RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Новая LADA Granta: народный автомобиль получил «икс-ДНК»

Новая LADA Granta: народный автомобиль получил «икс-ДНК»

Самарцам показали, как выглядит бестселлер рынка после рестайлинга

Белоснежная красотка в кузове седан 

Новый экстерьер и дизайн салона, четыре варианта кузова и максимальная адаптация к местным дорогам — самарцам представили обновленную модификацию LADA Granta. Народный автомобиль прошел рестайлинг и получил знаменитую «икс-ДНК», заняв почетное место в одном ряду с новыми LADA Vesta и XRAY. Шанс увидеть и приобрести новинку в числе первых самарцам предоставил «Автоцентр на Заводском».

Директор автосалона Владимир Харьков: «Позволить себе новую LADA смогут автомобилисты с любым достатком»

Едва сошедшая с конвейера белоснежная красавица — обновленная LADA Granta — предстала перед жителями Самары на набережной у стелы Ладья. Именно там в День города открылась фирменная площадка автосалона «Автоцентр на Заводском». Гостей большого семейного праздника приветствовали развевающимися флагами и веселой музыкой, а самым юным участникам дарили яркие воздушные шары.

Для гостей мероприятия приготовили развлечения на любой вкус

Представленный на площадке салона новенький седан вызвал у самарских автомобилистов неподдельный интерес. Действительно, такой LADA Granta почитатели отечественного автопрома еще не видели. Главное визуальное отличие новинки от предшественников отразилось в дизайне передней части машины — она получила знаменитую «икс-ДНК», породнившую «Гранту» с флагманами LADA Vesta и XRAY и объединившую все современные модели российского бренда. Задняя часть кузова в свою очередь обрела новый бампер, а номерной знак перенесли на крышку багажника. В стиле салона тоже произошли изменения: появилась новая панель приборов, сиденья и панели дверей.

1 из 7

Основной слоган, сопровождавший выход LADA Granta — «Держит слово». Так производитель напомнил о призвании сверхпопулярного автомобиля: быть доступным для людей.

— Второе поколение «Гранты» продолжит традиции народного автомобиля. Водители оценят ее выносливость, создание специально под российские дороги и невысокую стоимость. Позволить себе новую LADA смогут автомобилисты с любым достатком. В зависимости от комплектации ценовой диапазон составляет от 419 900 до 622 800 рублей, — рассказал директор «Автоцентра на Заводском» Владимир Харьков.

Новую LADA Granta впервые представили широкой аудитории 29 августа на московском международном автосалоне. Автомобиль пришел на смену сошедшим с производства старой LADA Granta, LADA Priora и LADA Kalina и получил сразу 4 кузова: седан, хэтчбек, лифтбек и универсал. С 1 сентября новинка поступила в продажу, в том числе в «Автоцентр на Заводском».

Консультанты официального дилера LADA рассказывали о машине заинтересовавшимся самарцам

Ко всему прочему, автомобиль оснащен принципиально новыми для «Гранты» деталями для удобства водителя и пассажиров. Например, она переняла у «Весты» функцию открытия багажника и измененный дизайн рычага переключения передач. Кресла салона стали удобнее за счет развитой боковой поддержки и иного профиля. А в комплектации Люкс добавлена регулировка водительского сиденья по высоте.

— Покупая автомобиль в нашем салоне, автовладельцы могут воспользоваться программой trade-in. Мы на месте оценим вашу машину и обменяем ее на новую модель с доплатой или в формате «ключ на ключ». Для желающих приобрести LADA Granta в кредит действует низкая процентная ставка — от 8%, — отметил продавец-консультант автосалона «Автоцентр на Заводском» Александр Батчиков.

Короткий экскурс по новому автомобилю

Обдумывая предстоящую покупку, самарцы с удовольствием фотографировались на фоне новой «Гранты», примеряли на себе водительское место и обменивались первыми впечатлениями.

— Я автомобилист со стажем, и уже давно пересел с иностранного бренда на отечественный автомобиль. Увидев новую LADA Granta, я остался очень доволен: рестайлинг очевидно пошел ей на пользу, эта модификация производит приятный эффект, — поделился самарец Тагир Кузахмедов.

1 из 4

Пока родители пристально изучали новую машину, малыши преображались в бабочек, тигрят и супер-героев с помощью аквагрима. Также гости площадки могли поиграть в гигантские шахматы или пройти состязание на меткость. Настроение всем присутствующим задавала развлекательная программа с участием творческих коллективов города от ТРК «Терра» — партнера «Автоцентра на Заводском». А активные пользователи соцсетей поучаствовали в розыгрыше призов и тест-драйвов от автосалона: для этого нужно было лишь выложить фото с мероприятия в Instagram и отметить его официальным хештегом.

Новая Lada Granta уже в продаже в «Автоцентре на Заводском»:
Самара, Заводское шоссе, 14, корпус 1;
телефон: (846) 97–37–555
записаться на тест-драйв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления