Все новости
Все новости

На Южном шоссе построят четыре надземных перехода

Это часть большого плана по реконструкции трассы

Два перехода появятся около кольца

Поделиться

Появились подробности реконструкции трассы «Обход Самары», которая известна жителям как Южное шоссе. Помимо расширения дороги и строительства развязок, региональный Минтранс запланировал строительство четырех надземных пешеходных переходов. Посмотрите карту их размещения.

— Два перехода будут по обе стороны кольца на пересечении с Утевской. По одному — около Верхней Подстепновки и Южного кладбища, — сообщили 63.RU в региональном Минтрансе.

Реконструкцию трассы будут вести на участке с 4-го по 10-й километр — дорогу расширят. Многоуровневую развязку собираются построить на пересечении Южного шоссе и улицы Утевской. Посмотрите схему. Еще две развязки построят возле села Преображенка и около Южного кладбища.

Работу над проектом ведет подрядчик Минтранса — ООО «БКН-Проект». Стоимость контракта — 46,5 миллиона рублей.

ООО «БКН-Проект» — компания из Санкт-Петербурга. Владеют ей Юлия Чиркина и Кирилл Бурдаков. Юлия Чиркина была в числе учредителей ООО «БКН-Девелопмент» — застройщика ЖК «Город цветов» в Санкт-Петербурге, но продала свою долю. Кирилл Бурдаков работает как ИП в области архитектуры. За последние годы «БКН-Проект» получил довольно много контрактов от Министерства транспорта и автомобильных дорог. В частности, компания проектировала строительство 5-го этапа Северного шоссе, сейчас готовятся документы по реконструкции улицы Липецкой в Самаре и нескольких региональных дорог.

Как объяснили чиновники, реконструкция дороги нужна для беспрепятственного пропуска транспорта, который идет по направлению в Самару по улице Авроры, а также по направлению в сторону Новокуйбышевска.

— После реконструкции повысится безопасность для участников дорожного движения и улучшится транспортная доступность населенных пунктов Преображенка, Верхняя Подстепновка, Подстепновка, Стромилово, Новокуйбышевск, — рассказали в министерстве транспорта.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter