ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

13 янв 2022 в 10:49

Половина недоводителей купили права, ездить не умеют, но на дороги прутся. Малолетки, бабы, старые пердуны... Вот оттуда и пробки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 10:49

Никогда такого не было, и вот опять. А если серьёзно, кольцо у самолёта стоит вечно. Там просто 500 светофоров, все торопятся и получается замкнутый круг. Кто это проектировал????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 10:53

В Самаре летом мало воды...зимой много снега...-было,есть и будет....ни водой,ни снегом никто не занимается...об этом-г о в о р я т!....это Самара!!

13 янв 2022 в 11:00

Снега не было несколько дней, но на дорогах не убрано. На Гагарина ледяные колеи и в левом, и в правом ряду. Более-менее ехать можно по одному среднему ряду. На Заводском, так и не отремонтированном до конца, все также темно и вместо 4-х полос 2 кривые колеи. Зачем было тогда вбухивать миллиарды в ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 11:01

Это - результат Стратегии Лидерства губернатора Дмитрия Азарова.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин.
13 янв 2022 в 11:01

Дороги худо бедно, но чистят. А вот на тротуары вообще забили. Выходишь из трамвая на остановке " Детская больница" и идёшь от Ново Садовой по улице Шверника до 6 й Просеки. - Это жесть. Это не тротуар, а затоптанная полоса препятствий. Только ноги на ней ломать. Кто в городе отвечает за это, вы где?

Аномалия
13 янв 2022 в 11:19

Я так думаю, если бы в Самаре нормально функционировал общественный транспорт, то и пробок в любое время года было бы меньше. А так все жаждут обзавестись личным транспортом, чтобы быстро с комфортом доехать до любой точки в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
Педагог
13 янв 2022 в 11:44

Это понятно было вчера, поэтому сегодня я пешком поехал, на пол часа раньше обычного, а вы как те самые коммунальщики, для которых снег стал неожиданностью. Вечер обещает быть томным)

Анатолий Завьялов
13 янв 2022 в 11:47

Самое время вспомнить о тех безголовых, которые самоуверенно заявляю т: "Самаре метро не нужно"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 12:00

Правительство на другой плане живет. Откуда им знать, что у нас снег выпал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 12:07

Снег идет - пробки
Дождь идет - пробки
Жара - пробки
Может дело не в погоде? Просто время заранее закладывать на маршрут, объезжать, или перенести дела.
О снегопаде было известно еще в ПН. Но мы же не верим в прогнозы))))))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 12:33

Одного не понял: а до снега пробок не было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 12:40

Сначала власть создает город-монстр без нормальной инфраструктуры и её обслуживания, а потом удивляются всему и ропщут о неготовности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 13:08

Где-то читал, что в городе около 600 единиц снегоуборочной техники. Ау...! Или это - лопаты у дворников. Очень грязно. Просто зашкаливает уже.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
13 янв 2022 в 14:44

Дважды проезжал сегодня 13.01.22г от Апельсина до пл. Куйбышева. Дороги не чистят. Стоят огромные пробки в 7.00 сегодня от апельсина в центр города ехал 55 минут. Лапушкина ничего не чистит, техники на дорогах нет. Возле МТЛ Арена объездная дорога и подъем. Автомашины подняться не могут, пробка. Подсыпки протволедной нет. Полный бардак и беспечность.

Гость
13 янв 2022 в 15:03

как же надоело читать это нытье... эта зима неснежная! работать надо нормально, а не сваливать вину на погодные условия. ни за праздничную неделю, ни за текущую не могли вычистить все дороги и тротуары - вообще непонятно чем занимались! если берутся чистить - сваливают снежные массы на газоны или просто сдвигают с проезжей части, формируя грязные валы, через которые не каждый пешеход перелезет. тротуары - это вообще катастрофа! было чисто. насыпали реагентов. стало мокро и скользко! подмели снежную кашу - оголили ледяные бугры. когда по тротуарам можно будет спокойно передвигаться, не боясь сломать шею? Лапушкина осматривает "чистые" районы. естественно, ей показывают только те места, где можно ходить! кому нужна эта показуха? отвратительно работают службы ЖКХ! и это не меняется! каждый год одно и то же. в новостях рассказывали о 40 снегоуборочных машинах, которые должна была закупить мэрия. где они? не видела никакого нашествия машин на улицах. и это центр города. боюсь представить, что в отдаленных районах.

Гость
13 янв 2022 в 15:29

Ночью чист ть надо было

Семен
13 янв 2022 в 17:30

Причиной стал не снегопад, а бездарная организация дорожного движения и регулирования, ремонты тепловых сетей, строительство никому не нужных развязок, полное отсутствие снегоуборочной техники (распылители реагентов не в счет), состояние дорожного полотна.

Гость
13 янв 2022 в 21:47

Причиной стал обильный снегопад

причина всех самарских бед это азарыч, архипова, лапушкина и бенян с прихлебаями

самарский
13 янв 2022 в 21:54

ДА, А КОГДА ПРИДЁТ ВЕСНА КОММУНАЛЬЩИКИ БУДУ СКРЕБСТИ АСФАЛЬТ .
чиновникам не до города им бы побыстрей себе в карман положить а что останется кинут городу .

Гость
14 янв 2022 в 00:38

во всем виноваты вакцинированные. они чтоб их не уволили - вакцинировались, а ревакцинацию не прошли. и обязанности свои не выполняют.

Гость
14 янв 2022 в 10:23

если считать, что ОНИ почистили дороги, СОЗДАВ из ДВУХ полос ОДНУ, то - да, почистили
а весной будут писать отчеты СКОЛЬКО СНЕГА вывезли
просто тихий ужас!!!