

На начальном этапе предлагаю пересадить на общественный транспорт всех сотрудников районных администраций, мэрии, городской и областной думы, а также депутатов. Их личный и служебный транспорт занимает слишком много парковочных мест в городе. Пускай на личном примере показывают все прелести развития общественной инфраструктуры города.

Гость
12 янв 2021 в 01:30

Куда комментарии деваются ?

Гость
12 янв 2021 в 01:55

Мэра в сторожи сего...

Гость
12 янв 2021 в 06:09

Чиновникам все денег мало, вот и обкладывают простого народа налогами. Машина уже стала роскошью и не средством передвижения.

гость
12 янв 2021 в 10:19

Какая же красота эти парковки для тех кто каждый день приезжает на работу, 8 часов рабочий, а если с обедом то все 9 часов и того 9*45=405 рублей в день чтобы работать нужно потратить на парковку, а таких целых 21 день рабочий и получаем 405*21=8505 рублей в месяц за парковку, а потом приезжаешь домой после работы и тут тоже облом нету мест возле дома и приходится ставить машину угадайте куда, опять на парковку а это еще 50 рублей за час парковки. Народ и так сидит без денег пока эпидемия ковида идет, а наши "благоразумные депутаты" только и думают о том как набить свой карман.
Штрафы на ПДД повысили дальше не куда, бензин дорожает, скоро налог на воздух будет. А самое интересное, что есть такое понятие как индексация при которой каждый год растет зарплата, но при этом ни кто не говорит, что оклад поднимается, а премия падает и в итоге получаем меньше чем ранее при том, что з/п выросла.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 янв 2021 в 12:17

Позволю себе обратить внимание на несколько моментов.
Опрос населения показал... Чувствуете? Опять используют термин: - По просьбе трудящихся... По их просьбе и пенсионный возраст увеличили и конституцию , как надо, изменили.
По поводу стоянок сразу возникают вопросы...
А кто будет отвечать за кражу, порчу транспорта на платных стоянках?
а какие фирмы будут заниматься обустройством, контролем, сбором денег? Опять конторы приближённых к администрации?
А что так мало планируют брать? Чего стесняться? Назначьте 200-250 за час...
А как будет вестись контроль за собранными деньгами?
И уже не по теме: состояние центральных улиц Самары...например-Фрунзе. Завалена снегом, вся надежда на трамвайщиков. Причём, не обязательно в снегопады. Есть только одно слово по этому поводу -позор! И так каждый год, много лет подряд.

ОТВЕТИТЬ
12345
12 янв 2021 в 13:07

привет всем .Вот к чему приводит любовь к воровству имущества граждан гаражей .Почувствовали безнаказанность свою .Сноса рынков ,ларьков скоро и за землю возьмутся под домами много этажными !!!! Им заводы надо поднимать ,порт возрождать на старом мести .Элеваторы восстанавливать с мукомольным заводом .И создавать рабочий места !!!! И мне интересно опрос этот где данные .По комментариям я не нашоль положительных отзывов !!!!!

Гость
12 янв 2021 в 13:38

Про какой-то опрос и пользу это просто верх лицемерия!!! Единственная цель платных парковок - сбор денег с народа. Какая гадость.

Светлана
12 янв 2021 в 13:40

Прежде чем делать платные парковки, нужно сначала закрыть дворы. А не наоборот! И парковка жильцов у своего дома должна быть б/п, даже на платной парковке

The name
12 янв 2021 в 13:41

Нам опять все врут. Посмотрите на опыт других стран. Пример новые кварталы в США , Европе, Израиле. Строят дома так,что у каждого! есть место для своей машины. У нас строят трущебы,каменные колодцы. Места нет не то что для машин, но и для детской площадки. Нет парковок, пробки на дорогах это все результат бездарной работы коррумпированной насквозь власти.

ОТВЕТИТЬ
Москвич
12 янв 2021 в 15:08

Всё правильно делают, хотя бы центр города разгрузят. Кому нужно — доедет на такси или общественном транспорте.

Гость
12 янв 2021 в 15:17

Категорически против платных парковок! В старом городе засилие ограничений на парковку. Поэтому и парковочных мест не хватает. Уберите запрещающие знаки и всем места хватит. А иначе, все эти же машины просто переместятся в соседний район города, во дворы, на газоны. Будет ещё хуже, чем сейчас. В статье нет ни одного аргумента! Только очередное желание обобрать жителей города!

Actek11
12 янв 2021 в 16:23

А ПОТОМУ ЧТО ГОРОД НАДО НЕ ВНУТРЬ СТРОИТЬ, А НАРУЖУ! БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПАРКОВКИ ДОМ НЕ СТРОИТЬ В ГОРОДЕ ВООБЩЕ. РАСШИРЯТЬСЯ НАДО БЕЗ НАГРУЗОК НА ЭЛ.СЕТЬ, КАНАЛИЗАЦИЮ И ВООБЩЕ ВСЕХ КОММУНИКАЦИЙ И ДОРОГ В ТОМ ЧИСЛЕ. А У НАС РУКА РУКУ МОЕТ И У ВСЕХ РУКИ ЧИСТЫЕ И КАРМАНЫ ПОЛНЫЕ. А МОЖЕТ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР УБРАТЬ ИЗ СТАРОГО ГОРОДА В НОВЫЙ, ПОСТРОЕННЫЙ! ВЕДЬ ГОРОД ПРОЕКТИРОВАЛСЯ СО СТАРЫМИ НАГРУЗКАМИ, А ПОД СОВРЕМЕННЫЕ НАГРУЗКИ ДЕЛАТЬ НАДО СОВРЕМЕННЫЙ.

Шумилов
12 янв 2021 в 17:09

У властей нашей страны и нашего города полностью отсутствуют продуктивные идеи, как поднять экономику и помочь нищим и старикам коих половина населения. Есть деструктивные идеи как дообобрать то что еще каким то чудом не обобрали предыдущие правители, -управители, ПФР, ФНС, ГИБДД, Газпром, багамские компашки типа Реновы, которым с какого то перепугу отдали НАРОДНОЕ - теплосети, энергетику и пр. и пр.Ну и, конечно, при этом попилить немножко денюшку за стоянки. А че как мало - 11 тысяч платных парковочных мест? Давайте сделаем бесплатными 23 стоянки в поле возле Старой Бинирадки, а все остальное в области- платным. В моем собственном дворе администрация города хозяйничает хуже фашистов под предлогом благоустройства территории сначала сожгли, потом снесли стариковские гаражи, которые, кстати были 30 лет назад поставлены с разрешения администрации. Год после сноса прошел. Где благоустройство? Панова-парк (застройщик-"Древо") прирезал себе полдвора по адресу Масленникова 14, а на остальной площади просто помойка и собаки гадят. Впрочем писать бесполезно. Нет смысла совестить тех, у кого нету совести. Совсем

Самаритянин. Не добрый.
12 янв 2021 в 20:00

Очень часто пеняют на опыт других стран. Забывая видимо о том, что Россия одна из самых больших стран мира. Тем не менее, чиновники по максимуму теснят народ, не давая просторных дворов и дорог. Кто отвечает за развитие города, разве можно принуждать людей жить заведомо в ужасной тесноте. А автомобили часть нашей жизни, это нужно принять, и развиваться с учётом их наличия, а не принуждая отказаться от них..

Петр
12 янв 2021 в 20:51

Очередной грабеж автолюбителей! Под прикрытием избавления от пробок, которые все равно никуда не исчезнут, просто в очередной раз залезут к нам в карман! Что касается опросов, в которых большинство высказывается за введение платных парковок, подавляющее большинство тех, кто за - это пешеходы, у которых никогда и не было своего автомобиля. Ничего хорошего от нашей власти лично я уже не жду.

Гость
12 янв 2021 в 21:18

Общественный транспорт развивать для чего? Чтобы вывести новый вирус?

Анти -хазар. Off
12 янв 2021 в 21:51

Правильнее вопрос ставить так :
КОМУ НУЖНЫ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ ???

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 янв 2021 в 22:36

Дороги безобразные. Особенно зимой, так ещё за это безобразие деньги платить.