Дороги и транспорт 50 рублей за билет! Самарцы жалуются на высокие цены на проезд в маршрутках № 126 и 480

50 рублей за билет! Самарцы жалуются на высокие цены на проезд в маршрутках № 126 и 480

В Минтрансе объяснили, с чем это связано

В межмуниципальных маршрутках установили цены на 20 рублей выше городских

Тема повышения платы за проезд в общественном транспорте Самары всё не утихает. Причиной очередной волны жалоб стали цены на билеты в межмуниципальных маршрутах, а именно № 126с, 126ю и 480.

Оба маршрута пролегают как в Самаре, так и за ее пределами. 126-й автобус ездят до Кинеля, 480-й — до Кошелев-Парка. По словам пассажиров, даже в черте областной столицы с них стали брать по 50 рублей за проезд.

На жалобы граждан ответили представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. По их словам, чиновники никак не могут повлиять на перевозчиков.

— По закону все пригородные маршруты на территории Самарской области отнесены к маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. То есть государственное регулирование тарифов на проезд по ним не введено. Перевозчики самостоятельно определяют стоимость билетов в принадлежащих им транспортных средствах без согласования с органами исполнительной власти Самарской области, — объяснили в Минтрансе.

Стоимость проезда в общественном транспорте Самары увеличили с 1 января 2019 года. В муниципальных автобусах, трамваях, троллейбусах и метро цена билета теперь составляет 28 рублей. Но коммерческим перевозчикам этого оказалось мало. Они решили установить стоимость проезда в размере 30 рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления