Дороги и транспорт Открытие движения трамваев по Заводскому шоссе перенесли на первый квартал 2019 года

Открытие движения трамваев по Заводскому шоссе перенесли на первый квартал 2019 года

Сейчас здесь ходят только автобусы

Три маршрута временно укоротили

Стало известно, когда по Заводскому шоссе снова запустят трамваи. Примерную дату сообщили представители трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ).

— Маршруты № 2, 3 и 19 планировали запустить до 31 декабря 2018 года. Но теперь это произойдет в первом квартале 2019 года. Точной даты пока сказать не можем. Сами ждем с нетерпением, — пояснили в ТТУ.

Трамвайные маршруты пришлось сократить из-за капитального ремонта Заводского шоссе. Работы на участке от XXII Партсъезда до Земеца стартовали в августе прошлого года. Подрядчиком выступает компания «Самаратрансстрой». Эта же фирма приводила в порядок Московское шоссе.

Рабочие усиливают основание проезжей части, так как здесь проходит много грузовых машин. Закончить ремонт дороги планируют в 2019 году. На дороге хотят сделать новые тротуары из асфальтобетона. Также на магистрали в 10 раз увеличат площадь парковок — с 500 до 5000 квадратных метров. Как и на Московском шоссе, здесь у остановок оборудуют карманы для общественного транспорта. А на пешеходных переходах и перекрестках установят светофоры.

Места примыканий рельсов к проезжей части оборудуют резинокордовым покрытием. Это необходимо, чтобы асфальтобетон меньше деформировался от нагрузки при движении трамваев и перепадах температуры воздуха.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления