Дороги и транспорт В предложении сделать улицу Куйбышева пешеходной нашли признаки коррупции

В предложении сделать улицу Куйбышева пешеходной нашли признаки коррупции

Проблему обещают устранить в губдуме

Улицу Куйбышева опять хотят сделать пешеходной

Прокуратура выявила коррупциогенные факторы в поправках к региональному закону о дорогах, которые предложила мэрия Самары. Этот законопроект связан с решением вновь сделать улицу Куйбышева пешеходной.

Коррупциогенные факторы представляют собой определенные условия, которые создают возможность для чиновников нарушать закон.

Если депутаты одобрят поправки, то власти получат официальное разрешение на перекрытие дорог для проведения культурно-массовых событий. Сейчас делать это можно только ради спортивных состязаний и публичных мероприятий. Но процесс принятия законопроекта затормозила прокуратура.

— В своем заключении сотрудники ведомства указали, что в законопроекте не раскрыто понятие культурно-массового мероприятия. В этом они усмотрели коррупциогенный фактор. Мы вместе с сотрудниками администрации устраним замечания и представим доработанный вариант в январе 2019 года, — объяснил в четверг, 13 декабря, на заседании профильного комитета губдумы заместитель руководителя правового управления парламента Роман Ляопаров.

Инициатором того, чтобы улица осталась пешеходной, стал местный житель. «Референдум» по этому вопросу развернулся в твиттере. Хватило 1000 репостов для того, чтобы идею поддержал глава региона Дмитрий Азаров, а глава Самары дала официальное распоряжение. Кто поддерживает, а кто выступает против решения властей — читайте в обзоре 63.RU.

Окончательное решение власти пообещали оставить за горожанами. Эксперимент завершился в сентябре. Вслед за этим врио губернатора Дмитрий Азаров дал студентам и школьникам творческое задание — разработать календарь выходных дней на следующее лето для улицы Куйбышева.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления