Дороги и транспорт С движком от ВАЗ-2112: в Самаре выставили на продажу отечественный спорткар Lada Revolution

С движком от ВАЗ-2112: в Самаре выставили на продажу отечественный спорткар Lada Revolution

Владелец хочет выручить за гоночный болид более 1,5 миллиона рублей

Корпус машины окрашен в желтый цвет

Житель областной столицы решил продать редкую машину. Он выставил в одном из автосалонов Самары спорткар Lada Revolution RS II.

По словам владельца, машину собрали на концерне АВТОВАЗ в 2006 году. У спорткара есть один минус. На нем можно ездить лишь по закрытым гоночным трассам с асфальтовым покрытием.

Сзади машину можно перепутать с Ferrari

— Lada Revolution оснащена шестиступенчатой коробкой передач, шестнадцатиклапанным двигателем ВАЗ-2112 мощностью 165 лошадиных сил. На передней подвеске болида установлены газонаполненные амортизаторы, — говорится в сообщении на сайте автосалона.

Сам автомобиль достаточно легкий. Его масса не превышает 670 килограмм. Машина полностью отреставрирована и готова к соревнованиям. Общий пробег спорткара — 32 километра. Владелец хочет получить за Lada Revolution 1 550 000 рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления