Дороги и транспорт Дела поедут в гору? Городские власти пообещали сделать ТТУ прибыльным предприятием

Дела поедут в гору? Городские власти пообещали сделать ТТУ прибыльным предприятием

Хотя сам перевозчик несколько лет терпит убытки

Перевозчики настроены на оптимистичное будущее

К концу 2019 года представители Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) планируют выйти в плюс и сделать предприятие безубыточным. Об этом сообщили представители департамента транспорта.

— ТТУ несколько лет несло убытки из-за нехватки финансирования из бюджетов различных уровней. В этом году есть в планах — выход на безубыточность и перспектива получения прибыли в 2020 году, — пояснили представители ведомства.

Практически все муниципальные перевозчики города находятся в тяжелой финансовой ситуации. Некоторые вынуждены брать кредиты. В прошлом году властям пришлось приостановить деятельность МП «Пассажиравтотранс», которое занималось автобусными перевозками. Весь автопарк передали в аренду частной организации. Правда, за это ФАС возбудила дело против мэра.

На вопрос о том, будут ли другие транспортные предприятия отдавать частникам на поруки, руководство городского дептранса давало отрицательный ответ.

В середине января само ТТУ едва не оказалось на грани банкротства. Один из поставщиков, ООО «Торговая компания «ТрансМет Индустрия»», подал на предприятие в суд из-за долга в 2,3 миллиона рублей. Но, по словам представителей дептранса, ни о каком банкротстве не может быть и речи.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления