17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 23:01

Какая третья ветка? Вы первую то до окончания этого века достройте

Кося
25 ноя 2021 в 23:14

Метро на Толевую? Вот это да! И до Амбара? Вот это ещё раз да!

Авторитетный горожанин
25 ноя 2021 в 23:50

Разработаю проект 4 ветки метро примерно за 1.5-2 лярда.🤣🤣🤣🤣

Любовь
25 ноя 2021 в 23:51

На Метро деньги дадут. Сейчас новая политика государства - разгрузить Москву. Сейчас строят города Миллионники и востанавливают производство Местным хотят предоставить работу. А наши просчитывают СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЗАПРАШИВАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:06

Так идея не плохая,с учётом того что район Куйбышевский очень плотно начинает застраивается. Будет очень востребован. Зачем стоять в пробках?! Если можно на метро и без пробок и практически к работе многим. Сейчас южка застроится,амград строиться,возле метро начнет строительство,Юг говорят будет идти к Метро тоже,в том числе и к Лопатино. Волгарь. В этом направлении метро будет как раз кстати. Но если действительно будут строить как в Москве,а не одна станция в 15лет. То и через 100 лет не дождёмся.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 ноя 2021 в 00:10

Стройте, только сперва финансовую часть вопроса решите. Первое апреля ещё не скоро

Николай
26 ноя 2021 в 00:11

А как же ветка в Рождествено? Вот хорошая и нужная вещь!

Ян Карлович Консналенбогель
26 ноя 2021 в 00:16

Щас Губер кредит хапнет,потом в Москву свалит. Самара опять в говне и с долгами.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 ноя 2021 в 01:12

Давно так не смеялся...

гость
26 ноя 2021 в 01:28

оптимисты, однако))))))))))) интересно, кто-нибудь из ныне живущих доживет до момента открытия первой станции третьей ветки самарского метро?))

Алия
26 ноя 2021 в 03:04

3-я ветка эта та которая после 2-й? Ну подождем когда 1-я ветка будет достроена, а там глядишь и летающие тапки придумают.

Гость
26 ноя 2021 в 06:34

Стройте прям по Южному мосту, чтобы машин в городе было меньше

Кося
26 ноя 2021 в 06:54

Я планов наших люблю громадное, - Маяковский.

Гвоздь
26 ноя 2021 в 07:35

К 3847 году две или даже три станции точно будут, хватит ныть.

Гость
26 ноя 2021 в 07:38

Очень хорошо.
Новокуйбышевск нужно и Тольятти включить в Самару.

Гость
26 ноя 2021 в 07:41

Новокуйбышевск это ТЭК и так далее,продолжайте мысль это и художественное и культурное поднятие Самары и северный морской путь и сжиженный природный газ, и т.д.
Сами развивайте мысль...

Гость
26 ноя 2021 в 08:19

сейчас денег хапнут за план строительства, а потом также отменят как и "Самарскую". Конечную метро в Кошелеве строить нужно

Гость
26 ноя 2021 в 08:22

метро в пос.Толевом?)))) станция на Партизанской, в поле за Самарской, где НИЧЕГО вообще не будет (намыв песка очень дорогой). Вот это бред придумали)))

Вольдемар
26 ноя 2021 в 08:35

Что там в администрации курят?😁😁😁
Они с трамваями разобраться не могут на земле, а под землю собрались. Автобусы в ужасном состоянии, действующая ветка метро загибается.
Маразм крепчал, что сказать...

Владимир
26 ноя 2021 в 08:37

Шёл 2071 год ! сегодня открытие станции метро Ракита !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:10

Да они там сами ржут, когда рисуют все это

Игорь
26 ноя 2021 в 09:20

Участвуйте в обсуждениях юмористы. А то вон про ботанический сад пошутили, а на слушания не пошел никто. И вот результат.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
26 ноя 2021 в 10:15

Про самарское метро даже песня есть : ,, На дальней станции сойду, трава по пояс ,, --1976 год .

Самарец
26 ноя 2021 в 10:15

ине этот анекдот еще дед рассказывал

Глеб
26 ноя 2021 в 10:27

Особенно шикарно новая станция метро прям по среди затона!!!! Прям маразм граничит с тупостью!!! Ни одна станция метро ваще ни рядом с пассажиропотоком!

серж
26 ноя 2021 в 10:28

это будет в другой жизни

дир-р Дрюк
26 ноя 2021 в 10:54

Забавно, что единственное место в городе, где метро точно необходимо, и где должна быть пересадка во все направления - Ж/Д вокзал - забыта насовсем...
Лобби таксистов;)?

Виктор
26 ноя 2021 в 11:39

Особенно веселит наличие станции на болотах перед станцией за Амбаром и отсутствие станции в Южном городе. Такой бред еще поискать.

ОТВЕТИТЬ
Карапитэк
26 ноя 2021 в 12:28

Во времена коммунистов, в СССР был план наземной ветки метро в Куйбышевский район. Но в планах было и строительство трех заводов там, помимо Долотного, КЗРМК, КНПЗ... Плюс там же был крупный военный аэродром, учебная дивизия МО... А сейчас гетто...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 ноя 2021 в 12:50

Вот это ковидный бреееееед.одну станцию 15 лет строят, а собрались целую линию из города на 💯 шку тянуть- это им лет на 300 деньги пилить хватит.

Гость
26 ноя 2021 в 13:27

О, старый советский проект снова перерисовали. Вот только не учли современные реалии:
- нет станции на Авроре, хотя именно там станция нужна. Людям придется делать дополнительную пересадку и доезжать до Гагаринской
- нет станции в Южном Городе, хотя линия будет проходить по его территории. Причин две: ЮГ - не Самара, а в советском проекте его не было, но был нереализованный проект микрорайона "Самарское Заречье". Южанам придется делать пересадку в АмГраде.
- проект будет реализован к 2151 году, не раньше. К тому времени Южка войдет в состав Китайской Федерации.

Гость
26 ноя 2021 в 13:43

вот опять хотелка очередная..

Гость
26 ноя 2021 в 14:01

и постройте там в метрополитене побольше торговых площадей и грузовой лифт для товаров спускать их в магазин - чтобы метро быстрее окупилось
меня сегодня в метро задержали, нашли 2 баллончика с краской, чуть уже не арестовали, а я и не знал, что краску в метро возить нельзя.. какой бред

гость
26 ноя 2021 в 14:06

Что за муть! Почему планируют от ст. Московской, когда от ст. Гагаринской тянуть ближе ??? И строить станцию в городе денег нет, а за р. Самара на болотах где и домов то нет и пока не предусмотрены, планируют станцию, для кого, воздух возить ??? Вот это горе проектанты. Хотя эту тему можно обсуждать вечно и вечно не чего не делать.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2021 в 14:44

Дотяните 1ю ветку от Безымянки до Завода Металлург, через площадь Кирова, хоть частично действующую ветку загрузите. В Самарском метро самый низкий пассажиропоток в России, а может ещё и в мире !!!

Гость
26 ноя 2021 в 15:28

За последние 20 лет сделали станции: Московская, Российская и Алабинская. В итоге имеем ввод 1 станции за 5-7 лет. Вторая линия метро состоит из 5-6 станций, получим их не ранее чем через 30 лет, про третью линию вообще можно промолчать - хорошо если наши дети доживут. К чему планировать то, что будет реализовано еще не через один десяток лет, и наверняка с приходом других руководителей изменится несколько раз?

Гость
26 ноя 2021 в 18:50

Скорее что-то по земельным вопросам мутят.
Если и пересекать реку, то лучше первой линией чтоб ветка в районе хлебной площади из-под земли выныривала.

Гостья
26 ноя 2021 в 19:19

"Станции сделают в районе пересечения Московского шоссе, проспекта Карла Маркса и Гагарина".
Так Московская же станция уже есть именно в этом месте. Бредятина какая-то. Или я чего-то не понимаю?
Метро необходимо в сторону Ташкентской, Алма-Атинской, а они чуть не в Рубежку проектируют.

ОТВЕТИТЬ
Жорж
26 ноя 2021 в 20:33

Наркоманы

26 ноя 2021 в 20:54

телепортацию быстрее изобретут, чем построят хотя бы вторую ветку

Самарец
27 ноя 2021 в 08:18

Фантазееер-ты меня называалааа....))))

27 ноя 2021 в 12:03

Ну давайте первую достроим , тогда и вторая перестанет быть абстрактной, а там и по третьей можно дискутировать)А вообще метро нужная штука для Самары, надеюсь когда то будет как в Мск

Гость
27 ноя 2021 в 17:40

Станции сделают в районе пересечения Московского шоссе, проспекта Карла Маркса и Гагарина, а также на Партизанской - на пересечении М.шоссе, К.Маркса и Гагарина уже есть станция - называется она "Московская"!!!!! Правильней было бы написать, что здесь будет пересадка с одной линии на другую. Но если до этого доживут наши внуки - это уже будет хорошо))

Upa
29 ноя 2021 в 16:27

Ветка из ниоткуда в никуда. Не понятно для чего. Ветка не ведет ни в центр города, ни к университетам, ни к каким-то строениям где проходит большой поток людей. Поле-поле и московский..

опять...
29 ноя 2021 в 17:20

пилят на проектных работах

30 ноя 2021 в 12:18

По мимо метро они меняют зонирование острова Поджабный, а это Средний и Нижний пляжи

Ильич
9 дек 2021 в 21:23

Господа чиновники Самары, объясните гражданам, пожалуйста, зачем планировать третью ветку за пределы Самары? Насколько известно, жители Южного города пожелали остаться сельским поселением и к тратам бюджета Самары теперь не имеют никакого отношения. То же и по Кошелев парку - зачем строить туда городскую автомагистраль с тоннелем, что, в Самаре нет проблемный дорог уже?