21 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

27 окт 2021 в 20:44

Это, конечно, жуть, по 24 маршруту автобуса запускают через переднюю дверь, толпа на площадке, кто за картами лезет, кто так прорывается, водитель не успевает следить за людьми, дорогой и дверями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 21:18

Кондукторов наверное разогнали, чтобы зарплатный фонд сократить, а на водителей возложили доп. обязанности. Всё как обычно. У нас это называется оптимизация. Кому не нравится - на выход. А эти сказки про нехватку персонала даже не смешны.

Самарчанка
27 окт 2021 в 21:19

Как всегда в Росси пытаются изобрести велосипед. Во всей Европе в общественном транспорте установлены валидаторы. Минимальный процент пассажиров оплачивает проезд напрямую у водителя при входе. И никаких проблем.

Дмитрий
27 окт 2021 в 21:25

Ну что демагогию развели?
1) Водитель обилечивает на остановке при посадке в переднюю дверь, не в движении.
2) До сентября 2018 года так было в Москве в наземном транспорте - в автобусе на передней площадке стоял турникет, который открывался "тройкой" или разовыми билетами. Разовые билеты продавали в том числе и водители.

На конечных в Москве стояли очереди из пассажиров метров по 20-30 метров.

Посадка на остановках только через переднюю, высадка через среднюю и заднюю. Зайцы были - и через переднюю (над и под турникетом), и через среднюю и заднюю.

Сейчас турникеты убрали, посадка и высадка через все двери.

Особенность Москвы - полный отказ от наличных в транспорте, просто не выгодно (тройка 42, разовый 60), единый билет на все виды транспорта.

Яяя
27 окт 2021 в 21:27

Да чего мелочиться то, уж и без водителей сразу выпускайте.

Троллейбус
27 окт 2021 в 21:28

Экономите на всём, уроды!
Если бы платили достойную зарплату, то штат кондукторов был бы укомплектован.

Ххх
27 окт 2021 в 21:29

Карантин))) в атобусах без масок в магазинах не лучше

Саса
27 окт 2021 в 22:31

Всё ещё медленнее становится. Самара- город пенсионер. По времени ничего не спланировать. МФЦ, да и остальное СВЕТ, ВОДА, ЖКХ , госуслуги, запись к врачу, КТ, МРТ- всё для пенсионеров, запишись и приходи. А уже выздоровел? Умер?

ЖКХ-контроль-онлайн
27 окт 2021 в 22:40

Ясно было с самого начала! Условия, наверняка, заранее было обсуждены, чтоб конкуренов не было!

ОТВЕТИТЬ

1 ОТВЕТ
Гость
26 окт 2021 в 22:02

+0
−0
Условия были не обсуждены , а поставлены. И именно господином У.

ОТВЕТИТЬ
Лика
26 окт 2021 в 19:59

+1
−0
По поводу Жилсервиса. Правильно. Давно пора отобрать у них лицензию. Ничего не делают, только деньги лопатой гребут. Всех бы там посадила....

ОТВЕТИТЬ
ЖКХ-контроль-онлайн
26 окт 2021 в 15:58

+2

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .

лимон 🍊
28 окт 2021 в 02:26

Бюро Добрых Дел: -Сделать ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫМ в ОТ г.Самара🤗Поможем автолюбителям🤗По-любить Общественный Транспорт и улучшим Экологию Любимого Города!😎👍Жить станет краше и веселее!😏

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 окт 2021 в 06:54

Поставить нужно терминал для оплаты картой. Это очень удобно. Либо кондуктора.

Геннадий
28 окт 2021 в 07:25

Я разговаривал с водителями,они говорят что сменился собственик и что бы снизить затраты убирают кондукторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:41

зато масочки некому проверять с куринными кодами ))

Гость
28 окт 2021 в 10:43

скоро вместо автобусов на линию выйдут рикши )).

Взгляд
28 окт 2021 в 11:09

Смешные вы самарцы, в Ульяновской области давно уже так

28 окт 2021 в 11:51

вот , когда транспорт пустят без водителей...., вот тогда будет паника..., а сейчас...-цирк

Ольга Владимировна
28 окт 2021 в 12:19

Кондукторы молодцы, вакцинироваться не хотят

Николай
28 окт 2021 в 12:20

Либо кондукторов отстранили из-за отсутствия прививки, либо цифровизация. Соглашение по 4-й промышленной революции подписана

самарец
28 окт 2021 в 12:24

Видел на троллейбусе: "За проезд к водителю". Про оплату ничего нет. У меня социальная транспортная карта и слова про оплату озадачивают. Я с деньгами не езжу, только с проездным и банковской картой. Но, так как малоподвижен, не могу идти до водителя, тем более при наличии сидячего места - сразу займут. А передавать карту во время эпидемии нельзя. Приходится ехать "зайцем".

ОТВЕТИТЬ
Любовь
28 окт 2021 в 12:42

Дошли до полного идиотизма

Любовь
28 окт 2021 в 12:50

Предлагаю принимающих решения о поездках в автобусе один день покататься в таком автобусе и познать все прелести удовольствия

Старик Собакин
28 окт 2021 в 14:55

Ждём когда выпустят автобусы без водителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 19:07

А узбеки-таджики только водителями идут? Брезгают неконкурентными зарплатами?

Гость
29 окт 2021 в 00:41

Был в Сочи несколько раз. Там оплату принимает водитель. Чтобы ускорить посадку, поставьте валидатор для оплаты сезонкой или банковской картой. Водитель пусть берет наличными.

Гость
29 окт 2021 в 18:43

АзаровАвтоГаз - подмял под себя всё - ни ГИБДД, ни прокуратура не вмешиваются! И ту же о стоимости проезда заговорили, наверно сразу на 5-10 рублей.

ВСЁ включено
1 ноя 2021 в 00:37

Ввести налог ! Передвижение на общественном транспорте за исключением такси. Минус время посадки и нагрузка на водителя , без кондуктора . Вопрос в цене проезда и аппетита наших депутатов, в точности правителей ку рляндии .

Светлана
23 ноя 2021 в 14:11

Я слышала разговор двух кондукторов ещё в конце сентября или начале октября, что произошло капитальное сокращение кондукторов, и они остаются безработными! Я склонна верить именно в это!
А вход только в переднюю дверь, и оплата водителю - это абсурд при нашем порядке движения транспорта и пассажиропотока!!!