RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Самарские чиновники решили узнать, как жители оценивают качество ремонта дорог

Самарские чиновники решили узнать, как жители оценивают качество ремонта дорог

Соцопрос проводят в интернете

В этом году в регионе отремонтировали более 140 километров покрытия

В среду, 12 декабря, в официальном сообществе проекта «Безопасные и качественные дороги» стартовал опрос общественного мнения о дорожном ремонте в Самарской области.

Проект «БКД» позволяет губернии получать деньги от Росавтодора на восстановление дорожного покрытия. В 2018 году на территории Самарско-Тольяттинской агломерации отремонтировали 79 участков региональных и местных дорог общей протяжённостью более 140 километров. В частности, восстановили почти десять километров Красноглинского шоссе, привели в порядок Новокуйбышевское шоссе от улицы Уральской до Пугачёвского тракта. Также отремонтировали 15 с лишним километров трассы Самара — Бугуруслан.

В Самарско-Тольяттинскую агломерацию входят Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Жигулёвск и Кинель. Это территориальное объединение является самым крупным в России после Москвы и Санкт-Петербурга. Общая численность населения агломерации — более 2,2 миллиона человек.

В опросе уже приняли участие несколько десятков жителей Самарской области. На вопрос «Как вы оцениваете качество проведённых работ?» пользователи Сети отвечают следующим образом:

  • «Нормально, но есть замечания» — 45%;

  • «Хорошо, дороги ремонтируют» — 26,7%;

  • «Очень плохо» — 21,6%;

  • «Ничего не знаю о проекте, ремонта дорог в своем городе не заметил» — 6,7%.

— Голосование продлится до 19 декабря. Участвовать в опросе может любой желающий, — сообщили в правительстве Самарской области.

В ближайшие пять лет в Самарской области намерены отремонтировать 1935 километров дорог. На это потребуется 35,6 миллиарда рублей. 11,56 миллиарда из этой суммы дадут федеральные власти, остальное — нагрузка регионального бюджета. 63.RU публиковал список улиц, которые планируют отремонтировать в Самаре.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления