Дороги и транспорт В Самаре сократили три трамвайных маршрута

В Самаре сократили три трамвайных маршрута

Постановление подписала мэр

Трамваи больше не будут ходить до Хлебной площади

Глава Самары Елена Лапушкина подписала изменение реестра муниципальных маршрутов общественного транспорта. Три из них сократили.

Речь идет о трамваях № 1, 3 и 5. Укороченные варианты этих маршрутов, по всей видимости, будут действовать на постоянной основе.

— Конечную станцию маршрутов заменить с «Хлебной площади» на «Улицу Чапаевскую». Постановление вступает в силу со дня опубликования, — говорится в документах администрации.

Сейчас трамваи № 1, 3 и 5 уже курсируют по укороченным маршрутам. Но власти сообщали, что это временная мера на период строительства Фрунзенского моста. Маршрут № 1 курсирует от автостанции «Аврора» до Чапаевской, маршрут № 3 — от Красных Коммунаров до Чапаевской, маршрут № 5 — от Барбошиной поляны до Чапаевской.

Причиной сокращения маршрутов стал Фрунзенский мост

Пассажирам предлагают добираться до Хлебной площади с пересадкой. Для этого трамвай придется сменить на автобус на Венцека — Фрунзе. Горожан будут перевозить маршруты № 5д, 11, 17, 24, 37, 47, 48д, 48к, 61, 80, 92, 247 и троллейбусы № 6 и 16.

Фрунзенский мост обещают достроить в 2019 году. Первая очередь перехода будет включать в себя мосты через реку Самару и озеро Банное, транспортные развязки и путепровод до улицы Шоссейной. Протяженность участка составит 2,67 километра.

Спор вызывало наличие трамвайных путей на Хлебной площади. Якобы они могут помешать работе моста в будущем. Но на последнем интервью руководство дептранса Самары заверило, что трамвайные пути оставят на Хлебной площади.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления