Дороги и транспорт От трассы А-300 к Южному городу построят новую дорогу

От трассы А-300 к Южному городу построят новую дорогу

К проекту привлекут федералов

Выезд обустроят к улице Шоссейной

Минтранс Самарской области начал подготовку к строительству нового выезда из микрорайона Южный город. Дорога соединит участок, где располагается вторая очередь, с улицей Шоссейной. Об этом сообщили представители ведомства.

— Мы провели переговоры с фирмой-застройщиком «Древо». Нам нужно запросить технические условия для примыкания к федеральной трассе А-300 у компании «Большая Волга». Это займет около месяца. Потом инженеры будут разрабатывать проект, согласовывать его, готовить земельные участки и только после этого приступать к строительству, — пояснили представители ведомства.

О строительстве выезда из второй очереди микрорайона просили сами жители Южного города. Они предложили обустроить дорогу в створе улицы Главной. По их словам, делать крюк до кольца на Южном шоссе неудобно. Поэтому они пользуются грунтовой дорогой от улицы Губернаторской до Шоссейной в поселке Придорожный. Но из-за погодных условий она может прийти в негодность. Свое обращение они подкрепили сотнями подписей соседей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления