Дороги и транспорт Лёд встал! На Волге закрыли переправу по маршруту Самара — Рождествено

Лёд встал! На Волге закрыли переправу по маршруту Самара — Рождествено

Речники сняли на видео последний рейс теплоходов в этом году

На Волге в районе Самары началась активная фаза ледостава. Поэтому движение речных судов полностью закрыли. Об этом сообщили представители «Самарского речного пассажирского предприятия» («СРПП»).

— Чтобы избежать возможных транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций, исключить случаи угрозы жизни и здоровью пассажиров, переправа по маршруту Самара — Рождествено завершает свою работу. Будьте внимательны при планировании поездки, — посоветовали в «СРПП».

А самарские речники сняли на видео последний рейс пассажирских теплоходов в этом году. Суда отправились к месту зимней стоянки «под конвоем» ледокола.

Видео: Николай Колотухин /rechflot63/vk.com

О запуске судов на воздушной подушке по этому маршруту пока не сообщают. По предварительному плану, работать зимняя переправа будет до 6 апреля 2019 года. В это время по будням от речного вокзала организуют по 88 рейсов в день. В пятницу и выходные их количество увеличат до 108.

Стоимость проезда решили не повышать. Взрослый билет будет стоить 70 рублей, а детский — 35.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления