25 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Гостья
20 фев 2021 в 13:10

Перекрывать одновременно Московское шоссе и Ново-Садовую? Главные магистрали города! Тупоголовое решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:00

Года через три опять найдётся отговорка какая-нибудь - не тот асфальт, не тот трактор, не тот таджик...
Это не закончится до тех пор, пока не будет жестких карательных мер за воровство бюджетных средств.
Четвёртый раз уже намечается капитальный ремонт за 10 лет. Слишком жирно.
Куда уходят наши налоги?

3 апреля 2014 года министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области с ООО «Самаратрансстрой» заключен государственный контракт № 57-3/15/14 на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Московское шоссе на участке от ул. Мичурина до пр. Кирова г.о. Самара стоимостью 908 103 300 рублей.

15 декабря 2015 года с ООО «Самаратрансстрой» заключено соглашение о расторжении контракта на ремонт Московского шоссе на стадии исполнения обязательств на сумму 788 211 700 рублей.

Не выполнялись и не оплачивались работы на 119 891 700 рублей.

Всего, утверждается в представленном документе, министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области допустило при проведении реконструкции Московского шоссе нарушений на сумму 115 миллионов 184 тысячи 300 рублей. В том числе при завышении цен - на 75 600 800 рублей, при приёмке не выполнявшихся работ – на 6 070 800 рублей, при осуществлении неэффективных (бесполезных) расходов – на 33 512 700 рублей.

Всё повторяется - раз за разом.

сергей
20 фев 2021 в 13:34

а за один сезон нельзя отремонтировать ,чего бодягу разводить как с заводским

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 13:16

Кроме пробок ещё и новый наглый распил.

"Также подрядчики должны будут провести замену сетей ливневой канализации и обустройство дороги". Замену? Уже? Правда, строили ли её вообще в прошлый раз?

"Эксперты пришли к выводу, что колеи на Московском шоссе появились из-за интенсивности движения. Выяснилось, что при разработке проекта её вообще не учитывали — Минтранс не дал такое задание. Поэтому суд освободил подрядчика от обязанности переделывать дорогу". Т.е. раньше, при строительстве Мск ш даже сетку металлическую стелили под асфальт для "профилактики колейности", а в 2015-2018гг. её просто "не учли". Зато деньги на это провели по полной. Провели себе в карман. И все эти некомпетентные, вороватые особи до сих пор остались у руля. Можно гадить и дальше изо всех сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:51

Почему бы не уволить всех в минтрансе, кто не додумался учесть интенсивность движения на главной городской автомагистрали? Уверен, что больше такую ошибку никто бы не допустил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 12:32

Н Садовую перекроют на 2 года, Московское ремонтировать будут 2 года. Таким образом изоляция полная гарантирована)

Злой россиянин.
20 фев 2021 в 13:00

Опять ремонт???!!! А почему с первого раза не сделали хорошо??? Задолбали бюджетные деньги по дороге размазывать!!! Вот кто плохо сделал пускай и переделывает за свой счёт!!! 459 миллионов!!! Половина уйдёт обратно в москву откатами!!! Хорошо живём!!!(((

Гость
20 фев 2021 в 12:39

Всякую бездарность назначают на место главного начальника организации движения в городе.

Оттудова
20 фев 2021 в 12:58

"Надо потерпеть, зато потом поедем с ветерком"(с)😂

Гость
20 фев 2021 в 14:23

Все закупаем вертолеты и дроны.

Гость
20 фев 2021 в 14:26

Есть еще выход всех на удаленку.

Сергей
20 фев 2021 в 14:37

А нельзя сначала посадить Пивкина и всех причастных к реконструкции дороги, которая не выдержала даже гарантийного срока? А потом отдать ремонт шоссе китайцам или итальянцам. Но только не Пивкину и Суркову. Вы же понимаете, что уйдёт ещё несколько миллиардов, а дорога опять не проживёт и пяти лет?

Гость
20 фев 2021 в 15:35

За эти деньги можно было бы бетонную подушку метра в 2 на всем протяжении устроить и забыть о ремонтах.

Гость
20 фев 2021 в 16:08

А ездить то по каким дорогам?!!!! Поочередно нельзя сделать? Нельзя подумать об удобстве жителей? Или как обычно плевать?

гость
20 фев 2021 в 14:31

одна новость лучше другой! больше же нечем заниматься, кроме как перекрывать основные магистрали города, раскапывать и закапывать их каждый год... столько бабла вбухивается в это... а точнее улетает коту под хвост... в результате - ни дорог нормальных, ни денег... и ответственных опять же тоже нет!

Гость
20 фев 2021 в 16:46

Ща опять пилорама начнется. Ждите новых разоблаченых взятчиков.

Гость
20 фев 2021 в 20:26

Знаю , кто кому башлять будет.

Загрузка...