Дороги и транспорт В Самаре запретят движение и парковку на участке Московского шоссе

В Самаре запретят движение и парковку на участке Московского шоссе

Рассказываем, почему и как долго это продлится

За организацией движения будут следить полицейские

В Самаре закроют для транспорта часть одной из главных трасс города. Речь идет о дублере Московского шоссе. Причина — открытие юбилейной «Российской студенческой весны». Приказ о прекращении движения подписал министр транспорта Иван Пивкин.

— Временно прекратить движение и запретить парковку на участке Московского шоссе в соответствии с временной схемой, — говорится в документе.

Однако эти меры не касаются общественного транспорта, а также машин полиции, скорой помощи и пожарных, машин со спецпропусками от ГИБДД.

Ограничения вступят в силу в день открытия студвесны — 18 мая в 13:00. Разблокировать движение планируют в 01:00 19 мая.

Раньше власти сообщали, что в честь студвесны в областной столице на неделю сделают пешеходными несколько центральных улиц.

Самара — родина «Студенческой весны». Еще в 1992 году ученики самарских вузов, техникумов и училищ инициировали проведение всероссийского фестиваля. В 1993 году инициатива была поддержана Союзом молодежи России, правительством Самарской области и администрацией города, и в этом же году фестиваль получил свое название — «Российская студенческая весна».

На протяжении шести лет Самара была центром студенческого творчества, после чего в Самарскую область фестиваль возвращался в 2002 и 2014 годах. В 2020 году в День молодежи самарские студенты предложили руководителю региона провести юбилейный фестиваль в Самарской области.

2022 год — юбилейный. Это будет тридцатая студенческая весна. Мы подробно рассказывали, как пройдет фестиваль, в отдельном материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в наших группах в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления