14 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

17 янв 2021 в 20:51

Долой платные парковки.

Гость
17 янв 2021 в 21:43

Я против платных парковок. Парковки нужно создавать бесплатные за наши налоги. А не придумывать как еще денег содрать с людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 21:50

хазаров пополняет бюджет любыми средствами за счет граждан самары

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 21:51

Вы сначала парковки сделайте, а потом платные вводите. Мест нет для парковки НИГДЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 22:08

где поставить подпись?

Станислав
18 янв 2021 в 00:09

Надо подписи собирать не против платной парковки. А надо заставить власти выделить и обустроить бесплатные муниципальные стоянки в каждом районе. Тогда во дворах и на улицах машин не будет, если в шаговой доступности можно поставить. Город запущенный, захламлённый, грязный, нет порядка. Найдите рейтинги Самары в интернете. Беда!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
18 янв 2021 в 00:39

А в след за платными парковками ввести парковочный налог для автолюбителей ...

Гость
18 янв 2021 в 05:51

Уважаемая наша администрация а вы сделали бесплатные парковки прибавили людям зарплату уменьшили налоги уменьшили квартплату прежде чем вводить платные парковки вы часто смотрите как на заподе а вы нам платите как на заподе вы город от снега не можете убрать а налоги собираете в том числе на строительство платных парковок а я думаю почему парковки наделали на победе а вы готовитесь к поборам за счёт налогоплательщиков . Каждый день собирают по центральным каналам детям на операции и на лечения если сделать парковку за 10 руб в день мы на эти деньги всех детей перелечим вот тогда я согласна буду платить за парковку только не вам и вашим друзьям товарищам бизнесменам которым всегда и на всё мало почему так мы недра отдали народные определенным людям - хорошо аллигархам .....одумайтесь всё на тот свет не заберёте а проклятия народа получите ....вы поймите народ уже задушили всеми ваши поборами дальше не куда....и хотелось бы тем сказать кто выше писал что не чего делать народу в центре города а как набережная а как же театры музеи только богатым принадлежат что ли их строили тоже с налогов и люди семьями едут туда и это дешевле чем на транспорте посчитайте семье из пяти человек из пригорода встанет поездка в приличную сумму а на своей гранте это им дешевле будет и прекратите простых людей считать бесправными ....... Желаю чиновникам очнуться и начать работать для народа ..

ОТВЕТИТЬ
Сеня 1
18 янв 2021 в 08:23

Нужно пресекать такие действия направленные против народа! Что за поборы ?

Гость
18 янв 2021 в 10:07

А что изменят платные парковки? Чего добьемся-то? Кроме сбора денег..... Правильно люди пишут: специально сделаны парковочные дни (четные и нечетные), чтобы автомобили не бросали даже не сутки (у кого-то годами стоят потому что).

Самарянин
18 янв 2021 в 10:22

А где подписи то собирают ?против этого безобразия

Гость
18 янв 2021 в 10:27

интересно, хоть кто нибудь из комментаторов поставил подпись против

Гость
18 янв 2021 в 11:06

Ну а что нефть же подешевела, а у них тоже дети,внуки,жёны...не хотят они жить скромнее, поэтому дойка населения продолжится Сейчас парковки, потом аренду жилья выведут из тени убыточными проектами, потом ещё что нибудь придумают) а вы так же всё скушаете и будете платить ,ну в инетике позвущаетесь конечно немного)

Сергей
18 янв 2021 в 11:46

Категорически против платных парковок. Но вот что-то все же нужно делать с негодяями, которые оставляют на всю зиму машины на обочинах. На Гагарина в районе пересечения с Авророй уже есть места, где ширина проезда меньше двух полос.

силантий
18 янв 2021 в 12:23

Платные парковки нужны срочно. Но только муниципальные. Правда самарцы очень хитро....е и очень жадные. Потому тут же превратят дворы МКД в бесплатные стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 12:38

Оплата 40 р это ещё ладно. А вот не успел войти в приложение, отметится у оператора — получай штраф 5000. Вот проблема! Пожилым во обще лучше не заезжать в старый город. Они пока допрут что до как— опа нахлобучили!
Так в Москве, думаю что у нас будет так же. Они со штрафов больше будут иметь чем с парковки. (((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 12:41

Владельцы магазинов в городе потеряют клиентов. Это хоть кого волнует?
Странно власти Самары поступают. Одно строят — другое ломают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:34

такое ощущение, что ведут диалог жители с троллями проплаченными, защищающие интересы чиновников, типа купи гараж, смени место работы и другие хамские комментарии...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
18 янв 2021 в 14:38

Я понимаю, если бы платными были какие-то реальные парковки - теплые, чистые, удобные. А поставить родственника около шлагбаума за огороженной забром городской голой землей и брать за это деньги, это простите рэкет чистой воды.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 янв 2021 в 15:02

Я против платных парковок. В последнее время властьимущие привратили машину в в дойную корову. Топливо налоги штрафы все понарастающей. В стране где топливо должно стоить 4руб.

Гость
18 янв 2021 в 15:59

Только машины офисного планктона в центре, все дворы и обочины заставлены. Хочешь ездить на машине плати.

Сергей.
18 янв 2021 в 17:14

Антинародный закон. в топку его.

ОТВЕТИТЬ
Въедливый
18 янв 2021 в 17:38

А почему бы и нет. Как разгрузить пространство около новостроек - небоскребов ?
Раньше на вещевые рынки вход был платный

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 янв 2021 в 18:15

Живу в Ленинском районе, выехать из паркинга, проехать по улицам невозможно, машины стоят в 2-3 ряда:улицы Садовая, Буянова, Никитинская( ж/д район) . Поставьте знаки (по чет . и нечет.), увозите нарушителей, только так можно порядок навести. Но час парковки по цене литра молока-это перебор

Светлана
18 янв 2021 в 20:10

65 руб в час, это 650 за один рабочий день. Итого 13000 в месяц. Кто себе это сможет позволить???

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 20:24

Надо собирать подписи против парковок во дворах!

Гость
18 янв 2021 в 20:58

Платные парковки нужны, я готов заплатить 100 рублей за час на набережной или в центре города, да в других исторических местах нашего города. А то приедешь одни и теже заброшенные снегом автомобили стоят или человек приехал на работу и бросил свой автомобиль на целый день а другие не могут решить свои вопросы потому что припоркаваться негде.

ОТВЕТИТЬ
Олег
18 янв 2021 в 21:23

Всем, кто защищает центр от автомобилей напомню как все начиналось с Москве: "Парковки будут только в пределах первого кольца!" Обещала мэрия. Ныне вся Москва - сплошная платная парковка.
Народная поговорка 'Дай только палец -полруки откусит!" жива и работает!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 22:07

Я за платные парковки. Нищебродам незачем за руль садиться. И если у тебя нет гаража или машиноместа, или плати за парковку, или продай машину, ходи пешком.

Евгений
19 янв 2021 в 00:57

Что мешает их сделать бесплатными???? Я плачу за стоянку возле дома, я должен платить еще за стоянку возле работы?

Зинаида
19 янв 2021 в 05:12

Я живу в Куйбышевском районе. Вот вы пишите гаражи гаражи, у нас был гараж? Но где он? .поспоряжению. Да Пушкиной убрали ,а куда мы должны ставить свои кылымаги?? Я. Инвалид! Не хожу. Мне. Надо по больницам ездить и что делать? Свою кылымаги где ставить? Пока я дойду на костылях ,до врача сколько время пройдет?. А вы говорите парковка парковка ¿? Да около дома стоит, куда мне ее деть? Платить? У меня денег не хватить, приедут и скажут убирай, но тут не положено ? А вы, кылымаги, кылымаги! А мне без нее, никуда??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:14

Когда у нас народ проснется

Алекс
19 янв 2021 в 22:01

Если уж про Японию заговорили, то и парковки многоярусные не помешают. И бонусы на мини электрокары, как в Корее. А еще уровень жизни в "деревнях" надо повышать, с зарплатой и рабочими местами. Тогда в городах свободней дышать станет.

Гость
30 янв 2021 в 10:04

Ну хотите платные парковки стройте такие вот, а те что есть это не ваше
youtu.be/emWMy9ACXXI

Загрузка...