Дороги и транспорт «Коммерсанты устанавливают цену сами»: дептранс Самары прокомментировал повышение цен в маршрутках

«Коммерсанты устанавливают цену сами»: дептранс Самары прокомментировал повышение цен в маршрутках

С 1 января проезд здесь подорожает на 5 рублей

Коммерческие перевозчики уже заявили, что поднимут цены с 25 до 30 рублей

Представители департамента транспорта Самары отреагировали на объявления в коммерческих маршрутках о повышении проезда до 30 рублей.

— Увеличение до 28 рублей введут только для льготного транспорта. Коммерческий перевозчик вправе самостоятельно устанавливать стоимость, — сообщили в профильном департаменте.

В начале недели жители областной столицы возмутились очередным объявлением о повышении стоимости проезда в коммерческом транспорте. На этот раз внимание самарцев приковала вывеска в маршрутке № 96. Ее текст гласил, что проезд подорожает до 30 рублей с 1 января 2019 года.

Сейчас тариф в Самаре составляет 25 рублей, по транспортной карте — 23 рубля. Информация о повышении стоимости проезда вышла в публичную плоскость благодаря коммерческим перевозчикам. В маршрутках сначала появились объявления об изменении тарифов с 8 октября. Затем дату изменили на 1 ноября. Но билеты в эти даты так и не подорожали. Ожидается, что новые тарифы начнут действовать уже 1 января 2019 года.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления