Дороги и транспорт В Самаре ограничили застройку Ново-Садовой для продления Северо-Восточной магистрали

В Самаре ограничили застройку Ново-Садовой для продления Северо-Восточной магистрали

Действовать запрет будет 10 лет

Запрет распространяется на участки, расположенные вдоль Ново-Садовой 

Правительство Самарской области установило публичный сервитут на два земельных участка, расположенных на улице Ново-Садовой в районе пересечения с Северо-Восточной магистралью. Площадь одного составляет 1710 квадратных метров, второго — 266 квадратных метров.

— Установление сервитута необходимо для реконструкции Северо-Восточной магистрали, а именно — для обустройства примыкания к улице Ново-Садовой, — говорится в постановлении за подписью врио председателя правительства Самарской области Александра Нефёдова.

Сервитут накладывает ограничения на использование участков. На них запрещены застройка, установка каких-либо объектов. Ограничение будет действовать 10 лет.

Северо-Восточную магистраль хотят продлить от Ново-Садовой до Автобусного проезда. Длина нового участка дороги составит 0,56 км. Здесь планируют открыть 4 полосы для движения транспорта шириной 3,5 и 4 метра. Ремонт обойдется городскому бюджету в 7,8 миллиона рублей.

В перспективе эту дорогу соединят с улицей Луначарского, которую также еще предстоит продлить до Автобусного проезда. Реализация этого проекта обойдется примерно в 115 миллионов рублей.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления