Все новости
Все новости

Трактор за 1,9 миллиона рублей: для Самары закупят новую снегоуборочную технику

С помощью нее хотят ускорить уборку улиц

Дорогостоящую машину будут использовать в Куйбышевском районе

Поделиться

Сотрудники МБУ «Куйбышевский» объявили электронный аукцион на покупку тяжелой техники для уборки снега в областной столице. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— Заказчик установил максимальную цену, за которую он готов приобрести коммунально-уборочный автомобиль — 1 900 000 рублей, — сообщили представители конкурсной комиссии.

Трактор будут использовать в Куйбышевском районе Самары. Согласно официальным документам, пятитонная дизельная машина сможет работать при температурах до -40 градусов и захватывать до 800 килограмм снега ковшом. Использовать технику можно будет и для уборки улиц в летнее время.

Сейчас в арсенале служб благоустройства более 400 единиц снегоуборочной техники. При необходимости помощь оказывают предприятия. Этой зимой спецорганизациям приходится тяжело из-за сильных метелей. Последний сильный снегопад прошел в выходные. Для борьбы со стихией к ночной уборке дорог привлекли более 300 самосвалов, погрузчиков и грейдеров.

Правда, не все жители остались довольны качеством работ. Что же помешало хорошо убрать городские дороги, объяснил глава профильного департамента Самары.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter