27 октября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
9 окт 2021 в 14:53

как был объём потока пассажиров такой и остался, и ковид тут не причём. автобус 34, 41, 47 и т.п. всегда битком. очередная попытка отсосать у населения деньги!

9 окт 2021 в 12:52

москвичам же транспорт отдан..., а качество конечно же не надо повышать..., ведь чиновников не волнует простой люд.у них комфортабельный проезд на служебных машинюшках за наш же счёт...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 11:35

никогда не понимал, почему дети должны платить за проезд? у них нет источника доходов.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 12:18

Ростелеком присылал: "С 01.08.21 стоимость Вашего тарифа увеличена на *** руб. Ростелеком, как и любая другая крупная компания, заботится о том, чтобы предоставлять качественные услуги, проводить модернизацию сетей и своевременные ремонтные работы. Именно поэтому компания вынуждена актуализировать тарифные планы (в рамках общего повышения цен на рынке, а также на оборудование и электроэнергию). Мы надеемся на ваше понимание и поддержку."

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 11:54

Стоп..в Самаре все последние годы цена проезда в общ.транспорте-намного!выше всех наших городов-соседей,включая областные стрлицы включая Казань,Нижний Новгород!Цена варьируется с..18 до 28 рублей!!
Если самарская власть не справляется,уже имея САМЫЙ БОЛЬШОЙ ТАРИФ на проезд-взашей такую!или в тюрьму!!!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
9 окт 2021 в 11:39

А чем эта статья отличается от предыдущей, не считая новых комментариев?
Здесь напишут тоже самое.
"Эффективные менеджеры" от власти развалили все, что было и решили компенсировать это за счет горожан. Иначе в этой стране, эти не умеют. Набьют карманы, а недостачу с населения взымают. Очень эффективно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 окт 2021 в 12:07

"Снизился пассажиропоток"
сколько ездил на 67, столько они были битком, очередная лапша на уши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:03

Власти Повышают тарифы и цены на всё: товары, продукты, Капремонт, Мусор, проезд, ЖКХ... Очередные победоносные выборы опять "честно" захватила ЕР - действующая власть, при молчаливом одобрении карманной оппозиции и граждан терпил и ждунов! Теперь получите, что хотели и терпите дальше (а вдруг хуже будет, эти то воры уже свои прикормленные с 90-х)!

Гость
9 окт 2021 в 12:17

что-то незаметно в общественном транспорте снижения пассажиропотока, все битком, особенно в час пик

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:35

Алчность самарских транспортников просто зашкаливает. В Новосибирске, третьем по населению городе страны, расположенном на обоих берегах Оби, стоимость метро 26 рублей, трамвая 23 рубля, автобус (Пассажиртрансснаб) 25 рублей. Видимо отрабатывается имидж "космической столицы" с космическими ценами

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 12:58

на фото уже СНЕГ !!! зима уже?

Андрей
9 окт 2021 в 12:48

гражданка Лапушкина, ездей на работу на общественном транспорте! тогда узнаешь как "снизился" пассажиропоток и постой на остановках по 20 в ожидании транспорта.

10 окт 2021 в 12:33

Только на вскидку. Еще недавно на портале мелькали темы:
25 августа 2021 "В Самаре сократили количество общественного транспорта на 18 маршрутах"
14 июля 2021 "В Самаре хотят сократить количество автобусов почти на всех городских маршрутах"
Сохранить выручку возможно только при повышении тарифов. Вполне логично. Меньше расходов, больше доходов = бизнес и ничего личного.
Все это чуждо нашему менталитету.
Копать себе могилу лопатой уже несподручно, экскаваторами гораздо удобнее.

Гость
9 окт 2021 в 11:54

После выборов "Чиновники" "проработают" терпил по всем направлениям!

Гость
9 окт 2021 в 12:11

Народ, байкотируйте дружно проезд на общественном транспорте чтобы скорее разорились автоперевозчики, если они таким образом с тех кто ездит выжимать решили по максимому!

Галина
9 окт 2021 в 13:14

А зарплату в Самаре повысить не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Нина
9 окт 2021 в 11:48

Хороший выход из положения: за счёт населения! Зарплату то не всем прибавляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:39

А где маски на фото у кондуктора и граждан?! )))

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
9 окт 2021 в 14:47

А давайте Василенко продаст коллекцию своих шарфиков и айфон и может на год повышения удастся избежать?
Странно странно, в рекламе на автобусах указано что зп водителей 75 тыс, кондукторов 45… нихрена себе неконкурентная зарплата

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 16:57

"до 2022 года корректировки цен ожидать не стоит."
Конечно, поднимут цены 1 января 2022года.
Когда же вы нажретесь?

9 окт 2021 в 17:01

"Пересаживайтесь на ОТ!" - кричат они со всех ящиков, в ближайшем будущем проезд на ОТ будет сравним с поездкой на такси, в особенности, если ехать 3 пассажирам.
На стошку после 20 часов уехать не возможно. Каждый месяц в новостях пишут о сокращении ОТ.
Сами ездите на ОТ, быстрее обанкротитесь и исчезните.

10 окт 2021 в 21:32

Чет и так цена высокая. Куда еще выше? А индексировать з.п.?

Гость
9 окт 2021 в 11:45

Даешь стоимость проезда в 1000 рублей. Чтобы общественный транспорт ездил пустым.

Гость
9 окт 2021 в 12:54

"Злые" депутаты ЕР как всегда предложат поднять сразу на 7-10 рублей, но способный учение ЕР путинец Азаров "спасет" холопов и одобрит повышение на 3-5 рублей. Уря спасителю от граждан терпил!!!

Гость
9 окт 2021 в 15:26

Если всю плату наличными класть в карман пассажиропоток можно заявить нулевым

Гость
11 окт 2021 в 00:08

В интернете много говорили, останется старая власть, будут новые поборы!
Вот и результат!

Andrey
11 окт 2021 в 02:24

Градоуправление сборище наглых уродов! Которые не отличаются умом. Так почему за их тупость должным платить мы?

Гость
11 окт 2021 в 12:33

Придите с проверкой в Самараавтогаз,что водители и кондуктора увольняются,работать не кому, пассажиры битком в автобусах,потому что интервал между автобусами большой. Там ничего хорошего не будет,если руководство не примет меры в лучшую сторону. Платят там три копейки за такую адскую работу,поднимут проезд ничего лучше не будет,злить народ не надо.

Пультяша
9 окт 2021 в 11:49

Спасибо Единая Россия, нужно больше поборов!! Граждане России голосовали ЗА повышение тарифов. Граждане России согласны с повышением и рады ему. Ура Медведев, ура Единая Россия. Ещё кап ремонт повысят - эх вообще лепота и счастье.

Саня
9 окт 2021 в 13:11

Чего недовольны-то? За тридцать лет могли бы и привыкнуть...

ветеран
9 окт 2021 в 17:36

а кто читает из рукойводства ваш сайт? Да никто он для выпуска пара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:00

60% населения Самары ездят бесплатно. это пенсионеры и несовершеннолетние. в СССР такого не было. льготный проезд только у инвалидов должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:41

СамараАвтоГазМяс - с потрохами принадлежит Азарову и Ко, как и коррумпированное ЖКХ с Капремонтом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 20:09

Зато никаких мер по пандемии не принимали. Не только салоны не обрабатываются, но и хотя бы просто водой не моются.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
12 окт 2021 в 18:48

Я на джипе ездию ,а сын на хамере .Так что нам общественный транспорт до лампочки ! Фи

ОТВЕТИТЬ
Alexander
9 окт 2021 в 11:46

безлимитная транспортная карта не действует в маршрутках - основном виде транспорта в Самаре.

Гость
9 окт 2021 в 12:23

Ничего удивительного СамараАвтоГаз продается Москве...

Гость
9 окт 2021 в 12:22

Что же вы так не долюбливаете власть?
Она для вас все делает, даже в соседней новости проявлена забота о вас: "Власти Самары готовы купить землю для нового кладбища".
Все для вас, все для вас, а вы.... Эх не благодарные холопы какие...

Олег
9 окт 2021 в 12:21

НЕ ДАВНО САМАРААВТОГАЗ БЫЛА КУПЛЕНА МОСКОВСКИМИ АРМЯНАМИ!
В сми, в том числе на этом сайте, они давали обещание не поднимать цены за проезд, не уменьшать количество автобусов!
Получите, нас как всегда.....

гость
9 окт 2021 в 14:38

не ну а чо? выборы же прошли. теперь можно ни в чем себе не отказывать - повышать плату за капремонт, за проезд, взвинчивать цены на продукты и непродовольственные товары. и потом искренне удивляться на камеру, ну почему же так много нищих

справедливость
9 окт 2021 в 21:10

А теперь Мэр города обьясни моему работодателю что проезд подорожал , потому что мою ЗП не поднимут из за того что мэру денег не хватает .Моя зп 20.000 тр .
опять мы возвращаемся в 70,80,90х года .

Обманутый дольщик
9 окт 2021 в 22:27

Не нажрутся наши власти никак. Выборы прошли, можно и показать своё мурло! Да когда же их всех черти в преисподнюю заберут-то?
В Самаре и так не самые низкие тарифы при не самых высоких зарплатах (и это ещё очень мягко сказано)

Ольга
9 окт 2021 в 23:17

Власти, Азаров, а совесть есть?

ку.
10 окт 2021 в 08:20

ха. точно. изза ковидлы ухудшилось качество жизни населения. да и цены растут, и прочее и прочее... следовательно - пусть снижают стоимость.
как же все любят оправдывать свою корысть.

Коллектив пенсионеров.
10 окт 2021 в 08:56

В связи с ростом стоимости топлива, электроэнергии, запасных частей и материалов. В Самаре хотят повысить тарифы на проезд в общественном транспорте. То есть Сечину, Новаку и коммерсанта по запчастям денег мало а у народа денег много, надо с народа деньги драть ? Не пробовали датировать перевозчиков на ГСМ и тд.... ?

Власть
10 окт 2021 в 12:19

Пишите пишите, больше, выше, сильнее. Главное на улицу не выходить. Ильичей то нет.

Гость
10 окт 2021 в 16:23

Ладно хоть бизнесу (эффективному собственнику) субсидии дают (частным перевозчика, садикам, школам, больницам и т.д.)! А людям зачем, им же в рынок не надо вписываться, а бизнесмен это человек другого сорта, ему надо

Гость
10 окт 2021 в 17:18

В Самаре и так проезд один из самых высоких в Поволжье, а повышение связано не с рентабелтностью, А с зависимостью местных властей от Московского прежде всего бизнеса, исвоих конечно личных интересов. Они ни как не улучшают работу транспорта, а только увеличивают свою долю прибыли.

Гость
10 окт 2021 в 17:53

Готовят нас заранее, что бы у нового перевозчика проблем было меньше. А то вдруг нас откажется возить.

Гость
10 окт 2021 в 17:55

Почему в соседних городах проезд дешевле? У них топливо по такой же цене продают как в Самаре.

Гость
10 окт 2021 в 18:01

А бегут работники из Автогаза потому ,что руководство себе в карман больше направляет денег. И так во многих компаниях .

Дмитрий
10 окт 2021 в 18:30

Выборы прошли. Теперь можно добивать народ. Вот нам всем так и надо. Голосуйте дальше за этих слуг народа...

Гость
10 окт 2021 в 18:51

В каком месте снизился пассажиропоток?!вечно всё битком,слепые чтоли?!лишь бы написать хрень какую-нить!!крахаборы!!!

Гость
10 окт 2021 в 19:45

Чиновники еще не начали прорабатывать вопрос о росте ЗАРПЛАТ у населения????

Alex
10 окт 2021 в 19:53

А попробуйте сократить управленческий аппарат с их большой зп.))) Вот и деньги на зарплаты водителям и кондукторам появится.

Ольга
10 окт 2021 в 19:52

Совесть совсем потеряли! Денег нет!
Катитесь назад в свою М...
Как не стыдно!!!!!

Гость
10 окт 2021 в 20:00

Почему на фото все без масок а кондуктор без перчаток
Чтобы быстрее инфекцию переносить

Гость
10 окт 2021 в 20:16

Ну наконец-то! Выборы прошли, пора сдерживать предвыборные обещания. Повышение на всё. Но это хотелки . А вот будут ли платить?

Евген Приколов
10 окт 2021 в 21:46

Кто ввел меры ограничившие пассажиропоток? Власти. Вот пусть они и платят если перевозчики недовольны доходом. Или убедительно расскажут перевозчикам что нужно работать за меньшие деньги. Пассажиры тут ни при чем

Гость
10 окт 2021 в 22:03

Дорогой губернатор и вся Единая Россия можно вопрос? Когда будет индексация зарплат и пенсий работающим пенсионерам? Цены растут, только доходы граждан падают постоянно. Куда обращаться с такими вопросами?

Гость
10 окт 2021 в 22:07

Стало быть, пассажиропоток уменьшился и выручка упала. Они хотят ее вернуть и поэтому увеличивают тарифы. И это должно вернуть пассажиров, я правильно понял логику?

Гость
10 окт 2021 в 23:03

снижение пассажиропотока чеёёёёё.....

Гость
10 окт 2021 в 23:12

хреновенький менеджер ну ничего не могет. жаль

Гость
10 окт 2021 в 23:16

О боже вы после выборов чиновники с цепи сорвались мишустин прибавил на 25 %кап. Ремонт в Самаре ещё чудней день то дня теперь проезд повысить хотят может зразу кожу м людей снимите бестыдники разве так можно люди продукты себе не могут позволить купить а тут каждый день коммуналка ещё растет очнитесь бог накажет вас и весь ваш род за такие действия по отношению к людям

Наталия
11 окт 2021 в 00:22

Почему 32? ?? 35!!!!!!

Лариса
11 окт 2021 в 05:34

Хотите сделать цены как в москве? тогда и качество такое же сделайте. Обогрев , кондиционеры wi fi.

Лариса
11 окт 2021 в 10:14

Нет никакого снижения. Кондукторы не дают билеты, а делятся с пассажирами. Всем хорошо.

Гость
11 окт 2021 в 12:06

Давно пора сделать проезд 60 рублей, как в Москве. Тогда и транспорт будет нормально ходить, и новый подвижной состав будут закупать и метро строить нормальными темпами. Это в любом случае будет дешевле, чем ездить на собственном авто.

Андрей
12 окт 2021 в 01:38

Может хватит гайки народу закручивать?

пушиламЧи
9 окт 2021 в 16:21

Поднимайте конечно. Нужно от 50 рублей делать проезд. Нужна стабильность , за которую проголосовало большинство 19 числа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:49

Браво,тугоумы....,голосуйте-за и одобряйте дальше лживые обещания рулящих партий...,ведь читали же,что подачки в виде поступлений на карточки 10 000 до выборов-замануха к урнам!!!,нет ...припёрлись на участки с благоданым поклоном и нужной галочкой в голосовании...выборы прошли....теперь эту десятку вернёте в десятикратном размере в виде повышения тарифов..,повышения цен и поборов за все кап.ремонты не существующие и такие же услуги...роптпть несего,сами себе выбрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:23

Прошу отнестись с пониманием (с)
Ну чо, лишнехромосомцы, доголосовались?

Людмила
25 окт 2021 в 14:52

Когда власти города пополнят автопарк новыми автобусами ?? У нас в Куйбышевском р-н один автобус 66 и 5 на Сухую.. настольные комерция и какое техническое состояние этих машин ,в салонах грязь ,пыль ,старыеьпотрепаные сиденья и ещё собираются цены поднимать.. выгнать вообще комерсов , закупайте городской транспорт.Совесть надеюсь у вас проснется когда нибудь.

Рабочий Сазонов
26 окт 2021 в 09:34

Наконец-то решились поднять цену! Я еще год назад говорил, что проезд должен стоить минимум 48 рублей, а лучше 56, чтоб перевозчик не чувствовал себя, как нищий на паперти и смог вышить в сложных условиях социально-эпидемиологического кризиса.

Загрузка...