Дороги и транспорт По 50 грамм реагента на кв. метр: в Самаре нашли компанию для уборки Красноглинского шоссе

По 50 грамм реагента на кв. метр: в Самаре нашли компанию для уборки Красноглинского шоссе

Подрядчики будут работать до конца года

Коммунальной службе достался большой участок магистрали

На зимнее содержание Красноглинского шоссе потратят 3 481 905 рублей. Контракт с агентством по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области (АСАДО) заключила компания «Кедр-1». Сообщение опубликовали на портале госуслуг.

— Подрядчики до конца года будут убирать снег на участке от моста через реку Сок до пересечения с Волжским шоссе, — говорится в опубликованных документах.

Сотрудникам компании предстоит работать как вручную, так и с помощью техники. Убирать снег будут с тротуаров и проезжей части, остановочных площадок. При необходимости дорогу и пешеходную зону должны обрабатывать песком и противогололедным реагентом. Заказчики обозначили норму расхода реактива — до 50 грамм на один квадратный метр.

Кроме очистки Красноглинского шоссе от снега и наледи подрядчики будут убирать мусор из 14 урн, установленных на дороге. При этом в АСАДО пояснили, что в бесснежную погоду это можно делать примерно раз в полтора дня, а во время снегопадов — каждый день.

Пока неизвестно, будут ли подрядчики менять схему движения и остановки транспорта на Красноглинском шоссе. Но на других транспортных артериях города, Московском шоссе и Ново-Садовой, уже установили знаки «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор» и «Время действия».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления