Все новости
Все новости

В Самаре появятся два новых автобусных маршрута

Они будут проходить в Кировском районе

По новому направлению пассажиры смогут добраться из одного конца города в другой

Поделиться

Власти Самары изменят реестр муниципальных перевозок. Но в этот раз его решили не сократить, а дополнить.

— В адрес департамента транспорта поступило заявление от компании-перевозчика об установлении новых автобусных маршрутов: Барбошина поляна — Юнгородок и улица Ташкентская» — ЖК «Лесная поляна», — говорится в документах на сайте администрации.

Первый указанный маршрут получит номер 82. Он будет включать следующие остановки: «Барбошина поляна», «Московское шоссе», «Стара-Загора», «Шоколадная фабрика», «Ставропольская», «Вольская», «ТРК "Вива Лэнд"», «Станция метро "Кировская"», «ОАО "Гидоравтоматика"», «Юнгородок».

Второй маршрут получит номер 83. Вот какие остановки будут проезжать автобусы: «Ташкентская», «Больница Середавина», «Дальняя», «Стадион "Солидарность Самара Арена"», «Поселок Жигулевские Сады», «Улица Арена 2018», «Клинический госпиталь "Мать и дитя"», «ЖК "Лесная поляна"».

Уже известно, что муниципальный контракт на перевозки по маршруту № 83 заключат 1 июня 2023 года.

Как сообщали в мэрии, маршрут № 82 нужен, чтобы минимизировать неудобства, с которым столкнулись горожане после полного перекрытия моста на Земеца. Путепровод закрыли в апреле и откроют только 31 октября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter