Дороги и транспорт Из-за отключения контактной сети на Заводском шоссе изменят схему движения трамваев и троллейбусов

Из-за отключения контактной сети на Заводском шоссе изменят схему движения трамваев и троллейбусов

Ограничения будут действовать 23 и 24 декабря

Транспорт пойдет в обход обесточенного участка дороги

В выходные, 23 и 24 декабря, в областной столице скорректируют схему движения общественного транспорта. Речь идет о трамваях и троллейбусах, которые курсируют в районе Заводского шоссе.

— Эти меры — временные. Они связаны с отключением контактной сети в районе пересечения Заводского шоссе и проспекта Кирова, — сообщили в мэрии.

Трамвай № 8 пустят от «Металлурга» до остановки «Юнгородок» по Железной дивизии. Аналогичный маршрут и у трамвая № 25, но он будет ходить от Барбошиной поляны.

Троллейбус № 12 будет возить пассажиров от железнодорожного вокзала через Спортивную, Коммунистическую, Московское шоссе, проспект Кирова, улицы Победы, Калинина и Безымянский рынок. В обратном направлении транспорт проследует через Вольскую, проспект Кирова, Московское шоссе, Коммунистическую и Агибалова.

Маршруты троллейбусов изменили

Троллейбус № 13 будет ездить от Фадеева по XXII Партсъезда, Стара-Загоре, проспекту Кирова, улицам Победы и Калинина с конечной остановкой на Безымянском рынке. В обратном направлении — по Вольской, проспекту Кирова, Стара-Загоре и до XXII Партсъезда.

Вместо троллейбуса № 8 перевозить пассажиров будут на маршруте № 9 — от Барбошиной поляны по проспекту Кирова, улице Победы, первому Безымянскому переулку. Обратно транспорт проследует через улицы Победы, Калинина, Вольскую, проспект Кирова с конечной остановкой на Барбошиной поляне.

Капитальный ремонт участка Заводского шоссе от XXII Партсъезда до Земеца стартовал в конце августа. Привести дорогу в порядок планируют в 2019 году.

Трамваи на Заводское шоссе вернут в следующем году. Примыкания рельсов к проезжей части оборудуют резинокордовым покрытием, чтобы асфальтобетон меньше деформировался от нагрузки при движении составов, а также при перепадах температуры воздуха.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления