Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В Самаре для пересмотра маршрутов общественного транспорта наймут ученых
В Самаре для пересмотра маршрутов общественного транспорта наймут ученых

10 мар 2021 в 23:08

Ой недавно на предложение сделать трамвай до Авроры от Самара Арена постоянным, т.к от Демократической ничего не ходит мне написали ответ, что вот типа пройдите километр туда или сюда и там с двумя типа пересадками доберётесь! Ага а теперь аж ученых им подавай, а то самим извилины напрягать сложно. Вообще я считаю что автобусы , маршрутки, троллейбусы -утиль вообще ездит, и создаёт пробки. Выделенную не сделают иначе коллапс, тк дороги узкие а расширять некуда, хотя тоже надо думать прежде чем строить... Метро хаха 10 лет одна станция горемычная , тоже не вариант. Строить эстакады-ну-ну я посмотрю))) на н. Садовой и сов Армии, деньги время и по итогу ничего не изменит! Нужно обязательно сделать единый билет, мин на 90, почему в Самаре проезд с пересадкой стоит дороже чем в Мск, откуда деньги у пипла? И самое главное, надо пустить максимально трамваи, сеть развита, нужно удлинить маршруты, максимально увеличить количество. На примере 22 трамвай, хороший маршрут через весь город, но ходит не часто. Также Демократическая-Ташкентская , из за одностороннего движения кроме трамваев вообще ничего не ходит.. почему мы не сделать какой то кольцевой маршрут, например вот с Кошелев парка новый299не до арены а по московскому шоссе, Димитрова, Демократич, Ташкентская и на Моск шоссе?

10 мар 2021 в 23:56

Меня пугают слова инновации и прорыв.

Татьяна
11 мар 2021 в 01:17

В Самаре застраивается много жилых кварталов, а транспортная схема давно устарела, она не меняется десятилетиями. К примеру, в квартале Авроры/Дыбенко/Революционная/Гагарина построены высотки Печерская 25, 27, 29, 20-а, 3 Проезд 50, строятся корпуса ЖК "Сокол", а новые маршруты ОТ не появились. Почему бы не организовать маршрут от Барб.Поляны (или даже от Демократической), мимо Космопорта (там практически нет ОТ) по Дыбенко до Революционной и далее в центр, не дублируя имеющиеся маршруты.

Гость
11 мар 2021 в 01:35

самарских ученых наймут? или британских?

Гость
11 мар 2021 в 01:38

а где ШАТТЛЫ-пазики?

Житель Самары
11 мар 2021 в 05:37

Мэра города должны выбирать горожане!

Гость
11 мар 2021 в 06:34

А на кой сейчас все бездельники, которые должны этим заниматься, зарплату получают?

Гость
11 мар 2021 в 15:18

Разогнать к чертям Департамент транспорта, как совершенно бесполезную и бестолковую организацию, которая уже за многие годы вызывает у людей только дикую злость за своё систематическое игнорирование жалоб людей. Нужно многократно, в разы сократить долю участия частных компаний в пассажироперевозках, т.к., по факту они вытворяют то, что им заблагорассудится, плевав на то что нужно людям, и вообще их нужно поставить в жесткие рамки, жестко дисциплинировать, а то у нас по факту получается так, что не город управляет транспортом, а транспорт управляет городом.

Гость
11 мар 2021 в 15:28

Мэрия должна прекратить уничтожать транспортные маршруты в Самаре, и напротив, вводить большое количество новых маршрутов, также увеличить время движения всего пассажирского транспорта по городу до 00:00 часов, а метро до 01:00 часов. Уменьшить интервалы в движении пассажирского транспорта. Мэрии наконец-то пора понять, что людям уже надоело вместо общественного транспорта ходить пешком или перемещаться на такси!

Гость
11 мар 2021 в 15:51

Власти Самары и областные власти должны уже наконец-то изжить монетаристский и бухгалтерский подход к вопросам необходимой достаточности для города количества пассажирского транспорта. Хватит уже всякий раз прикрываться за такими словами как: рентабельность, экономическая эффективность, оптимизация и прочими уже всех доставшими понятиями бездушного капитализма, которые за 30 лет окончательно доказали свою провальность, несостоятельность и неспособность в итоге привести хоть к какому то позитивному решению и улучшению ситуации.

Люблю город
11 мар 2021 в 19:42

Простой бесплатный рецепт - продлить тринадцатый трамвай до красноармейской или хотябы до полевой. Вот увидите что и пробок меньше будет