28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
Фото пользователя
8 окт 2021 в 19:56

Почему в Мурманске поездка на маршрутке стоит 34 руб., при том что литр бензина на 3 рубля дороже, чем в Самаре. При этом в убыток себе никто не работает. Я уж не говорю про соседние регионы, где стоимость поездки в ОТ значительно ниже чем в Самаре. Может просто это обычная человеческая жадность, а не экономически обоснованный расчёт стоимости проезда?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 19:55

а с чего они решили что ОБЩЕСТВННЫЙ транспорт должен приносить прямую прибыль то? у него как бы другая задача

8 окт 2021 в 19:36

А почему не хотят начать со снижения затрат предприятий? Например, убрать всякие ведомственные санатории и прочее, начать заменять кондукторов терминалами и самое главное - усилить борьбу с безбилетниками.
Или повысить привлекательность общественного транспорта, чтобы им пользовалось больше людей? Убрать ПАЗики, убрать странное расписание, когда в 9 вечера надо ждать трамвай или автобус по 50 минут...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 19:54

две станции метро в трех остановках автобуса не строить - вот и средства (10,4 млрд.) для бесплатных проездных для многих поколений самарчан.

ОТВЕТИТЬ
1984
8 окт 2021 в 18:54

Московские перевозчики решили зайти с московскими ценами.

Гость
8 окт 2021 в 18:44

Как только частнику отдали убыточный общественный транспорт, так сразу решили поднять тариф, чтобы он был неубыточным. Ловко.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
8 окт 2021 в 18:49

Может новый налог для граждан ввести на содержание всего и вся? Это же люди виноваты в том, что происходит? Ездят на автобусах, пользуются водой из труб, живут в домах, дышат воздухом, т.е. всё портят. Не было бы людей и проблем бы не было? А раз во всем сами виноваты, то налог тут как тут. Все проблемы от людей, правильно, ЕР? С людьми не повезло. Не понимают ничего. Жить мешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:56

В соответствии с постановлением Администрации ГО г.Уфы № 941 от 22.06.2016 г. стоимость проезда в городском электротранспорте за наличный расчет с 01.01.2021 г. составляет 22 рубля.

Стоимость проезда в городском электротранспорте при оплате банковской картой составляет 22 рубля.

Стоимость проезда в городском электротранспорте по единой транспортной карте Республики Башкортостан «АЛҒА» составляет 18 рублей.

___

Мне продолжить, или у Азарова с Лапушкиной аппетиты поумерятся?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 19:30

уже давно хожу пешком, чувствую с каждым разом как прибавляется здоровье!
и на 🍺 остаются денежки

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 08:46

С какой стати я должна компенсировать затраты на топливо и запчасти, если цены растут идите жалуйтесь президенту, а не лезьте в мой карман!оглоеды, на всём наживаются, цены и так конские на жкх, проезд, еду, одежду, обувь, технику, отдых, похороны, а они все повышают и повышают, задолбали!

8 окт 2021 в 21:35

Просто у Азарова вечь транспорт нужно изъять и заставить ездить на общественном. Всё решение проблемы

очень злая бабка
8 окт 2021 в 19:07

Ну какие здесь могут быть слова, только матерные!!!!!!!!!!!!!!Сделайте уж сразу проезд 1 тыс.рублей. Может тогда ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт не будет терпеть убытки в 400 млн. Бизнесмены сплошные, блин! Всё противнее и противнее становится на душе от всех этих ваших "дальнейших планов" на нашу нищенскую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:00

СамараАвтоГазМяс - Азаровская контора

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
8 окт 2021 в 19:23

Проезд стоит 35 в маршрутках. А пассажиропоток не снизился, его можно назвать любым, проверить нельзя при оплате наличными

Гость
8 окт 2021 в 19:07

Мои поздравления - за капремонт будем платить на 25 % больше!

ОТВЕТИТЬ

23 рубля стоит проезд по карте МИР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 22:30

Почему все корреспонденты и администраторы считают нас неучами и дураками? Что , мы не понимаем, что кроме зарплаты водителеи и кондукторов, а также стоимости бензина, про которые так бодро все говорят есть куча других затрат(зарплаты начальства, мраморные корридоры, полированная мебель, кондюки, машины и т.д.), про которые говорить не любят. И почему, все считают,что если повысят стоимость проезда, то сразу начнут повышать зарплаты водителям? А может заменят машины начальству на новые? И т.п.
Поменьше "жируйте",господа, тогда и на зарплату водителей найдете деньги!!!

Гость
9 окт 2021 в 00:34

Пандемия - трудно олигархам. Их нужно поддержать ростом тарифов. А людям легко? Сразу видно, что правительство, партия и президент у нас олигархические и антинародные.

Гость
8 окт 2021 в 19:59

Уменьшу коммунальные платежи (с) Д.А.

гость
9 окт 2021 в 01:40

это что москвичи начали московские цены в самаре вводить чтоль? а зарплаты не пробовали сравнить? автобусы раздолбанные, грязные. трамваи не лучше. какое повышение?

Гость
9 окт 2021 в 04:06

Да потому что, пришли новые бандиты- москвичи- вот и подняли цены!

Гость
9 окт 2021 в 04:38

Проезд и так 29 рублей по карте, 32 наличкой, куда ещё дороже, совсем уже охренели?! Лиж бы денег побольше с людей выжать..... Как было скотское отношение к люям, такое и осталось.....

9 окт 2021 в 08:12

Азаров с Лапушкиной, а ты своих чиновников бестолковых на работу вози одним автобусом, и губдума загадила всю Молодогвардейскую своими авто, в 2 ряда упыри стоят, аварийниками моргают. А стоял бы один автобус. Начните с себя, раз к власти прорвались непонятными способами, сделайте пример..

Гость
9 окт 2021 в 00:40

Для начала повысьте зарплаты всем и не надо на пассажиропоток сваливать! Люди как работали так и работают, и ездят битком на общественном транспорте на работу или, по- вашему, он пенсионерами забит? Все работоспособное население ездит, потому что жить надо на что-то и платить за все, уж не пенсию получают. До неё ещё далеко. Или вы думаете, что жизнь в нашем регионе настолько великолепна, что мы все на собственные машины пересекли? Бред полный! Повысьте зарплаты, а то у вас только на бумагах средняя 35.000,а спросишь--15000 в реале

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
9 окт 2021 в 13:50

А почему губер отдает все в руки москвиче й?? Ничем не хочет заниматься, ни за что не хочет отвечать!! Зачем он тогда в принципе нужен такой никакой?

ОТВЕТИТЬ
Xrey
8 окт 2021 в 20:35

Денег у азарова как грязи, как корова на льду, куды пойти, везьде склизко

Житель Самары
8 окт 2021 в 22:52

Это уже какое-то издевательство над жителями! Куда ещё дороже? 100 рублей за поездку?

Елена
8 окт 2021 в 23:33

Недавно были в Волгограде. Проезд стоит 25 руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 03:17

Вот так и знал!!! Началось! А ни чего, что у нас в Самаре и так завышенные цены на общественный транспорт по сравнению с соседними регионами? А ведь мы далеко не в столице живем. За то качество работы всего пассажирского транспорта в Самаре, цену в пору уже понижать, а не повышать. А вот в Советское время, цена на проезд лет пятнадцать не менялась.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 окт 2021 в 12:02

Нигде в Поволжье нет таких высоких цен на проезд, трамваи в ужасном состоянии, ещё с советских времён остались, куда все эти деньги идут? Может хватит уже народ обдирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:34

А когда уже зарплату повысят? Все дорожает,а зарплата 10лет не повышалась,как понимать?

Гость
9 окт 2021 в 00:46

Чтобы было рентабельно нужно повышать проезд на межгород и по всяким деревням типо кошелька и волгаря

Гость
9 окт 2021 в 02:10

Администрацию пересадить на автобусы

Аля
9 окт 2021 в 05:08

Армию чиновников давно пора сокращать! Как в застольные времена "семейный подряд на заводах". А налоги пенсионеров за года работы, теперь расходуются на пособия многодетных азиатов.

Гость
9 окт 2021 в 05:46

Он ездил на работу, чтобы зарабатывать деньги для того чтобы ездить на работу.

9 окт 2021 в 04:37

Чем дольше спишь, тем больше хочется.😄

Гость
8 окт 2021 в 20:51

ПРОЕЗД БУДЕТ 35 РУБ,А В ТАКСИ ПО 40/45РУБ.....👺🤯🦌

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 23:24

самараавтогаз нужно сделать народным предприятием без какой-либо прибыли

Гость
8 окт 2021 в 23:51

Да что толку. Вот на Ново-Садовой и Ново-Вокзальной перекрыли транспорт. Трамваи стали ездить через Дом Печати. Кто-то предупреждал за неделю во всех СМИ? Даже Прибывалка сказала буквально ночью. И это в рабочий день, с учётом полуперекрытия Ново-Садовой, с учëтом того, что автобусы ходят раз в 30 минут. Ну и чего говорить? А вы хотите повышения тарифов, А какие фишки у нас будут? В транспорте народу полно. Зарплату нам не повышают.

Гость
9 окт 2021 в 01:02

Да где этот транспорт? Вы сначала пустите достаточное количество транспорта на маршрутах. До аэропорта не возможно добраться! Транспорта нет, но если вдруг вам повезло и транспорт пришел, сесть в него не представляется возможным! А вы о повышении..,

Гость
9 окт 2021 в 04:09

А администрация города в долине с ними!

гость
9 окт 2021 в 08:29

Стоимость проезда в общественном транспорте в соседних с нами областях, сибирских регионах и в целом по России около 23 рублей за одну поездку. У нас 32 рубля и все равно в убыточно для частного извозчика. Передать обратно общественный транспорт от частного извозчика государству-местным властям и вопрос убыточности перевозок отпадет. Частнику НИКОГДА не будет хватать денег.

Гость
9 окт 2021 в 09:06

Вы уже сняли половину рейсов с маршрутов - какие ещё субсидии и компенсации?!

Гость
9 окт 2021 в 10:27

Предлагаю всех чиновников в обязательном порядке пересадить на общественный транспорт. Пусть посмотрят как "уменьшился" пассажиропоток.

Оля
9 окт 2021 в 19:05

Я помню давно школьники и пенсионеры бесплатно ездили, потом сезонки были не дорогие. Теперь от жадности с каждым годом только хуже делают людям. Везде где только можно все дорожает.

Галина
9 окт 2021 в 20:18

В трамваях количество пассажиров не уменьшилось , вранье , в транспорт не протиснешся, по утрам и вечерам особенно , как ездили люди так и ездят , что пешком по Самаре ходят или население все поумирало и машины не у всех есть , это отговорки чтоб поднять цены , зарплаты прибавить , работа чтоб была , а то цены растут скоро не только ездить не на что будет но и кушать , в магазинах цены каждый день поднимают и никому в голову не прийдёт заняться этим
У нас прибыли нет , одни убытки от коммуналки , транспорта , детей поднимать и учить надо , продукты на что то купить надо , лечение , лекарства просто обдираловка итд , а вы прибыль

Гость
10 окт 2021 в 01:02

Вот вообще не подумали повысить зарплату сотрудникам? И народ бы пошёл работать туда. Я фигею. Неё, лучше проезд повысим! Реально все против людей делают.

Иван
10 окт 2021 в 07:19

Транспорт переполнен,все платят,причём тут вирус.Урегулируйте подъём зарплат,потом и цены.А зарплата у водителей в основном низкая это из за того что в предприятиях много лишних лишних людей на которых это выручка уходит.

Снежана
10 окт 2021 в 11:39

Пассажиропоток уменьшился? Вы издеваетесь??? Я вижу только уменьшение количество автобусов на маршруте. В автобусы влезть невозможно, все битком. Вот так вы боретесь с пандемией

Гость
8 окт 2021 в 20:28

Надо не цены повышать а сделать пенсионерам 40 поездок не хотят пусть сидят дома !Вот и деньги появятся а работающим убрать льготы на проезд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:26

Повышать надо с умом. К примеру, в 67 можно сразу сделать проезд 500 руб., никуда не денутся, а в городе снизить.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 окт 2021 в 12:59

За проезд в жутких, ржавых, грязных, вонючих, дико трясущихся, тесных самарских автобусах и трамваях надо пассажирам деньги платить за моральный ущерб, а не с них деньги брать. Это позорище, а не транспорт. И его ещё и хрен дождёшься.

Алекс
9 окт 2021 в 10:45

А пенсинерам как платили 270 р в месяц,так и платят!Просто нет слов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 13:05

СамарАвтоГазМяс контора Азарова - делайте выводы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 17:53

Может зарплату повысить кондукторам и водителям за счет уменьшения зарплаты и сокращения чиновников, может перестать требовать вакцинацию и вводить коды всякие

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 22:50

Балоболы сказки закончили рассказывать по 19 сентября, надо 10 тыс отжимать у пенсов

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 22:50

Если пойти по Вашему пути, то автопредприятие получат на 60 процентов денег за пенсионеров меньше. Отсюда, их бюджет меньше, отсюда - цены за проезд надо поднимать выше. Город за всех пенсионеров платит, ездят их не более половины.

Гость
8 окт 2021 в 23:25

и чужестранцев под зад выгнать

пушиламЧи
8 окт 2021 в 23:44

Это прекрасно. Нужно по 150 рублей за проезд в 1 конец.

Гость
8 окт 2021 в 23:55

А в Ульяновске для школьников проезд бесплатный.и трамваи с кондиционерами.

Гость
9 окт 2021 в 00:16

Делайте сразу по сотке , чтобы всякую шелупонь отсеить

Гость
9 окт 2021 в 09:03

Вот зачем врать про снижение пассажиропотока! К примеру, после 18-00 с ЦАВа 66 автобус не дождешься, ходит раз в час. Естественно, люди не ждут, едут на пазике 215. Пазики идут через каждые 10 минут, и полные! Может, САГу просто нужно нормально работать, а не тарифы повышать?!

Дмитрий
9 окт 2021 в 09:39

Городской транспорт это исключительно дотационная структура. В ее задачи не входит прямая прибыль.

Те же
9 окт 2021 в 09:53

Тролейбусов не дождешься в Новокуйбышевске, после семи вечера добратся очень тяжело, транспорта нет. За что платить?

The name
9 окт 2021 в 10:10

В г. Таллин проезд бесплатный вообще! Гор. пассажирские перевозки это плановоубытрчное предприятие. Так должно быть. Какие-то никчемные доводы: не повышались 2 года. Да у людей зарплата уменьшается.

Гость
9 окт 2021 в 10:39

В Беларуси бензин дороже на порядок, а стоимость проезда дешевле на порядок. Почему....

Гость
9 окт 2021 в 11:15

Трамваи еле-еле ползут. На остановках стоят как поезда дальнего следования

Лиса
9 окт 2021 в 11:13

Пусть кондукторов и аппараттуправления сокращают, а в трансорте компостеры ставят как в москве

Алла
9 окт 2021 в 13:25

Почему у вас 32руб,я всегда за 35. Дорого 35 на2=70 и на 30 =2100 в месяц

Георгий
9 окт 2021 в 14:42

Бензин растет!Салярка бьет рекорды! Сегодня по 50 рубликов,пассажиропоток падает! Ввели пени по ЖКХВыборы прошли успешно! Пминь!

Гость
9 окт 2021 в 17:34

Сравнили, школьников и студентов. Одни не могут зарабатывать, в отличии от других, а разница в 40 коп. Не смешно, плакать хочется.

Гость
9 окт 2021 в 21:39

Я живу в микрорайоне ЖК Волгарь, проезд в автобусе 35 рублей только налом. Во Владивостоке проезд на автобусе, маршрутке стоит 28 рублей. Я с Дальнего Востока там продукты и ЖКХ дороже, а вот поезд на транспорте дешевле....

гость
10 окт 2021 в 03:05

озолотишься или нет, всё равно, нагий пришёл нагим и уйдешь! ..а вот в памяти оставшихся останешься, поминать будут☝

Гость
10 окт 2021 в 15:17

Уроды и так они получают колосальную прибыль.

Гость
12 окт 2021 в 00:20

"В Самаре хотят повысить тарифы на проезд в общественном транспорте"
Хотят... Кто такие? Сколько их всего? Почему они хотят? Почему об этом ничего не сказано? Люди не буратины, деньги свои считать умеют.
Имена и фамилии в студию!

Клим
8 окт 2021 в 18:44

Сделайте по двести рублей проезд в одну сторону
может быть меньше станут без дела шляться и
заразу растаскивать по городу.

ОТВЕТИТЬ