28 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Гость
22 ноя 2021 в 15:44

Ну что Вы раскричались? Есть ГОСУДАРСТВО.Есть в нем Медики. Есть Мед. Наука. ИМИ принято решение-вакцинация. Причем решено, что выработка коллективной защиты с помощью вакцинации-единственный метод борьбы с Ковидом. Кстати, это полностью совпадает с МИРОВЫМ мнением медиков. Государство уговаривает-уговаривает, но уговор действует слабо.
Что будет дальше? Понятно же! "Перекроют кислород " всем, кто с этим не согласен. Или Вы думали, что будет иначе?
Причем здесь Конституция? В Конституции черным по белому написано ,что нужно защищать здоровье граждан. Вот и защищают как могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:47

Пусть ещё и в переднюю дверь только как у нас запускают,без кондукторов,часа за 3 вместо 30 минут доедешь,если конечно захочешь

Гость
22 ноя 2021 в 15:53

Странно. Все недовольны этой властью, но никто не призвал уничтожить её. Значит ещё мало нагнули. Будем ждать продолжения издевателств от власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:54

К путину обращаться не стоит- всё идет от него и он это контролирует. Вот когда начнут резать проверяльщиков, тогда может что-то и изменится - на всех ментов не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:56

В Татарстане несколько кондукторов госпитализированы в первый день поголовной проверки QR-кодов в общественном транспорте, зафиксированы случаи избиения проверяющих пассажирами и использования против них перцового баллончика — власти.

Гость
22 ноя 2021 в 16:04

В ТЦ пускают по ку-коду, ограничились одним входом в ТЦ. Куда смотрят пожарники? Это же нарушение правил пожарной безопасности!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 16:14

маразм крепчает. остановитесь!!!

гудрон 555
22 ноя 2021 в 16:19

Апартеид.😠😞😱

Alica
22 ноя 2021 в 16:19

Господа, которые радуются тому, что в ОТ ввели QRкоды и осуждают людей, которые с этим борются... ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ, ИЛИ ВАМ ПРОСТО УДОБНО БЫТЬ СЛЕПЫМИ И ГЛУХИМИ??? Вы не понимаете к чему это в итоге приведёт??? Вы на самом деле хотите, чтобы ваши дети и внуки стали рабами цифрового лагеря??? Или... если честно у меня даже фантазии не хватает представить для чего и во имя чего всё это. Но то, что это что то очень страшное с ужасными последствиями в этом я уверена.
Что для каждого лично из Вас сделало хорошего государство???
А тут такая забота о здоровье, тем более на халяву.
Надо объединяться, поддерживать друг друга. Не важно есть у кого прививка или нет. У нас у всех ПРАЗДНИК ОБЩЕЙ БЕДЫ!!! А вы травите друг друга... все мы в одной лодке. Хотя думаю многие вообще не поняли о чём это я...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 16:47

Маразм крепчает!!! Это уже не медицинская проблема, а беспредел!!!

Петро
22 ноя 2021 в 17:23

Ментов то понагнали, а толку то, посмотрим что завтра будет, народу на работу надо, народ подготовится, будут брать транспорт штурмом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 17:53

Я добираюсь до работы час. Мне придется часа за 3 выходить, учитывая, что будут проверять QR коды пассажиров?

Анна
22 ноя 2021 в 17:59

Нарушения прав человека!

Гость
22 ноя 2021 в 18:03

"Персонал автобуса не может отменить требование QR-кода, но может уволиться. А сокращение числа сотрудников автотранспортных предприятий всегда приводит к сокращению транспорта на маршрутах.
А мэрии Татарстана безразлично, что происходит с кондукторами. Тут они так же не несут ответственности за последствия своих распоряжений. Вот тебе и забота о здоровье людей.

Димитрий
22 ноя 2021 в 18:22

рабы воют
я доволен

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 18:55

Путин же сказал прививка дело добровольное. Бояре на местах плохие.

Гость
22 ноя 2021 в 19:41

УСТРОИТЬ НЕДЕЛЮ ТИШИНЫ - не пользоваться транспортом. Магазинами, ТЦ, кафе, ресторанами, доставкой и МЕСЯЦ БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ!!! Россия, граждане, поддержим???

ОТВЕТИТЬ
гость414
22 ноя 2021 в 20:00

Лучше бы на поезда сделали бы проезд отдельный для привитых и нет. Отдельно вагон с куаркодами и отдельно без кодов. И 5% скидку на поезд в поездах для привитых и переболевших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:22

Татар фашисты победили.

Мир сошёл с ума
22 ноя 2021 в 20:23

Разве Татарстан не в составе России? Закон о ку-ку кодах не принят, а в Татарстане каким-то чудом их ввели. Законники, вы где? Почему позволяете творить беззаконие? Под суд всех отсебятчиков! Или Татарстан отдельное государство? Афигели в конец эти едросовцы. Прививка без вируса, с непонятным содержимым, никого не защищает от короны, ку-ку код ни каким образом не связан со здоровьем людей и только делит народ на два лагеря. ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ НЕ СКОТ НЕРАЗУМНЫЙ! Всё кто причастен к безпределу в Татарстане, все приступники! Только вы, устроители эксперимента с qr кодами, виновны в распрях, драках, увечиях, насилии, унижении, ущемлении прав людей, разжигании розни, и многом, многом другом перед народом! Власти упали в моих глазах ниже плинтуса. ПОДНИМАЙТЕСЬ ЛЮДИ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ! ВАС СТРАВЛИВАЮТ КАК СОБАК НА БОЯХ! НЕ ВЕДИТЕСЬ! ИЛИ ВАМ СЕМ ХАНА! НАМ ВСЕМ ХАНА! Жесть какая-то. Так и хотят чтоб народ сам передавал себя, хотят чтоб война гражданская началась. Мы тут пробиваем друг друга, а "они" по заграницам отсидятся. Потом оставшихся "гвардейцы" добьют и будет им радость великая. Может пора остановится радовать "их"? Может пора очищаться от "них"?

ОТВЕТИТЬ
Влад.
22 ноя 2021 в 20:37

27 статья конструкции,О свободе прав передвижения!

Мир сошёл с ума
22 ноя 2021 в 20:38

Сегодня посадили человека за то, что он в мерах самообороны применил перцовый болоньчик. Его избивали водитель, кондуктор и друг кондуктора. В СМИ преподносят этот инцидент как нужно им, а не как на самом деле было. Это невероятное, но очевидное. Почему законники молчат? Закон о qr кодах ещё не принят, а коды уже ввели. Это как вообще? Почему ведутся люди? Какой кошмар творится. Немыслимо, неслыханно. И не скажи ничего! 😠

ОТВЕТИТЬ
Влад.
22 ноя 2021 в 20:44

Беззакония сплошь и везде..... Слов нет только матом

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 20:51

Пока люди меж собой ругаются, дерутся, разобщаются, они в этом время сидят там и посмеиваются, вона, какую заварушку устроили, хоть не скучно.

Мир сошёл с ума
22 ноя 2021 в 20:53

Человек от уколотых на всю голову сбежал от них через окно автобуса, так они его и на улице догнали, и продолжали расправу. Прилюдно говорили об изнасиловании. Если бы не прохожий вступившийся за мужчину наверное убили бы его и ещё пострадавшего и посадили. Вообще кокойто бред творится. Чтоб у этих тварей руки ноги отсохли. Упыри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:02

Самара, жители, вы видите что нас ждет в ближайшем будущем?

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
22 ноя 2021 в 21:03

А что, власть в тАТАРИИ захватили половцы, или печенеги ... А там разобрались, куда делись сотни миллиардов от татарской нефти ? А в татарских поселениях на лошадях без курВиного кода можно передвигаться ? А начальник Татарии равен Р.Кадырову ? И вообще, это что, сейчас всю Росгвардию будут от правлять в командировку в ТАТАРСТАН ? И вообще ... власть предержащие понимают или нет, что за какой то код начнут людей убивать ????????????????????????????????

Гость
22 ноя 2021 в 21:08

Обкатка добровольно-принудительного электронно-цифрового концлагеря по факту!

Гость
22 ноя 2021 в 21:09

Неадекватность и непоследовательность принятий решений и обещаний властью

Гость
22 ноя 2021 в 21:24

Это репетиция в Казани, они смотрят как люди реагировать будут. Протест общий, больше ничего не поможет.

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 22:01

Существуют ещё маршрутки, в Самаре то точно, я думаю, что в них до этого не дойдёт. А вообще да, это просто ппц, дело катится к революции и гражданской войне, история кажется повторяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 22:30

Предлагаю в Самаре начать проверку Куар кодов с 67 автобуса для начала. Распространение заразы сразу упадет.

Гость
22 ноя 2021 в 22:50

Господи вот зачем людей ещё больше злить, не хотят прививаться путь ходят так, заболеют подтвержденным ковидом, просто пусть лечиться за свой счёт. Болеют и привитые и нет, что бояться привитым, ведь как нас уверяют болезнь протекает легко, вот и пусть протекает легко, а у них как повезет. Либо тут дело в другом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 22:56

Вот мне честно надоело показывать паспорт и этот код, я чувствую себя как раб. Это прям как клеймо пропускное.

Гость
22 ноя 2021 в 22:58

Жуть. Это прямое принуждение к добровольной вакцинации. А также к регистрации на услугах. Если вопрос только с распространением ковида, почему человек не может показать справку из мед. учреждения о вакцинации, медотводе или перенесенном заболевании?

Лара
22 ноя 2021 в 23:04

А где возмущения, что и здесь Азаров виноват?))) Он же у нас во всём виноват, даже в том,что происходит в других регионах!😂😂

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 ноя 2021 в 23:18

Болеть или не болеть ковидом - решение самого человека, а не власти. Если не хотят болеть - привьются возможно спасающей вакциной, а если хотят переболеть - не привьются. В любом случае это решение самого человека. Причем здесь насильственные QR коды? Насильственное навязывание человеку болеть или не болеть. Вреда от навязывания значительно больше и экономического и психологического и по отношению народа к такой ставшей заботливой власти. Экономика грохается, людям скоро от голода придётся спасаться. Что же лучше????

Мишаня
22 ноя 2021 в 23:32

Как по-другому перевоспитать тех, кто сморкается, затыкая пальцем одну форсунку или просто в ладонь??.. Выкашливает свои легкие в переполненном автобусе, долбит пальцем в носу, а потом самозабвенно любуется извлеченным "изумрудом"? Люди, вы в свиней превратились! А свиней не воспитывают и не уговаривают - их дрессируют!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 04:04

Гражданская война не загорами ребята. Власть давно поделила народ на сословия и касты. На рабов холуев и господ.

Гость
23 ноя 2021 в 05:49

Не знаю как, но как то надо просить помощи у Европейского суда и Гаагского трибунала. Понятно что им плевать на мнения наше, но к тем то все равно прислушаются.

Ольга
23 ноя 2021 в 07:50

Введение кьюар кодов на общественном транспорте, хорошая возможность заняться здоровьем. Больше ходить,не пить таблетки,врачи не нужны будут.

Гость
23 ноя 2021 в 11:40

Суть ситуации напоминат конец 80-х годов....тогда готовили развал СССР....

Гость
23 ноя 2021 в 12:11

Совсем с ума сошли, надо же такое придумать🤷‍♀️🤭, я уже представляю что там творится 😱, складывается впечатление, что власть с нетерпением ждёт беспорядки и недовольствия в стране, сами провоцируют народ😠😠😠

Самара
23 ноя 2021 в 12:20

САМАРА. Земляки, все жители Самары, давайте не будем писать просто так свои возмущения. Уже и так понятно, что пора объединяться тем кто Против QR кодов и этого фашизма. Нужно сейчас создавать группы в соц сетях, сообщества и темы на форумах. Встречаться и бастовать в реальности а не сидя на диване. Если мы не начнем сейчас, то потом будет сложнее. Пока нас (без QR кода) больше, мы должны этим пользоваться. Давайте срочно создадим сообщество, клуб и т. д. Который будет бороться против QR кодов. Нужно обмениваться контактами и поддерживать друг друга. Если кого то начнут "зажимать" и принуждать посторонние люди или даже полиция, то мы все бежим туда и заступаемся за этого человека. Будем друг за друга и не дадим пройти QR коду. По закону мы правы и имеем полное право отстаивать свои права.

Гость
24 ноя 2021 в 04:46

оркоды -это штрафы и не маленькие вот и вводять они не думають об последствия если не ковид так штраф людям

Гость