19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Фото пользователя
15 мар 2021 в 11:49

Больные люди во власти. Самаре просто НУЖНЫ ПАРКОВКИ. А не 20 этажные человейники и ТЦ. Где из окна в окно прикурить можно дать.

Педальный Конь
15 мар 2021 в 11:54

Какой смысл проводить опросы? Достаточно просто прочитать комментарии в темах о парковках. Мне кажется процентов 70-80 против стабильно по темам.

Гость
15 мар 2021 в 11:56

Платные парковки просто не по карману подавляющему большинству...
Соберете 5 рублей за парковки, а потеряете 5 000 за то что налогов и акцизов заплатят меньше - народ просто продаст машины в другие регионы...

Гость
15 мар 2021 в 12:12

Показушный маневр!!! Сейчас проведут досрочные выборы, "выберут" единогдасно едро, а вот на другой день будут вам и платные парковки и все остальное!

Док
15 мар 2021 в 12:16

Хитровывернутые!
Сначала постройте платные парковки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 12:19

как у людей..прошел по тротуару , навешал квитанций, через пол-часа снова обход и квитанцию на лобовую, день длинный, может, задовозы приучаться к порядку!

15 мар 2021 в 12:24

Уже очень давно, при поездках на небольшие расстояния в центр города, даже не беру свою машину из подземного паркинга, а стараюсь ездить на общественном транспорте. Почему? Да потому что замучаюсь я парковаться в центре, обвешанном знаками! И даже если бы были платные парковки (или хотя бы просто парковки), то даже в этом случае, зачастую, общественный транспорт дешевле выйдет. Только вот вопрос - а где он этот самый общественный транспорт? Удобный, следующий по расписаниям, не забитый как банка шпрот... Ан нет его! Попробуйте уехать на общественном транспорте с Полевой/Молодогвардейской, скажем, в сторону Авроры после 21 часа... Да только на такси! И более чем уверен, что и других таких примеров по городу найдется более чем достаточно! Что в итоге? А в итоге нужно брать машину и переться на ней в центр. И тут либо искать бесплатное место для парковки, либо платить за парковку. Оплата парковки будет дороже проезда на общественном транспорте, даже не учитывая расходы на бензин со всеми акцизами, что туда включены и оплатой транспортного налога. Получается, что чиновникам совершенно не выгодно развивать общественный транспорт, но абсолютно выгодно сделать платные парковки. Так же им проще и дешевле. А вот людям то - наоборот все получается! Да, есть случаи, когда ехать нужно именно на своем автомобиле. Но парковочной инфраструктуры то и нет особо. Хоть платной, хоть бесплатной.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
15 мар 2021 в 12:30

Как вы не поймете, если не будете ставить на платные парковки, ваши ТС будут стоять на штраф-строянках. А это на порядок дороже! Только эта альтернатива есть.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
15 мар 2021 в 12:35

Платные парковки не решат проблему парковочных мест. Нужно увеличить количество парковок и учитывать это при строительстве новых домов. Это касается руководителей, которые утверждают проекты новостроек

Гость
15 мар 2021 в 12:36

За, если в город закупят нормальный обзественный транспорт и он будет нормально ходить.

ОТВЕТИТЬ
Столяр .
15 мар 2021 в 13:20

Да успокойтесь владельцы авто ,как бы вы не вопили а платные парковки будут. Но может власть утрет вам сопли обещанием отложить устройство пл.парковок , но тем не менее эту идею осуществят. Тут , умные , головы предлагают и на пешеходов ввести оплату за пользование тротуарами , но это затронет и вас ' безумные ' владельцы авто - вы тоже пользуетесь тротуарами .В общем берите новые кредиты ,уже на оплату платных парковок,. P.S - а правильно власть делает ,что всячески разводит на деньги владельцев автоповозок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:18

народ нищий в самаре, как церковная мышь, как приедешь сюда погостить из питера, так слезы наворачиваются. Какие платные парковки, когда у вас люди за гудком дерутся за просрочку из ленты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:46

вот когда машины будут вас давить на пешеходных местах,как букашек,тогда начнете чесаться,потому что я не понимаю,зачем в центре города крутить колеса? купи себе самолет.

ОТВЕТИТЬ
Житель г. Самара
15 мар 2021 в 15:05

Вы что охренелив в день получается 650 руб, а за 21 рабочих дней? Зарплату сначала прибавьте чтобы платить за парковку... А жить и жрать на что, вы думаете башкой?

Чушь чиновничья
15 мар 2021 в 15:14

Зачем пополнять бюджет платными стоянками, чтобы наши наигуманнейшие правители строили приюты для собаченек, которые заполонили весь город и дальше будут осваивать экосистему на воле и щелкать пастью?!

Гость
15 мар 2021 в 18:48

Парковки платные должны бвть для рабов и быдла. А зашистам и крымнашистам по 3ной цене 1000 рублей час.

гость
15 мар 2021 в 20:34

Смысл в этих парковках?
5-10 припаркованных за деньги машин, это лишь стабильный доход физическому или юрлицу. А куда девать остальные 200-250 автомобилей с застроенного многоэтажками квартала? Нужно создавать в каждом квартале многоуровневые паркинги, а возле домов оставлять по 2-3 места под погрузку-выгрузку (15-20мин) без права стоянки.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 21:00

Что это у нас за говорливый такой чиновник появился? Мочит и мочит не переставая.

Вася
15 мар 2021 в 21:02

Камеры, транспортный налог, платные парковки, поборы сотрудников, высокая цена бензина, эвакуаторы шакалят. Всё это делает только хуже водителям. Зачем вам столько денег за счёт неудобства граждан? Смотрю есть сторонники платных парковок, видимо те у которых нет машин или очень много денег лишних.

Гость
16 мар 2021 в 07:33

Сначала надо организовать бесплатные стоянки для жителей близлежащих домов. А то парковочные места для новостроек сокращают или строят паркинг по цене квартиры в городе. Всё дворы закрыты и без машин. Семье из 4 челове даже на общественном транспорте ехать из одного конца города на другой больше часа. А если ещё и с пересадками тоже в копеечку выливается. Это значит что с Безымянки с Кошелька или с Южного города детей в центр города не повезут. Пусть окультуриваются у себя в микрорайонах. Да и куда пойдут деньги со стоянок. На развитие города. На очередные остановки красивые. Которые в дальнейшем будут разрисовывать Эта самая окультуренная молодежь.

Гость
16 мар 2021 в 10:09

Смешные такие... зачем проводить опрос? И так ясно, что подавляющее большинство против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:02

Когда стригут баранов их не спрашивают .Какой опрос.

Сергей
16 мар 2021 в 17:58

Всё равно наш губернатор, даже если все, кроме глупых, будут против, скажет что большинство за

Гость
17 мар 2021 в 01:21

Вы о чем?Кто это деньги отдавать захочет за стоянки?Когда можно ставить ,где хочу,и как хочу,и все бесплатно Во дворы не войти и не заехать спецмашине .Не в одном городе не спрашивают Стоянки нужны однозначно.и чем быстрей тем лучше для города и жителей.

Евгений
17 мар 2021 в 10:58

Я за платные парковки вдоль некоторых улиц (не всех что означены) при условии что будет гарантия свободного места.А такая гарантия будет при условии грамотной системы сбора оплаты. Сейчас приедешь и хрен где припаркуешься: половина занята подснежниками. Считаю что если купил машину, то о месте для парковки должен позаботится сам.