28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Гость
9 окт 2021 в 14:25

Во многих других городах проезд гораздо дешевле и не собирается повышаться - пандемия что, только в Самаре?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 10:39

Выгонять надо кондукторов из транспорта, как пережиток. Во всём мире уже от водителей начинают избавляться и сделать транспорт автономным, чтобы не зависеть ни от забастовок, ни от времени суток, а у нас все думают как кондукторов побольше набрать.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 13:38

Теория стоимости в действии

Гость
9 окт 2021 в 15:21

Выборы прошли, теперь можно и цены спокойно на все поднимать.

Ольга
9 окт 2021 в 16:03

Сократили количество единиц транспорта на линии, ждёшь по сорок минут на остановке, в салоне не протолкнуться... И при том ещё надо повысить плату за проезд?!!! "умно" придумали

Елена
9 окт 2021 в 16:59

Такое ощущение, что живу в центре абсурда: поуменьшали количество машин на маршрутах, люди штурмуют в час пик автобусы, и теперь у них снижение выручки и надо повысить проезд. Логика железная. Браво.

Коммунист
9 окт 2021 в 14:45

Я думаю, что с третьего раза поняли уже все, что стоимость проезда будут повышать.
Надо же вернуть недополученные доходы перевозчиков свыше 400 млн. рублей. Разделить на всех пассажиров и взыскать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 20:12

после девяти вечера никуда не уехать, кроме как на трамвае, который ходит раз в 30 минут. удачи с повышением тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
9 окт 2021 в 17:11

Чтобы наладить работу городского транспорта надо всю городскую думу пересадить на этот самый транспорт, а то неплохо ездить на служебных автомобилях, да ещё и к 9 часам утра.

Ольга
9 окт 2021 в 19:58

Утром едешь что на автобусе, что на трамвае, народу битком, а пишут низкий пассажиропоток? Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 19:44

В Самаре самый отвратительный общественный транспорт. Были в Липецке - даже в отдаленном районе вечером регулярно ходят большие комфортабельные автобусы в любом направлении.
Были в Казани - также большие комфортные регулярные автобусы.
Проезд в обоих городах ниже.
У нас же ездят тесные маршрутки, в которые в часы пик народ набирается как сельди в бочке. После восьми вечера ходят очень редко.
По- моему ответ очевиден. Некудышное управление транспортной системой дает такой результат. А за копейки никто работать не захочет, это и так понятно

Гость
9 окт 2021 в 22:54

В каком месте снизился пассажиропоток?? Транспорт просто битком... Что за бред...

Гость
9 окт 2021 в 14:18

Мне трудно даже представить, насколько сложно работать в общественном транспорте. Ни поесть, ни попить, ни в туалет сходить, ни интернетом воспользоваться. Кондиционеров и нормального отопления как правило нет, поэтому летом жарко а зимой холодно. Кондуктор практически не имеет шансов не подцепить какое-нибудь ОРВИ так как работает с огромным количеством людей. А у водителя огромная ответственность за жизни людей и за имущество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 19:30

Такими темпами.... Стоимость проезда в Самаре скоро сравняется с Москвой, уже сейчас в Москве не в час пик стоимость проезда снизили до 21р! Посмотрите канал Москва24, будете шоке как плохо мы живем Самаре

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 окт 2021 в 21:17

Что значит губернатор с Единой России. кроме повышения цен ничего придумать не может. Налог на кап.ремонт на 25%, транспорт, у них бензин подорожал а с зарплатой как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 16:03

Куда в этой стране не посмотри - везде большая Ж...! 20 лет обнищания народа на фоне рекордных доходов олигархов от власти, даже во время санкций и пандемии! И кто кого тогда санкционирует вопрос!?

Самарянин
9 окт 2021 в 16:20

Перевозчики в сложной финансовой ситуации ну да а мы граждане в шоколаде. Пойду запущу печатный станок

экономист
9 окт 2021 в 18:47

автоматику введите, вместо кондукторов

Гость
9 окт 2021 в 20:16

Странно как-то, всегда наоборот было.... Вообще, в деревне столько людей хотели бы работать в городе, но зарплата - аренда жилья = 20 тр...на фиг надо.

Гость
9 окт 2021 в 21:33

Бред.51 автобус не дождешься а если приедет то не залезешь

Гость
9 окт 2021 в 22:26

Не ломайте головы! Цены на билеты будут повышать лишь по одной простой причине: Азаров и К°втихаря продали "СамараАвтоГаз" !!! И угадайте, кому??? Выходцам с Кавказа- братьям нашим меньшим!!! И вот теперь будет хана! Вы, наверное, уже заметили, что кондукторов в автобусах становится всё больше и больше чёрных?! И это только начало!!! А изо всех телевизоров- ну ангел росто- всё для улучшения нашей с вами жизни! Сколько там °\° проголосовали за ЕД???

Гость
10 окт 2021 в 09:19

Да они уже в конец обурели - льют нам в уши ерунду какую-то, ровно противоположную действительности, а мы типа в это верить должны и молча соглашаться. Автобусы у нас
отвратительно и безобразно ходят, иногда не залезть в него, а иногда не вылезть - народу очень много (пассажиропоток у них упал из за пандемии)))) - им бы в эти автобусы. А по зп, так у нас в нашем богатом городе, почти везде унизительные зп. Честно так это надоело, до мозга костей испытываю неприязнь и ненависть к такому отношению к людям - к рабочим людям, которых за копейки выжимают на работе, потом им ещё нужно смириться с неправдой - надоело хочется все это убрать из нашей жизни - мы заслуживаем лучшего к себе отношения, но делать ничего не будем, просто молча будем платить больше, за более низкое качество жизни в целом. Позор и унижение, фу!

Гость
9 окт 2021 в 18:52

СамараАтоГазМяс - давно отдан на откуп кремлем Азарову и Ко, как и Управляющие Комании ЖКХ, Капремонт и многое другое (конечно через подставных - это модно во власти ещё с 90-х)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 13:46

Правильно кто за такой адский труд пойдёт работать за те копейки что вы платите??? Тем более в час пик, где ни протолкнуться....

9 окт 2021 в 15:43

У них кадров не хватает,а народ плати больше?

Гость
9 окт 2021 в 18:05

Почему не называете зарплаты? Куда уходит прибыль? Кто контролирует данного перевозчика? И кто его продвигает на рынке этих услуг? Когда мы узнаем кто за этим стоит, будет все понятно.

Ник
9 окт 2021 в 18:28

На автобусах " АвтоГАЗа" висят объявления о найме на работу с цифрами зарплаты, да только эти цифры верны, если работник жить будет на линии, да и то, если на самом лучшем маршруте.
В ТТУ зарплата более-менее, если водитель пашет без выходных как робот и не имеет линейных нарушений, а есть контролеры, ревизоры у которых задача выявить эти нарушения, тогда работник теряет половину заработанного!
При работе в обоих организациях по пятидневке с двумя выходными водитель получит чуть больше офисного работника, находящегося в тепле и имеющего возможность покурить и пообедать нормально.
Повышение проезда никак не отразится, на благосостоянии работников. Например в "ТТУ" зарплата одинаковая у большинства тружеников на протяжении пяти лет последних, а за два года ее повышали раз на 5%, но затем срезали за счет высокого плана, чтобы его нельзя было выполнить,а значит премий не будет, в итоге оклад бльше на 5% стал,а премия отсутствует. Возникает вопрос кто будет работать?

Гость
9 окт 2021 в 18:27

В САГе экономят на з/п водителей и кондукторов. Какие им нужны деньги, когда у них прибыль за 20г. Десятки миллионов рублей? /данные из информ.источников при продаже ООО новым хозяевам, были приведены здесь/

Гость
9 окт 2021 в 18:43

Почему произошло?! А почему всё то, что мы видим происходит в стране уже 30 лет?!

Гость
9 окт 2021 в 18:49

Пусть ГазМясЕдроссович платит за проезд!

Гость
9 окт 2021 в 18:57

" Чиновники уже начали работать в этом направлении. " - они записываются в добровольные кондукторы?

Аномалия
9 окт 2021 в 23:07

Если бы стоимость проезда не была столь завышена, то убытков бы не было. Люди экономят на транспорте. Там где возможно пройти, зачем тратить баснословные деньги на проезд. Порой бывает дешевле перемещение с комфортом на такси. А потом дирекция общественного транспорта рыдает куда девался клиент. Умерьте аппетит и люди к вам потянутся.

Павел
9 окт 2021 в 14:31

Терминал оплаты на входе.Нет не слышали.Нафиг кондукторы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 13:37

Сделайте проезд бесплатным, как в Люксембурге!

Андрей
9 окт 2021 в 17:25

Интересно - сколько получает высшее руководство и простой кондуктор?

Семён
10 окт 2021 в 00:43

От наших мнений и комментариев толку не будет, если заговорили об этом значит будем платить больше

Гражданин
10 окт 2021 в 08:43

В этом вся политика едросов, обобрать до нитки, гнобить до последнего.

Гость
10 окт 2021 в 09:46

Давно пора, а то с 2019 года не поднимали, а тут ещё и пассажиропоток снизился ( я лично не замечаю, как были автобусы битком так и продолжают оставаться), качество перевозок оставляет желать лучшего - водители в купе с кондукторами открыто не навидят всех пассажиров, каждый раз при поездке в автобусе нарываешься на оскорбления с их стороны

Пассажир
10 окт 2021 в 10:24

Офигеть. А дефицита чиновников нет случайно?

Гость
10 окт 2021 в 11:07

МАФИЯ скупила департамент транспорта вся прибыль у частников

Татьяна
10 окт 2021 в 11:50

Выборы прошли, повышения на все, только з/п не повышается. Повышение только силовикам, им нужно

Губер Саратовский
10 окт 2021 в 15:09

Коллега. почитал комменты, пусть пишут, на заборе тоже пишут. главное не демонстрации. Айда бухать.

Гость
11 окт 2021 в 00:38

Врать не надоело вам,что из за пандемии сократился транспорт.Он сокращён из за нехватки кадров и маленьких зарплат.В Самаре общественный транспорт исчезает на глазах,Самара пора бить в колокола,а не молчать и ждать.

Гость
9 окт 2021 в 18:07

Проехался в автобусе... 29 рублей! С ума сошли?! 29 рублей.... - как за эти гроши могут работать! Что сейчас купишь за 29 рублей?! Пора поднимать стоимость... хотя бы рублей до 80-90... а лучше 100!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 22:21

Поток не снизился, а наоборот. Народу очень много, о дистанции говорить бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 22:20

Любителям общественного транспорта пора пересаживаться на велосипеды , в противном случае в ближайшее время вы будете платить за проезд столько , сколько зарабатываете 🦍🦍🦍

Лариса.
10 окт 2021 в 06:58

Слышь .если ты не в теме.то н нужно псать )
В ТТУ -6 дневная рабочая неделя .а не 5 ти дневка ..зато отпуск 42 дня .Водители трамваев получают разную зарплату .чем дольше работают ..тем больше получают .Кто давно работает до 70 т.р Есть всяческие надбавки ..например .за победы в конкурсах для новичков .где премии денежные еще и получают ..Там люди и с 2 -мя высшими работают .
Кондукторы по 50 т.р за отпуск получают .все лучше .чем в Пятерке или Магните).но .да тяжеловато работать летом без кондиционеров .и .конечно .не все могут там работать кондукторами .я бы не смогла .например .

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
9 окт 2021 в 15:51

За десять лет видел контролёров ДЖВА раза, Карл!

ОТВЕТИТЬ
Егор
9 окт 2021 в 14:17

А что теперь сам общественный трансопорт заражается? Почему повысят проезд не из-за повышения цен на топливо, а повысят из-за пандемии?

Гость
9 окт 2021 в 15:54

Теория заговора власти!

Алексей
10 окт 2021 в 06:44

Да очем вы тут говорите. Я попробовал проехать на автобусе на работу туда и обратно за 20р мимо кассы и делайте выводы.

Лариса.
10 окт 2021 в 07:18

Да .если отработал водителем трамвая 20 лет .то выход на пенсию на 5 лет раньше .А уходят потому .что там работать надо ...профессионалом быть ....а не сидеть штаны протирать ..

Гость
10 окт 2021 в 12:21

Самарцы перестали ездить в рестораны и фитнес центры, что и следовало ожидать после запрета властей.

Андрей
10 окт 2021 в 14:41

Упыри ненвасытные

Гость
10 окт 2021 в 15:55

Почему стоимость топлива повышается? А потому что доржает перевозка топлива! А почему дорожает перевозка топлива? - А потому что топливо дорожает! Это у нас, в Самаре! Азаров, глаза открой! Что делаешь-то?

МАМ
10 окт 2021 в 17:56

Ну вот.
С такими кондукторами, скоро вообще прибыли не будет.
Наших поди всех повыгоняли.
Мигрантов наберут. Самое время поднять зарплату.
А то, что они билеты дают по вопросу :Билет надо?", об этом уже все кричат.
И где прибыль?.......
Прааавильно..... Тама......
Ну что народ смешить.

Мила
11 окт 2021 в 12:39

Предел чему то будет.

гость
11 окт 2021 в 12:46

Пора придумать,
чтоб без кондукторов.

Гость
11 окт 2021 в 13:38

Владельцы автотранспорта трубят про зарплаты водителей 80 тысяч и кондукторов 45 тысяч (написано на каждом автобусе). Реально зарплаты в 2-3 раза ниже, платите водителям и кондукторам указанные зарплаты и никто не уволиться.

Зевс
11 окт 2021 в 22:12

писуны статей идите работать кондукторами за бомжовские зарплаты

Гость
9 окт 2021 в 22:36

Дефицит? Узбек-таджик вызывайте! Или уже и они не идут?

ОТВЕТИТЬ