14 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

20 фев 2021 в 22:46

Замена верхнего слоя? Это спасёт? Без укрепления грунта или АБП? Какой новый ГОСТ? Ливневку решили сделать - это прорыв! 😀 Еще бы провода со столбов убрали - зачётно будет. Но вряд ли.. это вам не бордюры перекладывать.

Гость
20 фев 2021 в 23:57

Да сколько же можно делать этих аварийно опасных островков на городских трамвайных остановках? От них никакой реальной пользы нет!!! Только аварии они провоцируют!!! Крайняя левая полоса движения, непременно упирается в этот самый островок трамвайную остановку. Всё это, лишь затрудняет движение автомобилям и создаёт заторы на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
Самарец
21 фев 2021 в 00:18

Во-первых, при прошлом ремонте Московского шоссе использовали технологии, которые по задумке и расчетам должны были предотвращать образование колеи. Для этого по всей ширине Московского шоссе расстилали специальное полотно, на которое укладывали слой асфальта. Затем снова слой полотна и опять слой асфальта. Таких слоев было расстелено не менее трех. В разрезе это напоминало слоеный пирог. Однако, как показала жизнь, эта технология оказалась неэффективной. Поэтому, замена лишь верхнего слоя покрытия вряд ли приведет к желаемому результату. И никакой новый стандарт здесь не поможет.
Во-вторых, если уж делать капитально, то почему бы не применить американскую технологию дорожного строительства? При строительстве хайвеев (скоростных магистралей) они используют не асфальт, а бетон. Точнее даже железобетон. Ведь наверняка наши строители знают об этих технологиях. Да, это дороже, нежели чем просто укатать асфальт, но в целом, из-за меньшего количества ремонтных работ, доделок, переделок и т.д., это получится дешевле. Может быть стоит подумать, прикинуть, да подсчитать?

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
21 фев 2021 в 06:44

Интенсивность движения ... А ,, СамараТрансСтрой ,, хоть предупреждали, что по МШ автомобили будут ездить ???

Гость
21 фев 2021 в 08:18

Кто стоит во главе города должен за это отвечать или своим портфелем имуществом

Гость
21 фев 2021 в 09:59

И запретить гаишникам требовать дыхнуть им в нос! Ну это же извращение, оно приводит их к необратимому желанию сближаться с гражданами одного пола!

Анатолий
21 фев 2021 в 11:25

В это же время начнут стоить мост на Н-Садовой через С. Армии, а тут ещё МШ притормозят - у вас мозг есть? Вы что живете на другой планете?

21 фев 2021 в 12:22

Наше ГИБДД уже не знает как еще больше поиздеваться над жителями?! Уже сейчас при выезде с Авроры налево на МШ, даже в три ряда пробка неимоверная, и при выезде с МШ на Аврору(тоже в три ряда)-пробка минимум от парка Гагарина. А вы хотите отнять еще одну полосу?! Результатом будет - Город станет в пробках весь!! почти на весь день! Кто тот "мудрец", додумавшийся, о "выезде с двух полос", что штрафных денег с камер уже не хватает ?!

Пенсионер
21 фев 2021 в 15:51

Если кремль разрешает, тут и барак по всей России идёт 🤯🙆‍♂️🌹🤭✌️

ЧеБурашка
21 фев 2021 в 19:02

И съезды на Ипподроме в сторону Ст.Загоры. Кривые и узкие. Тишина. И каждый вечер стоим.

Старожил
21 фев 2021 в 21:18

Почему опять на ново- садовой самаратрансстрой, это же они так хреново сделали московское шоссе

Гость
22 фев 2021 в 08:54

А где строительство Ново-Вокзальной по нечетной стороне между Московским шоссе и Ново - Садовой?????
Откровенный саботаж, осознанная организация пробок на этом участке
Старшееьпоколение помнит как строили трамвайные пути на проспекте Ленина, все построили, но рельсы ржавели много лет, движение не запускали
Ходило устойчивое мнение, что трамваи не пускали, так как на этом участке была квартира какого-то крупного чиновника
А в текущем моменте явно проступает какая та дурная прихоть конкретного лица

23 фев 2021 в 11:20

> Сейчас люди ожидают трамвай, стоя на дороге.
> ... Чтобы этого не было, посадочную площадку выделят бордюрным камнем.

Вот это давно пора сделать. И на пересечении Победы и XXII Партсъезда очень нужна платформа и обособление трамвайных путей

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:44

«Также подрядчики должны будут обновить сети ливневой канализации, чтобы дорогу больше не затапливало во время дождей и оттепели.» - в техническом задании Минтранса не было написано для чего делается ливневка?

Александр 63
23 фев 2021 в 11:53

На те деньги, которые в бухали в ремонт Московского шоссе за последние 10 лет, его реально можно было железно бетонным построить, со сроком годности 50 лет. Но, зачем, ведь тогда бабло не поворуешь,. в таком объеме. Ворье одно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:13

НОВЫЕ ЛОВУШКИ ДЛЯ СБОРА БАБЛА? КАКИЕ ПОЛОСЫ? ВСЁ ДАВНО СТЁРТО! ТОЛЬКО КАМЕРЫ БАБЛО СТРИГУТ!

25 фев 2021 в 12:31

насколько я помню, те же товарищи (которые нам совсем не товарищи) в 2014-2015 году били себя в грудь, заверяя, что дорогу ремонтируют по супер-технологии, клали сетки, предотвращающие образование колейности, и обещали минимум 15-летнюю гарантию

Коренной житель
7 апр 2021 в 08:53

Ежу понятно что вся эта стратегия "десятилетнего обогащения своих карманов" была спланирована. 1. Специально в задании нигде не указано про "интенсивность движения", хотя это самый главный фактор в нашем городе. 2. Заранее оговорено с подрядчиком про игру на суде, чтобы подрядчик не платил за ремонт, и чтобы снова выливать деньги из бюджета на ремонт дорог, т.к. посмотрите что подрядчик тот же. Никакой веры в губера, мэра, во все эти министерства -у меня нет. Сборище ряженых, прикрывающих бандитов.

Сергей
10 апр 2021 в 21:42

Нравятся мне такие подрядчики, их видишь не предупредили что по шоссе будут машины ездить

Гость
11 апр 2021 в 09:24

Правый поворот везде нужно стабильно разрешонный

Гость
11 апр 2021 в 09:29

Дорог не будет у нас хороших это факт. Хоть ты бетоном их залей климат у нас то дождь то мороз,жара мороз рвёт асфальт, да и бетон тоже

Алексей
16 апр 2021 в 22:50

Только критика в комментариях. Добавлю ложку меда. Хорошо что делают ремонт, хуже если бы не делали, примеров масса. Хорошо что добавляют стрелки, пропускная способность увеличится. Хорошо что делают ночью, днем пробки чуть меньше. Хорошо что делают дополнительные полосы… Там сидят не только воры и неучи, давайте уважать труд порядочных и профессиональных людей.

Загрузка...