Дороги и транспорт «Как нам везти детей?»: самарцы пожаловались на перекрытые подъезды к школам на Солнечной

«Как нам везти детей?»: самарцы пожаловались на перекрытые подъезды к школам на Солнечной

Знаки об ограничении парковки установили в конце ноября

Ограничения необходимы для расчистки дороги от снега

Жители Самары обратили внимание региональных властей на чрезмерно большое, по их мнению, количество знаков «Остановка запрещена» на Солнечной. По словам горожан, эти ограничения мешают им возить детей на занятия.

— Знаки висят везде! Хорошо, мы оставим машину далеко от школы. И по нерасчищенным дворам вы предлагаете топать с учениками младших классов. Знаете, сколько весит их рюкзак? — поделились недовольством местные автомобилисты.

Представители департамента транспорта объяснили, что знаки на участке между Седьмой и Восьмой просеками необходимы. Таким образом специалисты планируют повысить пропускную способность дороги.

— Ограничения никак не влияют на доступность школ. Есть заезды с разных сторон, в том числе и с дублера Ново-Садовой. Раньше некоторые водители оставляли машины на обеих сторонах дороги, и в итоге для движения оставалась только одна полоса, — пояснили в дептрансе.

Знаки «Остановка запрещена» установили на зиму и на Московском шоссе, и на улице Ново-Садовой. Это нужно, чтобы чистить снег на дорогах в зимний период. Аналогичные ограничения будут вводить и на других улицах. Мы публиковали список и график эвакуации машин, которые мешают работе спецтехники.

А вот в центре Самары правила парковки стали более демократичными. Знаки демонтировали вблизи Театра драмы и Филармонии после разбирательства, которое устроил губернатор Дмитрий Азаров.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления