Дороги и транспорт Устроили взбучку: прокуратура раскритиковала качество уборки снега в Самаре

Устроили взбучку: прокуратура раскритиковала качество уборки снега в Самаре

Ревизоры нашли нарушения на дублере Московского шоссе

Часть улицы завалило сугробами 

Сотрудники прокуратуры областной столицы проверили качество уборки снега в городе. Ревизоры нашли нарушения на дублере Московского шоссе — от улицы Бубнова до Московского шоссе, 278д.

— С проезжей части не убрали снег. Из-за этого дорога сузилась, — рассказали представители надзорного ведомства.

Отвечать за недочеты в уборке снега будут работники агентства по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области. Сотрудники прокуратуры уже вынесли представление об устранении нарушений в адрес директора организации. Также ревизоры решили отправить материалы проверки в полицию, чтобы правоохранители привлекли виновных к административной ответственности.

Нагоняй получили и представители управляющих компаний. Основные недоработки коснулись уборки входов в подъезды, очистки внутридворовых тротуаров и проездов. У чиновников были претензии и к очистке крыш от снега и наледи. Главы районных администраций в свою очередь сообщили, что некоторые управляющие компании не реагируют на замечания и зачастую предоставляют ложные сведения о своей работе. Теперь чиновникам предстоит провести встречу с руководителями УК.

Все проблемы, которые легли на плечи коммунальных компаний, спровоцировал мощный снегопад, обрушившийся на Самару в середине декабря. Тогда на борьбу со стихией в городе привлекли более 200 единиц спецтехники.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления