27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

15 окт 2021 в 08:08

Исполнительная власть стала законодательной? И да нет подписи, любой такое тоже на компе набить может))

Пенсионерка
15 окт 2021 в 08:28

Хотят делать доброе дело. Получается наоборот. Пенсионеры все в масках ездят. Зачем их прессовать. Им двигаться необходимо. Кислород перекрыли когда нужно к зиме готовиться. Очень жаль...

Ольга
15 окт 2021 в 09:15

Полностью согласна с предыдущими комментариями. Блокировку социальных карт никак нельзя назвать "заботой о пенсионерах" Доставляйте им бесплатные лекарства на дом (их уже вместо еды скоро будем есть, ибо на еду денег не остается. Все продукты, да и вообще остальные товары дорожают изо дня в день в связи с ограничениями в логистике ) может тогда им и незачем ездить будет в общественном транспорте, а за продуктами они сходят в ближайший магазин.

Гость
15 окт 2021 в 10:51

А что делать таким, как я? Получила третий медотвод, работаю, приходится ездить очень много. За что меня наказали?

Андрей
15 окт 2021 в 11:10

Ну а дальше, всем нам пенсионерам закроют вход в магазин.Молчим и ждем.

Пассажир
15 окт 2021 в 12:23

На фотографии все без масок

Гость
15 окт 2021 в 12:36

Не победить ему пенсов , не победить !

Гость
15 окт 2021 в 12:41

Снимет видос какой нибудь умник как ветерана войны выперают из автобуса с социальной картой , выложит в сеть и всё , прощай дружок……..

Андрей
15 окт 2021 в 13:40

Верной дорогой господина Меркушкина идёт господин Азаров. Тот за счёт пенсионерских льгот готовился к мундиалю и этот решил бороться с ковидом за счёт пенсионерских денег. Но-"Бог не Тимошка, видит немножко"....

Самарец
15 окт 2021 в 13:43

Это постановление НЕЗАКОННО т.к на нем нет подписи!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 окт 2021 в 14:44

Правильно!!!! Давно пора!!!!!!

Элен
15 окт 2021 в 17:19

Как ездили пенсионеры так и ездиют. Их нечего неудержит дома, привычка таскатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 18:51

Азаров, бери пример с Майами, Флориды.Пять тысяч$ графа за принуждение к вакцинации и ношение маски.

Гость
15 окт 2021 в 19:10

Чем думают власти, когда пилят сук на котором сидят. От куда налоги будут собирать на зарплату бюджетникам?

Гость
15 окт 2021 в 21:14

Когда придёт время ответа, будет, что сказать в оправдание. Но никто не поверит.

Гость
16 окт 2021 в 02:39

очень правильное решение хочу обратить внимание на множество церквей и другие места скопления населения также
все водители должны быть привиты отсутствие вакцинации равносильно вождению без прав

Кузнец Вакула
16 окт 2021 в 07:33

Забыл уже когда власти делали для народа что-то хорошее. Нет будущего.

Кузнец Вакула
16 окт 2021 в 07:39

Ну вот и начали тратить те 10 тыс., что кинули пенсионерам к выборам. Ещё на 25% (!) поднимают капремонт.
Теперь понятно как защититься от ковида - надо просто ездить за наличку...

Пенсионер
16 окт 2021 в 10:42

Губернатор!
Отмени срочно свое неумное решение. Не позорься и не зли людей, отдавших лучшие свои годы на благо Страны!

Гость
16 окт 2021 в 11:00

Мы за65 бережомся, а вы нас опускаете, пройдите по транстпорту, мы вмасках. Тогда мэр должен выделить нам средства, мы с внуками сидим, чтобы дети работали, или им нанимайте бесплатную няню

Гость
16 окт 2021 в 15:36

ну конечно нас спасет вакцина.. это просто так и есть
иначе быть и не может.. или может?

Ольга
16 окт 2021 в 18:08

У меня карта мир ,жителя самарской области и ту заблокировали. Мне не 65 лет

Гость
16 окт 2021 в 21:13

Не пойму, вроде же все льготы монетизировали, то есть всем платят деньгами, или нет снова те пенсионеры кто катается в транспорте получают больше ?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
18 окт 2021 в 00:31

Все лето праздники, массовые сборища на площадях. фестивали, ночь бесплатных музеев, ВОЛГАФЕСТ 2021г, День города, фейерверки, кэшбеки за турпоездки, все лето призывали покупать путевки на поездки, ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ был все лето. Полеты за границу свободен. Рост заболеваемых очевиден и ожидаем. После прививок все в больницах.Значит с прививками что- то не так! Власть бессильна в данной ситуации.! При чем здесь пенсионеры и группа 65 плюс. Через одного прививку делать нельзя по медицинским показаниям. Не с теми боритесь ГОСПОДА! Или проще всего обобрать незащищенных?! СТЫД ВАМ И ПОЗОР!!! Дай ВАМ БОГ дожить до возраста тех кого унижаете, и получть от новых властей по полной программе!!! Может тогда вспомните свои незаконные деяния?!

Гость
18 окт 2021 в 18:12

Ой, а разве прививка не добровольная? Или пенсионеры решили добровольно отказаться от льгот? Соцзащиту, наверное, пенсионеры 65+ просто закидали просьбами не пускать их ездить по льготам, только за плату. Действительно, все чаще задумываешься, почему в нас так усиленно пытаются воткнуть эту добровольную прививку? Странно как-то это всё.

вячеслав
19 окт 2021 в 10:23

я догадываюсь почему заблокировали проездные они пекутся не о нашем здоровье а о своем кармане перед выборами пожаловали 10000 руб теперь их надо вернуть влт они и придумали как отнять деньги у пенсионеров

Гость
19 окт 2021 в 14:08

Да Путин и дал им волю,творите,что хотите

Александр
19 окт 2021 в 14:14

Господин Азаров.Перестань издеваться над пожилыми людьми.Прежде чем требовать от людей быть законопослушными,научись сам исполнять законы.

Александр
19 окт 2021 в 14:36

Самое хорошее лекарство от любой болезни—это ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬУ нас это все отобрали.Поэтому никакие вакцины не помогут.Верните радость людям.

Алекс
19 окт 2021 в 14:47

Нужно не ныть,а подавать в суд на нарушение ваших прав.

Елена
20 окт 2021 в 12:14

Нарушение прав человека - это обычное явление особенно в Самарской области.

Лилия
20 окт 2021 в 14:39

А почему не говорят сколько людей заболели гриппом, обострился бронхит, астма.куда же делись такие больные, их в больницах не лечат. Больницы позакрывали, их не лечат, в больницах бардак. Лучше там навели бы порядки и было бы меньше ковидчиков, а то всех прировняли в одно. Кому то наверно это выгодно. А то за пенсионеров взялись , заблокировали проезд. Все равно приходится ездить. Ладно хоть пенсию не отобрали, еще может что придумают.

Луиза
6 ноя 2021 в 18:39

Не думала, не гадала и до нас добрались доброжелатели! Через 2 недели обещают в казани карты старикам блокировать!