Дороги и транспорт Министр Пивкин: необходимость в запрете на въезд грузовиков в Самару отпала

Министр Пивкин: необходимость в запрете на въезд грузовиков в Самару отпала

Сейчас действуют ограничения из-за ЧМ

Водителям большегрузов придется подстроиться под ЧМ

Власти Самарской области вряд ли вернутся к вопросу введения запрета на въезд грузовиков в столицу региона в дневное время. Как сообщил врио министра транспорта и автомобильных Иван Пивкин, необходимость в этом отпала.

Ограничение хотели ввести для тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу более 8 тонн. Им должны были запретить въезжать в Самару с 6:00 до 22:00. Против выступили ритейлеры и промышленные предприятия города. Самарская фабрика по производству шоколада и вовсе грозила остановить работу.

— Инициатива поступала от депутатского корпуса. Ограничить движение грузовиков предлагали, в частности, в связи с реконструкцией Московского шоссе. Правительство это поддержало. Но пока шли согласование, общественные обсуждения, необходимость в введении такого ограничения отпала, — сказал Иван Пивкин.

По его словам, сейчас действует запрет на въезд грузовиков, имеющих максимальную массу более 3,5 тонны, в дневное время в Самару, но только за сутки и в день проведения матчей чемпионата мира по футболу, а именно с 7:00 до 24:00 20, 21, 24, 25, 27, 28 июня и 1, 2, 6, 7 июля. При этом остается открытым Заводское шоссе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления