Дороги и транспорт 12 часов в аэропорту: в Самаре задержали несколько рейсов из-за морозного тумана

12 часов в аэропорту: в Самаре задержали несколько рейсов из-за морозного тумана

Еще двум самолетам пришлось совершить вынужденную посадку в Ульяновске

Авиакомпании не решились отправлять самолеты в путь в непогоду

Погодные условия отразились на работе аэрпорта Курумоч. Из-за морозного тумана задержали несколько рейсов. Об этом 63.RU сообщила помощник Куйбышевского транспортного прокурора Ольга Фроловская.

— Рейс Самара — Уфа задержали на 7 часов. 48 пассажиров должны были вылететь в 15:15 18 декабря, а отправились в путь только в 22:00. Все они находились в аэропорту во время задержки. Им предоставили еду и напитки, — рассказала Ольга Фроловская.

Для пассажиров рейса Самара — Гоа отпуск начался с 12-часового ожидания самолета. По плану они должны были вылететь в 22:00 18 декабря. По факту же самолет отправился в путь только в 9:50 19 декабря.

— На рейс зарегистрировались 239 человек, в том числе 12 детей в возрасте до 12 лет, один — до двух лет. Всё это время они провели в аэропорту. Их обеспечили напитками и питанием, — сообщила помощник прокурора.

Также, по данным Приволжской транспортной прокуратуры, 18 декабря двум самолетам, летевшим в Самару с Гоа и из Волгограда пришлось совершить вынужденную посадку в Ульяновске. Причина та же — неблагоприятные погодные условия.

Морозный туман держится в Самарской области уже несколько дней. Это стало причиной образования рекордного количества инея.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления