Дороги и транспорт Вице-мэр Карпушкин: «От наличного расчета в общественном транспорте откажемся. Совсем»

Вице-мэр Карпушкин: «От наличного расчета в общественном транспорте откажемся. Совсем»

Банковские карты станут альтернативой транспортным

Александр Карпушкин курирует вопрос повышения стоимости в общественном транспорте

Общественный транспорт Самары ждет новая революция. Городские власти хотят полностью исключить возможность оплаты проезда наличными. Об этом в своем твиттере написал первый вице-мэр Александр Карпушкин.

— Раньше безналичной альтернативы транспортной карты не было. В 2019 году любую банковскую карту можно будет использовать как альтернативу транспортной. В дальнейшем от наличного расчета в общественном транспорте откажемся. Совсем, — написал Александр Карпушкин.

Сейчас жители Самары могут расплатиться банковской картой только в метро. При этом тариф равен полной стоимости проезда — 25 рублям. Пользователи системы Multipass же платят за проезд на два рубля меньше. В качестве ключей пассажиры могут использовать не только банковские или транспортные карты, но и мобильные телефоны. При этом от старых способов оплаты проезда никто не отказывается.

Стоимость проезда по банковской карте обещали сделать льготной. С учетом повышения тарифа она составит 28 рублей. Впрочем, такая стоимость билета будет действовать и для тех, кто платит наличными. Подробнее о том, как планируют изменить подход к оплате проезда и тарифы, читайте в нашей статье.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления