4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
27 окт 2021 в 11:47

Иногда не понять где таких кандукторов находят. Мало что хомят да ещё маска на бороде грязные не опрятные. Не все конечно есть и нормальные. Ну всё равно иногда надо смотреть кого на работу принемают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:49

У меня два вопроса. Во - первых, почему не написали, доплачивают ли водителям за работу кондукторами? И почему в вашем странном опросе предусмотрен только один вариант ответа? У меня, например, как правило , два варианта. В принципе, возможны и все три.

Гость
27 окт 2021 в 11:54

Это тот общественный гор. транспорт XXI века, который вы заслужили, выбрав "свободу и демократию" в 1991 г. 😂😂😂 И не пишите, что вам обещали одно ,а дали другое. Надо было думать головой, а не другим местом. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:55

Так писали что москвичи выкупили транспорт. Что решили сэкономить и уволили кондукторов? Оптимизация очередная?

Адекватный
27 окт 2021 в 12:00

Очень интересно! В самый разгар пандемии и локдауна, когда наоборот, как в Москве в прошлом году, нужно максимально выпускать транспорт на линии, чтобы было меньше людей в салоне, у нас наоборот - вводят режим выходного дня и ещё и оплату водителю - чтобы все стояли вплотную на входе и заражали друг друга)))
Ещё и интервалы движения от этого увеличиваются, автобус больше стоит на остановке - от этого на следующей скапливается больше народу, они ещё больше задерживают...
Круг замкнулся)))
Это просто театр безопасности, а не локдаун.

ОТВЕТИТЬ
Ренат
27 окт 2021 в 12:14

Самое безопасное, это при выходе принимать оплату через переднюю дверь,а заходили чтобы через заднюю дверь

Гость
27 окт 2021 в 12:18

35 45 53 56 39 автобусы давно ездят без кондуктора. Водитель обилечивает. И дачные автобусы часто ездят без кондуктора. А так маршруткам уподобляются, где водители одной рукой рулят, другой деньгу собирают и по сотовому выясняют где кто едет. PS когда то еще при СССР в Юрмале на автобусе ездил, так там так и было, вход через переднюю, выход через среднюю двери. Но для этого нужно малую заполняемость транспорта и культуру. А то зайдут в автобус в переднюю и толпятся впереди, не проходят в салон.

Гость
27 окт 2021 в 12:19

Интересно как это будет работать . Водитель сначала будет запускать и обилечивать публику , а после этого из других дверей выпускать или делать это всё одновременно и что будет мешать гражданам которые хотят сэкономить денег запрыгивать в среднюю и заднюю открытые двери ?

Гость
27 окт 2021 в 12:20

Капитализм и жёсткая эксплуатация рабочего класса, во всей его красе! Капитализм- это ЗЛО, как и все олигархи!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
27 окт 2021 в 12:25

Это нарушает Транспортную безопасность и отвлекает внимание водителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:31

А что мешает зайти в открывшуюся дверь при выгрузке пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:34

Игра - найди на фото хотя бы одного пассажира в маске.

Гость
27 окт 2021 в 12:41

А кондукторов без автобусов на дороги слабо выпустить?

Гость
27 окт 2021 в 12:43

Челябинский перевозчик заявил о снижении стоимости проезда на маршрутках на 5 рублей . Теперь стоимость проезда будет составлять 23 рубля . 74 ру .

Гость
27 окт 2021 в 12:47

Доплачивать 1000р

Виктор
27 окт 2021 в 12:59

Сделайте проезд бесплатным и сразу решатся все проблемы.

ОТВЕТИТЬ
самарец
27 окт 2021 в 13:03

Америку не открыли - в Москве, Питере давно так было. Вход через переднюю дверь и сразу оплата. Удобно, деньги все готовят заранее, с вечера лучше и никаких очередей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:57

Там валидаторы уже в 2008 году были

Дмитрий
27 окт 2021 в 14:05

Пусть закупят и установят валидаторы, оставшихся кондукторов переквалифицируют в контролёров. Для тех у кого оплата за наличные, вход в переднюю дверь, оплата водителю во время остановки.
Проблема решена.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 окт 2021 в 14:49

Все удобства для пассажиров.

Гость
27 окт 2021 в 14:58

Скоро и без водителей поедут, это самараавтогаз

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:41

Кондуктора сидят в резервах , а потом домой отправляют ,водители ездиют без кондукторов им доплачиват

Гость
27 окт 2021 в 15:55

это Москва. Там тоже нет кондукторов. У нас в трамваях начали устанавливать на некоторых маршрутах валидаторы, ждем тогда, когда и ТТУ продадут москвичам

ОТВЕТИТЬ
Самарянин
27 окт 2021 в 16:01

Потому что не хотят себе колоть ни пойми что вот их и разогнали по домам

27 окт 2021 в 16:12

Научите тех, кто пишет такие объявления русскому языку уже! Либо оплата проезда, либо плата за проезд. Оплата за проезд - это неграмотность. Школьники же смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 окт 2021 в 16:19

Вот и в Самару пришел Воронеж....) Надеюсь, это прикроют и поставят валидаторы. В Воронеже - дела обстоят так - сначала открывается передняя дверь - заходит толпа через оплату водителю. Терминалы не срабатывают, тоесть - церемония может затянуться мин на 5. При этом остальные двери - закрыты (вдруг кто зайдёт и не оплатит). Когда народ зашел - открывают 2ую дверь - народ выходит. Вся эта процедура отвлекает водилу, время стоянки автобуса на остановке увеличивается - за ним выстраивается очередь из другого транспорта. Очень надеюсь, что в Самаре недопустят такой бардак и унижение....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:32

Зато скоро лифты будут с кондукторами ездить😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:39

Вы не поверите, но это не ново: при коммунистах в автобусах не было кондукторов. Билет стоил 6 копеек. Средняя зарплата была 150 рублей (2500 поездок на автобусе или 5000 поездок на трамвае). Мало кому хотелось за такую сумму оказаться уличенным в нечестности.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
27 окт 2021 в 17:00

В Москве, Питере давно бесконтактная оплата дорожными и банковскими картами через установленные в салоне терминалы.. Удобно.

Рома
27 окт 2021 в 17:07

Нормально сэкономили

Gost
27 окт 2021 в 17:08

В Москве уже давно так и все ездят, привыкли

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 18:04

Кондукторов нужно поставить на входах в ТЦ чтобы входящих обилечивали

Гость
27 окт 2021 в 18:23

получается никто намордники не будет контролировать ))

Гость
27 окт 2021 в 19:27

А Лукашенко отменил масочный режим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 19:49

В Севастополе (город федерального значения по статусу выше, чем Самара - как Москва и Питер) большие автобусы ходят четко по расписанию, но вместо кондукторов оплату принимают водители НА ВЫХОДЕ + где-то есть валидаторы.

Не очень удобно, но не критично

дед Вася
27 окт 2021 в 19:49

Автобусы, нехватка кондукторов, всем теперь заправляет извозчик - тфу мелочь какая то. Сегодня в бегущей строке телеканала "Известия ТВ" прочитал - " при строительстве военных объектов, созданной в Арктике военно-оборонительной структуры РФ в 2021 году разворовано 230 миллионов рублей". Вот это размах, скромненько, но со вкусом.........

27 окт 2021 в 19:59

ВАУ! Они изобрели велосипед!
Срочно в новости!!!

Гость
27 окт 2021 в 20:18

даёшь 35, возвращают 5.. билет не дают

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2021 в 20:31

Никакого прогресса в этом городе. В Москве убрали все турникеты, водители теперь не продают проездные, потому что это небезопасно для движения, везде стоят валидаторы. И только в колхозе Самара прогресс движется в обратном направлении. Вперёд в девяностые.

27 окт 2021 в 20:44

Это, конечно, жуть, по 24 маршруту автобуса запускают через переднюю дверь, толпа на площадке, кто за картами лезет, кто так прорывается, водитель не успевает следить за людьми, дорогой и дверями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 21:18

Кондукторов наверное разогнали, чтобы зарплатный фонд сократить, а на водителей возложили доп. обязанности. Всё как обычно. У нас это называется оптимизация. Кому не нравится - на выход. А эти сказки про нехватку персонала даже не смешны.

Самарчанка
27 окт 2021 в 21:19

Как всегда в Росси пытаются изобрести велосипед. Во всей Европе в общественном транспорте установлены валидаторы. Минимальный процент пассажиров оплачивает проезд напрямую у водителя при входе. И никаких проблем.

Дмитрий
27 окт 2021 в 21:25

Ну что демагогию развели?
1) Водитель обилечивает на остановке при посадке в переднюю дверь, не в движении.
2) До сентября 2018 года так было в Москве в наземном транспорте - в автобусе на передней площадке стоял турникет, который открывался "тройкой" или разовыми билетами. Разовые билеты продавали в том числе и водители.

На конечных в Москве стояли очереди из пассажиров метров по 20-30 метров.

Посадка на остановках только через переднюю, высадка через среднюю и заднюю. Зайцы были - и через переднюю (над и под турникетом), и через среднюю и заднюю.

Сейчас турникеты убрали, посадка и высадка через все двери.

Особенность Москвы - полный отказ от наличных в транспорте, просто не выгодно (тройка 42, разовый 60), единый билет на все виды транспорта.

Яяя
27 окт 2021 в 21:27

Да чего мелочиться то, уж и без водителей сразу выпускайте.

Троллейбус
27 окт 2021 в 21:28

Экономите на всём, уроды!
Если бы платили достойную зарплату, то штат кондукторов был бы укомплектован.

Ххх
27 окт 2021 в 21:29

Карантин))) в атобусах без масок в магазинах не лучше

Саса
27 окт 2021 в 22:31

Всё ещё медленнее становится. Самара- город пенсионер. По времени ничего не спланировать. МФЦ, да и остальное СВЕТ, ВОДА, ЖКХ , госуслуги, запись к врачу, КТ, МРТ- всё для пенсионеров, запишись и приходи. А уже выздоровел? Умер?

ЖКХ-контроль-онлайн
27 окт 2021 в 22:40

Ясно было с самого начала! Условия, наверняка, заранее было обсуждены, чтоб конкуренов не было!

ОТВЕТИТЬ

1 ОТВЕТ
Гость
26 окт 2021 в 22:02

+0
−0
Условия были не обсуждены , а поставлены. И именно господином У.

ОТВЕТИТЬ
Лика
26 окт 2021 в 19:59

+1
−0
По поводу Жилсервиса. Правильно. Давно пора отобрать у них лицензию. Ничего не делают, только деньги лопатой гребут. Всех бы там посадила....

ОТВЕТИТЬ
ЖКХ-контроль-онлайн
26 окт 2021 в 15:58

+2

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .

лимон 🍊
28 окт 2021 в 02:26

Бюро Добрых Дел: -Сделать ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫМ в ОТ г.Самара🤗Поможем автолюбителям🤗По-любить Общественный Транспорт и улучшим Экологию Любимого Города!😎👍Жить станет краше и веселее!😏

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 окт 2021 в 06:54

Поставить нужно терминал для оплаты картой. Это очень удобно. Либо кондуктора.