19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Гость
23 ноя 2021 в 15:02

Верните всё, как было! Что за дурь - протискиваться через узкую щель и толкаться через весь набитый автобус? В эту щель в пальто даже непросто пролезть, а кто с сумкой-тележкой, кто с коляской, кто с ребёнком на руках? А в час пик как?Видать, новый Хозяин Автобусов в автобусе не ездил никогда. Неужели на то, чтобы отыграть это назад, надо так много времени? Ну, сморозили очередной идиотизм, так отмените. Чего проще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:33

сократили кондукторов и остальные расходы.. и по этой причине повысили цену) прекрасно. в Москве лет 15 через переднюю дверь входят и оплачивают либо водителю если турист, либо карту прикладывают сами, только транспорт ходит нормально

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 ноя 2021 в 15:39

Не хватка кадров, даже если она и есть это проблема компании а не пассажиров. Самодурство какое то. Повысьте ЗП кондуктора, охват пассажиров увеличится в разы!!!! А то придумали тоже, причины ищите!!!!!

Гость
23 ноя 2021 в 15:56

Может просто продавать талоны или сезонку вы с тарифами разберитесь и сделайте как раньше и компостеры поставьте и ни будет ни шума ни гама

Себастьян Негоро
23 ноя 2021 в 15:57

И высадка - через переднюю дверь!

Гость
23 ноя 2021 в 15:59

Когда повысят культуру кондукторов?Особенно в трамваях так хамят а уж это курение дам превышает все

Гость
23 ноя 2021 в 16:10

Хорошо бы ещё рамку металлодетектора в этой передней двери поставить и оболтуса, за ней следящего, как в метро, чтобы в сумках рылся.

Гость
23 ноя 2021 в 16:39

Опять для народа неудобства. Я сегодня попользовалась такой услугой, назвала, все наоборот.

Гость
23 ноя 2021 в 17:24

У меня только одно пожелание СамараАвтоГазу: "Свалите нафиг из Самары!"

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 ноя 2021 в 17:27

Задам и здесь вопросы в пустоту (писала в дептранс63 в инсте, ответили типа ваши вопросы обоснованы, рассмотрим их, а воз и ныне там...).
С малых лет мы учим детей - вначале выходят люди, затем заходят, не важно куда,и объясняем логически с примерами почему именно так.
Так вопрос к тем, кто это придумал, номер раз: как в битком набитый автобус в час пик должны зайти 15-20 человек с улицы, если из него никто не вышел? И вопрос два: человек болен, пока еще не знает об этом - для чего он должен проделать путь через весь салон? Для того, чтобы наверняка заразить всех пассажиров????
Я уже молчу, что еду первым рейсом в 6.00 с Красной Глинки, ну нет раньше автобуса 1, и приезжаю теперь на Ново-Вокзальную на 10 минут позже, т.е. опаздываю, а это еще не конечная остановка! На нас руководству города, конечно же, наплевать! Им гоавное кондукторов уволить, не платить з.п. Про валидаторы они, почему то, не подумали....

На Полевой!
23 ноя 2021 в 17:42

Раз купил, могу ставить город на уши! Это не только о новых владельцах автобусов Самары. А кто не согласен - отключим воду, заткнем дырку в туалете, уволим.
Почему? Почему какой-то нувориш может делать с людьми, с милионым городом, все что захочет? И ему ничего за это не будет?

Яяя
23 ноя 2021 в 17:56

Ну тут смотря для чего товарисч Самараавтогаз покупал… Если, как принято у москвичей, уволить кондукторов, выкачать всю оборотку и обанкротить, то какие уж тут советы.

Гость
23 ноя 2021 в 18:11

Неадекватность и непринятие реалей властью на каждом шагу

Вера
23 ноя 2021 в 18:20

Эта компания на 100 процентов не справляется со своей работой а начали свой путь очень хорошо

Вера
23 ноя 2021 в 18:25

Цену себе набивают что бы прибавить оплату за проезд а автобусы битком

Гость
23 ноя 2021 в 18:30

А водители что киборги? Зимой в морозы автобусы весь день с открытой дверью будут стоять на остановках и наверное чудо -люди которые в них работают не будут мёрзнуть и болеть

Самарчанка
23 ноя 2021 в 18:33

Раньше кондукторы пытались присвоить себе часть наличной выручки, а теперь водители - вот и вся разница.

гость
23 ноя 2021 в 18:50

Вечно у нас все делается через причинное место! Вспомните как было в союзе. Автобусов было мало, вместо маршруток ходили леваки. Так вот вход был через все двери, а вот выход только через переднюю с одновременной оплатой за проезд! Были конечно неудобства, но они решались во время движения...

Надежда
23 ноя 2021 в 19:13

Все ложь про нехватку персонала. Ехала по 67 маршруту. Кондуктор сидя стучала в окно на остановках и показывала на переднюю дверь. За 13 остановок вторую дверь ни разу не открыли. Кондуктор сидела в наушниках и на вопросы про переднюю дверь метала головой и показывала на рот под маской. Голос пробежался года на русском языке с сильным акцентом начала орать на пассажиров, чтобы они прошли от передней двери, сгонял всех в середину и конец салона. Откровенно хамила. В ответ на вопрос о стоимости билета сказала, что билет стоит 500 рублей. Это быдло ведёт себя с пассажирами как со скотом. Напишу жалобу в администрацию Азарова. Специально делают, чтобы люди больше заразились и дышали при закрытых дверях вирусами. Зато Кондуктор сидит ровно на жопе не вставая и слушает музыку.

Вася
23 ноя 2021 в 19:15

Всё для блага народа делается. И повышение цен за проезд - тоже. ))

Л.С.
23 ноя 2021 в 19:17

Конечно не правда. Кондукторов хватает. Это экономия на людях, зарплатах. Беспредел с этими новыми правилами. На остановке по 5 минут стоят автобусы.

Житель Самары
23 ноя 2021 в 19:26

Большая просьба к чиновникам: собираясь на совещание к перевозчику, пригласите работника прокуратуры, который компетентно осветит правмерность новых правил с учётом конструкции автобусного парка Самары

Гость
23 ноя 2021 в 19:29

Садисты из Минтранса тащутся от уровня полового трения пассажирских потоков. Взялись и за потоки денежные. Им не хватает на подорожавшую к новому году икру и пойло.

гость
23 ноя 2021 в 20:05

Ехал сегодня в 66 автобусе, кондуктор был, но сидел на попе ровно на первом сиденье и все входили через первую дверь, так что как-то не вяжется с тем, что не хватает персонала и поэтому так. Кондукторы теперь работают подставкой под терминал оплаты?

Галина
23 ноя 2021 в 20:19

О какой дистанции может быть разговор,если маршруты 1,50,51 идут битком. Половина автобуса без масок . да и некоторые кондуктора тоже. А новое правило входа в переднюю дверь. Это же дурь какая то.

вован
23 ноя 2021 в 20:24

дурак на дураке и дураками управляют

Елена
23 ноя 2021 в 20:30

Министерство транспорта, г-н Азаров и Компания перестаньте уже издеваться над обычными гражданами! Транспорт и без новых правил входа в первую дверь тот еще атракцион! Вам не понять, вы свои попы возите на теплых авто с личным водителем! Транспорт ходит плохо, вечером вообще невозможно дождаться. Автобус 61 и 23 ходит с таким перерывом, что на остановке можно околеть! Азаров, поехали со мной утром в час пик покатаемся в автобусе. Без предупреждения проверки.

Мария
23 ноя 2021 в 20:32

Сделали бы нормальные зарплаты кондуктору и водителю и с персоналом бы проблем не было. И условия труда человеческие. Больше транспорта закупили. А то деньги дерут а едешь плотнее селедки в банке. В 98 году так же ездила. Столько лет прошло а мало что изменилось.

любовь
23 ноя 2021 в 20:49

билеты дают только кто оплачивает проезд картой а если дают наличку то билет не дают это касается маршрута 52

Гость
23 ноя 2021 в 20:52

Азаров/ЕР/ закупили автобусы? В Москве бэушные?
Теперь не могут даже их использовать.
убрать ЕР из списка за полное служебное несоответствие!

Гость
23 ноя 2021 в 20:56

Когда чиновники будут думать о людях и повернутся лицом к к ним а не одним местом

Гость
23 ноя 2021 в 21:12

Ещё больше создали давку, злость, оскорбления сыпятся вокруг. Пришли москвичи, поувольнялись водители и кондуктора. Маршруты сократили. Сами бы проехались в 41 автобусе например! Не в показном, а в реальном. С кулаками забираешься. Какая тут на... ДИСТАНЦИЯ.?! ТРАВЯТ ЛЮДЕЙ ДРУГ НА ДРУГА! А САМИ ГРЕБУТ БАБЛО, ИМЕЯ ПРОСТЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА. Разочарован всей верхушкой. Самары и выше... Да пешком я буду ходить на работу, пешком. Здоровее буду. Лишили полноценной работы, нормальной жизни, развивают психоз среди населения. Забота властей не о здоровье людей, а провернуть какую то фигню, пока люди грызут друг друга. Тв вообще не смотрю. Бред. А в Самаре кроме ярмарки обуви красной рыбы НЕЧЕГО ПОКАЗАТЬ!!!

Гость
23 ноя 2021 в 21:21

Генеральная подготовка к введению входа в транспорт по пиаркоду

ветеран
23 ноя 2021 в 21:48

Убили муниципальный автобусный парк, теперь делают все по указке своего частника. А это между прочим услуга оказываемая горожанам. Раз Вы не можете организовать простейшей услуги горожанам нужного качества не пора ли Вам подать в отставку всей городской власти?

Галина
23 ноя 2021 в 21:56

Всегда хватало кондуктора, а как выкупила долбан Москва сразу нехватка персонала свои правила мы живём в САМАРЕ, а не в москве--гадюкино хапуги, всех на иглу и в госуслуги проще Грабить.

Галина
23 ноя 2021 в 21:59

Не хотят платить з/п ,а водителю это зачем работает с 5час утра, да ещё сбор денег

23 ноя 2021 в 22:02

тут даже не о ковиде речь,безопасность наша в автобусе какой будет,если водитель весь на нервах от этих манипуляций с картами деньгами билетами???они и так после газелек возили пасажиров как дрова.

Гость
23 ноя 2021 в 22:06

Всеравно без масок заходят.

Самара Зарплата.ру
23 ноя 2021 в 22:22

"Сейчас во многих автобусах этого перевозчика работают только водители — они же собирают плату за проезд. И это тоже объяснили нехваткой персонала. Кстати, в том числе по этой причине в муниципальном общественном транспорте Самары скоро подорожает стоимость проезда"

Как может отсутствие кондуктора влиять на цену на проезд? Обычно так делается если бы на линию выпустили дополнительно +50 кондукторов. Господи, что за лапшу нам пытаются повесить??

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 ноя 2021 в 22:22

В Саратове проезд 23-25 руб. В Уфе 25-29 руб. А наши стараются жрать и ртом и жолудем. И заходить можно в любую дверь. В муниципальном транспорте ( а там и такой сохранился) с кондукторами все нормально. Если нет кондуктора, то выходишь через переднюю дверь. И ни кто не ломится в другие. Кроме того, в ЛЮБОЙ маршрутке можно оплатить или транспортной картой или банковской. В каждой Газельке есть терминал

23 ноя 2021 в 22:37

"Делитесь советами для перевозчика и чиновников" - свои идеи по издевательству уже закончились, кинули клич в народ: - Как над Вами еще изощренней поиздеваться! 😂

Сергей
23 ноя 2021 в 22:52

Что за враньё. Нехватка кондукторов... Проверка рамочного режима... ЧУШЬ ПОЛНАЯ! У нас что нет безработицы и желающих работать кондукторами. Опять людям лапшу на уши вешают. По отчёту этой компании перевозчика деньги гребут лопатой.....

Сергей
23 ноя 2021 в 22:57

Что за очередное враньё.... отсутствие кондукторов.... У нас что нет безработицы..... Никто ни хочет работать кондукторами... ЧУШЬ!

Сергей
23 ноя 2021 в 23:03

Никто ни проверяет в транспорте есть на тебе маска или нет... Что за показуха в новостях везде. А вот автобусы стали ездить ужасно плохо... медленно.....тем более сейчас со своим проходом через переднюю дверь....плюс пробки

Сергей
23 ноя 2021 в 23:06

Никто ни проверяет в транспорте есть на тебе маска или нет... Что за показуха в новостях везде. А вот автобусы стали ездить ужасно плохо... медленно.....тем более сейчас со своим проходом через переднюю дверь....плюс пробки...ужасный город в части проезда на городском транспорте

Гость Тость
23 ноя 2021 в 23:09

https://pikabu.ru/story/millionyi_amerikantsev_otkazyivayutsya_rabotat_nazrevaet_globalnoe_vosstanie_srednego_klassa_8632420
Я думаю вот тут все описано. Изза чего и почему проблемы и как боротся.

Данил
23 ноя 2021 в 23:21

Делать что-ли нечего. Хватит уже! Мучаете и пассажиров и работников транспорта!

самаритянин
23 ноя 2021 в 23:43

че баранью тропу решили протоптать))))было бы желание а войти и выйти можно в любую дверь

Ян Карлович Консналенбогель
23 ноя 2021 в 23:55

Новые владельцы самараавтогаз не сработались с гражданами нашего города. Нужно искать другого перевозчика.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 01:33

Давно пора всех кондукторов заменить валидаторами.
А оставшихся кондукторов перевести либо в контролеры, либо на диету, т.к. 2/3 просто не могут по салону передвигаться.

Татьяна
24 ноя 2021 в 03:17

Пересмотрите, пожалуйста, движение автобусов по Москов кому шоссе на отрезке о пр Кирова до ул Сове кой Армии. Нет ни одного автобуса, который бы ехал в центр города. В то время как по Стара - Загора следуют три маршрута, это 37, 47, 23.. Пожалуйста, рассмотрите этот вопрос. Ездить с пересадкой в час пик - это безумие. 47 и 23 маршруты почти дублируют друг друга.

ОТВЕТИТЬ