21 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Гость
22 ноя 2021 в 13:34

С ума сошли

ОТВЕТИТЬ
Дно
22 ноя 2021 в 13:35

Летом ездил туда в командировку,масок никто не носил,спрашивал у знакомых татар кто нибудь из знакомых кололся,нет отвечали.И почему у них заболеваемость намного ниже чем у нас ...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 ноя 2021 в 13:38

А если человеку в больницу надо, а денег на такси нет, как там с пенсионеркой поступили, высадили.
Это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:44

Синдром вахтера распостраняется

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
22 ноя 2021 в 13:47

Почему целиком новость не публикуете?
"Один из пассажиров в трамвае отказывался показывать QR-код и не стал выходить из салона. Более того, он вызвал полицию, поскольку посчитал действия кондуктора незаконными. Задержка движения трамваев из-за инцидента составила 30 минут."
"Также сообщается, что новые правила привели к тому, что автобусы ездят полупустые, зато на такси люди ищут в соцсетях попутчиков. По всей видимости, это связано с резким скачком цен: "Казанские ведомости" пишут, что сервисы вызова такси повысили стоимость в связи с введением проверок QR-кодов в общественном транспорте."

Гость
22 ноя 2021 в 13:51

Чем ближе крах империи , тем безумней её законы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:57

Народ, нельзя в одиночку, где бы мы не находились, кем бы не работали, надо противостоять беззаконию, защищать другого, поддерживать друг друга во всем. Ведь только наше равнодушие позволяет все это продвигать по нарастающей

Гость
22 ноя 2021 в 14:01

Смотрю видео, понагнали журналистов, проверяющих, еще собак овчарок не хватает. Жуткое чувство от всего происходящего.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 14:06

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!! Цитирую: "Проехаться в общественном транспорте можно только с QR-кодом о вакцинации (двумя прививками), при перенесенном заболевании или в случае медотвода.". А что с медотводом человек уже не может заразить ковидом остальных пассажиров? Это что какая то особая ВАКЦИНА? А люди с QR-кодом, они разве не болеют ковидом и не способны заражать друг друга? А повторно заболевших ковидом разве нет? Неужели статистика врет?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 14:09

«Принудительная вакцинация недопустима! Многие боятся вакцинироваться потому, что не верят власти. И это недоверие лишь усиливается, поскольку правящие круги избрали тактику угроз и репрессий вместо кропотливой разъяснительной работы. Уже сейчас людей, не имеющих сертификатов о вакцинировании, не принимают на работу, изгоняют с рабочих мест, лишают элементарных гражданских прав. Это уже борьба не с эпидемией, а с гражданами», — констатировали в КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 14:13

какой-то адский ад! а что делать людям с одной прививкой-то? они же не антиваксеры! месяц ходить пешком или спускать все деньги на такси?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:22

А чё в ятатарстане тоже фашистский режим воцарился ? Эсэсовцы и там победили ?

Они не отступятся от Конституции
22 ноя 2021 в 14:23

Кто эти, "оперштаб"?
Чем же они будут заниматься без т.наз. "пандемии коронавируса"..
За это своё "комиссарство", они получают очень нехилые денежки из бюджета.
----------------
Татьяна Голикова, вице-премьер, председатель штаба;
Анна Попова, глава Федеральной службы по защите прав потребителей, заместитель председателя штаба;
Кривонос О. В., заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, ответственный секретарь штаба;
Горовой А. В., первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации;
Данкверт С. А., руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору;
Дитрих Е. И., Генеральный директор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) с ноября 2020 года.
Зиничев Е. Н., министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий(покойник..)
Левин Л. Л., заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации;
Моргулов И. В., заместитель министра иностранных дел Российской Федерации;
Моряков А. М., заместитель директора Службы внешней разведки Российской Федерации;
Мурашко М. А., министр здравоохранения Российской Федерации;
Савельев В. Г., министр транспорта Российской федерации

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:25

2 ноября 11:59Айрат Назипов

На 31-м маршруте на развороте около метро Аметьево пассажир ударил кондуктора и брызнул в глаза перцовым баллончиком. На место вызвали скорую помощь и полицию. Об этом 116.RU рассказал председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:25

В транспорте происходят конфликты между пассажирами и кондукторами. У последних нервы не выдерживают.

Олег
22 ноя 2021 в 14:26

кукукуйя!!!

Гость
22 ноя 2021 в 14:27

Как рассказывает наш журналист, автобусы стоят на остановках ровно до тех пор, пока кондуктор не проверит наличие QR-кода у всех пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
СтопQR!
22 ноя 2021 в 14:27

"Сбор обращений против QR-меток, цифрового ф@шизма и сегрегации! Времени осталось мало! Не молчите!"

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 ноя 2021 в 14:29

Будут брать люди отпуска и отпуска за свой счёт, что дальше... Что сказать... Сказать нечего...Есть много переболевших с отличными показателями антител, но и тут кодов нет.
Все сложно с данной ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:30

молодцы конечно, но это уже перебор не пускать в транспорт и высаживать. тут вроде чисто нарушение Конституции, а вот на работе нужно было отстранять сотрудников не привитых. с другой стороны, уже всех предупреждали с августа месяца о начале запретов если не вакцинировался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:30

Все происходит как во сне.... Неужели мы до этого дожили.... Это что происходит то..... Апокалипсис....

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 14:30

Вчера по телевизору вещали, что после окончания эпидемии, вакцинирование останется обязательным один раз в год! Это что , намек на то, что QR-коды с нами навсегда? Я правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:32

это же классно. можно теперь людей с остановок брать. по 50 р. с человека - и всем хорошо

Гость
22 ноя 2021 в 14:33

Обращение к Путину ВВ г Братск .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:36

Татары сошли с ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:42

На мнение В.Матвиенко в татарстане положили получается ))?

Виктория
22 ноя 2021 в 14:43

Люди, или Вы, или власть! Если Вы станете по-настоящему людьми, Вы поддержите своих земляков и тогда власть Вы сможете победить, иначе Вас всех, как в мультике, посчитают

Гость
22 ноя 2021 в 14:48

только лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией могут бороться с вирусом с помощью куар-кодов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:52

ну что вы все раскричались. власти дают заработать обычным гражданам. берете в свой автомобиль пассажиров и возите. по 50 рублей с носа. и всем хорошо.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 15:00

народ скоро вилы и косы возьмут...

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
22 ноя 2021 в 15:11

Паранойя...

Гость
22 ноя 2021 в 15:13

Ужас!
Закон который даже не одобрили на федеральном уровне гласит, на транспорте ( это междугородние перевозки), могу посочувствовать людям кто там живёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:44

Ну что Вы раскричались? Есть ГОСУДАРСТВО.Есть в нем Медики. Есть Мед. Наука. ИМИ принято решение-вакцинация. Причем решено, что выработка коллективной защиты с помощью вакцинации-единственный метод борьбы с Ковидом. Кстати, это полностью совпадает с МИРОВЫМ мнением медиков. Государство уговаривает-уговаривает, но уговор действует слабо.
Что будет дальше? Понятно же! "Перекроют кислород " всем, кто с этим не согласен. Или Вы думали, что будет иначе?
Причем здесь Конституция? В Конституции черным по белому написано ,что нужно защищать здоровье граждан. Вот и защищают как могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:47

Пусть ещё и в переднюю дверь только как у нас запускают,без кондукторов,часа за 3 вместо 30 минут доедешь,если конечно захочешь

Гость
22 ноя 2021 в 15:53

Странно. Все недовольны этой властью, но никто не призвал уничтожить её. Значит ещё мало нагнули. Будем ждать продолжения издевателств от власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:54

К путину обращаться не стоит- всё идет от него и он это контролирует. Вот когда начнут резать проверяльщиков, тогда может что-то и изменится - на всех ментов не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:56

В Татарстане несколько кондукторов госпитализированы в первый день поголовной проверки QR-кодов в общественном транспорте, зафиксированы случаи избиения проверяющих пассажирами и использования против них перцового баллончика — власти.

Гость
22 ноя 2021 в 16:04

В ТЦ пускают по ку-коду, ограничились одним входом в ТЦ. Куда смотрят пожарники? Это же нарушение правил пожарной безопасности!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 16:14

маразм крепчает. остановитесь!!!

гудрон 555
22 ноя 2021 в 16:19

Апартеид.😠😞😱

Alica
22 ноя 2021 в 16:19

Господа, которые радуются тому, что в ОТ ввели QRкоды и осуждают людей, которые с этим борются... ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ, ИЛИ ВАМ ПРОСТО УДОБНО БЫТЬ СЛЕПЫМИ И ГЛУХИМИ??? Вы не понимаете к чему это в итоге приведёт??? Вы на самом деле хотите, чтобы ваши дети и внуки стали рабами цифрового лагеря??? Или... если честно у меня даже фантазии не хватает представить для чего и во имя чего всё это. Но то, что это что то очень страшное с ужасными последствиями в этом я уверена.
Что для каждого лично из Вас сделало хорошего государство???
А тут такая забота о здоровье, тем более на халяву.
Надо объединяться, поддерживать друг друга. Не важно есть у кого прививка или нет. У нас у всех ПРАЗДНИК ОБЩЕЙ БЕДЫ!!! А вы травите друг друга... все мы в одной лодке. Хотя думаю многие вообще не поняли о чём это я...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 16:47

Маразм крепчает!!! Это уже не медицинская проблема, а беспредел!!!

Петро
22 ноя 2021 в 17:23

Ментов то понагнали, а толку то, посмотрим что завтра будет, народу на работу надо, народ подготовится, будут брать транспорт штурмом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 17:53

Я добираюсь до работы час. Мне придется часа за 3 выходить, учитывая, что будут проверять QR коды пассажиров?

Анна
22 ноя 2021 в 17:59

Нарушения прав человека!

Гость
22 ноя 2021 в 18:03

"Персонал автобуса не может отменить требование QR-кода, но может уволиться. А сокращение числа сотрудников автотранспортных предприятий всегда приводит к сокращению транспорта на маршрутах.
А мэрии Татарстана безразлично, что происходит с кондукторами. Тут они так же не несут ответственности за последствия своих распоряжений. Вот тебе и забота о здоровье людей.

Димитрий
22 ноя 2021 в 18:22

рабы воют
я доволен

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 18:55

Путин же сказал прививка дело добровольное. Бояре на местах плохие.

Гость
22 ноя 2021 в 19:41

УСТРОИТЬ НЕДЕЛЮ ТИШИНЫ - не пользоваться транспортом. Магазинами, ТЦ, кафе, ресторанами, доставкой и МЕСЯЦ БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ!!! Россия, граждане, поддержим???

ОТВЕТИТЬ
гость414
22 ноя 2021 в 20:00

Лучше бы на поезда сделали бы проезд отдельный для привитых и нет. Отдельно вагон с куаркодами и отдельно без кодов. И 5% скидку на поезд в поездах для привитых и переболевших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:22

Татар фашисты победили.