Все новости
Все новости

Мэрия Самары заплатит за дачные перевозки больше ста миллионов народных денег

Обслуживать маршруты будет частная компания

В 2023-м дачные перевозки стартуют раньше обычного времени

Поделиться

Дачные перевозки в 2023 году обойдутся бюджету Самары в круглую сумму. Городской дептранс уже заключил договор с перевозчиком.

— Контракт получило ООО «СамараАвтоГаз». Это была единственная компания, которая участвовала в торгах. Сумма контракта составила 137 миллионов рублей, — говорится на сайте госзакупок.

ООО «СамараАвтоГаз» обслуживает большинство автобусных перевозок по Самаре с 2018 года. Подвижной состав частник взял у мэрии в аренду, выиграв торги.

Компанию связывали с именем бизнесмена, бывшего министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области, экс-депутата Самарской губернской думы Алексея Ушамирского. Но официальных данных о том, что он владеет этим бизнесом или курирует его, нет. У фирмы было пять учредителей: Геннадий Абазев, Артем Базов, Андрей Алейников, Игорь Ефремов, Артем Атласов. Но в 2021 году компанию купили московские бизнесмены. Ее оформили на частное лицо.

Что касается дачных перевозок, то в 2023 году они начнутся с 15 апреля. Стоимость проезда сохранится на уровне 2020 года. Согласно этим расценкам, проезд на дачных маршрутах стоит 2,14 рубля за 1 километр пути. Посмотрите расписание автобусов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter